... Середина XXI века. Земляне успешно покоряют космос.

Они высадились на Марсе и Луне, построили там промышленные и научные базы.

Но вдруг получают экстренные сообщения о том, что на Земле началась

ядерная война. После чего связь прервалась. Космонавты и астронавты

пытаются выжить на неприютных и опасных планетах, оказываются

жертвами катастроф и участниками вооруженных конфликтов.

... На Земле тем временем разворачивается ядерный апокалипсис,

изменивший карту мира, климат, и разрушивший миллиарды судеб.

... Но Солнечная система начинает открывать людям свои тайны.

Наследие древних цивилизаций дает новые шансы, новое

мировоззрение и открывает новые горизонты.

Google Mars

Google Moon

Google Earth

Наследники Марса

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наследники Марса » Станция "Салют-М1" (Россия) » Нижний уровень. Техзоны


Нижний уровень. Техзоны

Сообщений 271 страница 300 из 339

271

- (анг) Элис, я сказал, что у нас с Чингизом еще нет ганглиев. Поэтому твой автон может и не чувствовать нас, - сказал Коваль, возвращаясь к компании возле входа на нижний уровень. - Поэтому утверждать наверняка, чем мы заражены, проблематично. Пока сам Конг нам этого не сообщит.
- (анг)- Никакой разницы нет, кем именно мы заражены, - добавил Сунгуров. - Эффект и результат одинаковый.
Решение Сандей прервать работу с Конгом, которая очевидно сейчас была приоритетной, заставили Сунгурова дернуть бровью. Он переглянулся с Ковалем и посмотрел на Неля.
- Отпускаете, Пака Ийбуевич? - поинтересовался он, указав глазами на Элис. - Честера я сам сейчас пойду искать. Только рамки пройду.
Чингиз направился к рамкам и прошел через них дважды туда-сюда. Очевидно было, что его и Коваля очень угнетало известие о заражении. Коваль, проследив за Сунгуровым, сказал:
- Я на пост контроля. Буду там. Держите меня в курсе событий, пожалуйста.

Коваль >> Технический зал (пост контроля)

Сунгуров же двинулся к сторону жилого блока, где поселился Честер Делсон.

Сунгуров >> Спальный отсек №1 (Делсон, Минц)

0

272

- Да какого хера?! - вспылил Нель на слова Сандей.
- Какого хера, я одевал скафандр, тащил с собой переводчик, пёрся сюда? Чтобы ты встала в третью позицию и отказалась от эксперимента. Она видите ли волнуется. Смерть товарищей не волнует, она загоняет в скорбь. Но тем не менее, мы сейчас делаем дело, для сохранения живых. В очень близкой перспективе. Я видел остатки научной площадки. Там камня на камне не осталось, после нападения охотника У. И Конги пока, наши единственные осведомители. При этом один недоразвитый, другой заморожен. Ты волнуешься и хочешь поддержать? Так поддержи его своим действием здесь, жилетку ему позже подставишь. Нет, я решительно тебя не отпускаю. Наш долг изучать способы воздействия на автонов. Поэтому сначала эксперимент, потом можешь идти.
Пака выпустил пар и тут же остыл.
- Я конечно, погорячился. Но всё сказанное истинно. У нас не кружок автонофилов. На нас смотрят все остальные члены команды и ждут обнадёживающих новостей. И твои соотечественники гораздо сильнее ободрятся, услышав хорошие новости. Так что давай, не капризничай. Где петь - твоё дело, но спеть нужно от души.

Отредактировано Пака Нель (2017-02-01 09:38:20)

0

273

Сандей хищно оскалилась, но промолчала. Стойко встретила недовольные взгляды русских и даже нашла в себе силы проигнорировать эмоциональный выплеск планетолога. Может это и к лучшему, что её встреча с астронавтами откладывается по независимым от неё причинам, по крайней мере никто не упрекнет американку в том, что она не пыталась. Девушка проводила уставшим взглядом Коваля и Сунгурова, прислонилась спиной к стене, скрестив на груди руки, прикрыла глаза и процедила сквозь зубы:
   - (рус) Ну тогда следи и слушай. Если есть идея, что именно спеть- говори, я подстроюсь.
     Элис помолчала еще с минуту, собираясь с мыслями и припоминая слова очередной мелодичной песни, а потом запела тихо и протяжно.

Сандей- Конгу Мо

- You, you light up in the dark
You're the glowing and priceless work of art
I see, I see your shining star
You're the light through my window from afar

And don't you forget
The only that matters is your heartbeat going strong
Oh, don't you forget
That nothing else can matter 'cause you know where I belong

Oh, take me there
Won't you take me there?
Won't you take me home?
Oh, take me there
Won't you take me there?
Won't you take me home?

Отредактировано Элис Сандей (2017-02-01 15:55:45)

0

274

Как только Элис запела, на мониторе переводчика стало особенно «тихо» - мелкие пики диаграмм инфразвуковых шумов, которые издавали Конги даже в паузах между своими речами, угасли практически совсем. Но на припеве они появились, причем упорядоченные, а не хаотичные, как обычно. А Сандей и Нель услышали в своих головах бас марсианского робота, который начал подпевать девушке. Вернее, подвывать «хором», ибо речь Конгов многоголосая.  Получилось нечто вроде хорового бэквокала, причем без единой фальшивой ноты, как будто автон знал, куда в следующий момент поведет мелодию Элис. Звучало прекрасно, слаженно и торжественно, несмотря на то, что Сандей пела не в полную силу. «Хор» голосов Конга дополнял ее вокал, превращая все это в подобие песнопения в кафедральном соборе. Когда Сандей умолкла, в течение минуты угасали и звуки Конга Мо, подобно тому, как угасает эхо в большом помещении с хорошей акустикой.

http://sg.uploads.ru/MprhV.jpg

Инфразвуковая связь. Конг Му-2 - на переводчик (слышат его сами Нель, Сандей и Делсон).

- Ваааа… Спасибо. Управляющий и дистанционный ганглии гармонизированы на 90%. Контакт полноценный. Доступна функция приоритетного хозяина. Запрашиваю разрешение на получение приоритетного хозяина – Элис Сандей.

0

275

Это было ни с чем не сравнимое ощущение, как будто Элис на какое-то мгновение из тесного коридора марсианской станции перенеслась в центр самого монументального сооружения на Земле, какого-нибудь амфитеатра или оперной залы. Ее собственный голос отражался сотней вторящих ему звуков, распевных, почти мелодичных, невероятно гармоничных и даже в чем-то чувственных - автон подпевал ей на свой лад, и делал это, если можно так сказать, профессионально. Такому таланту мог позавидовать даже самый титулованный человеческий хор. Но самое интересное-это не впечатление от своеобразной а капеллы инопланетной технологии, а то ощущение, что возникло и осталось в душе американки. Пока Элис пела, ей казалось, что звук собственного голоса вытягивает из нее усталость, боль и тревогу, дает надежду и странное успокоение, может быть это даже сравнимо с пением матери собственным детям, а может быть и нет, но в любом случае их дуэт не прошел для АНБэшницы даром. Ее лицо стало мягче и спокойнее, уголки рта подернулись тонкой улыбкой и даже взгляд на короткий момент потерял свою прежнюю суровость.

Элис Сандей -Конгу Мо

- Не за что... Обращайся. Подтверждаю активацию функции. Приоритетный хозяин -Элис Сандей, та, что поет. Сколько времени осталось до завершения формирования основных сенсоров? Я хочу знать внешнюю обстановку, состояние Конга Му и расположение неоргаников  и воздушного автона. Надеюсь, это не слишком сложная задача для выполнения

  Все время, пока Сандей обращалась к автону, она отрешено смотрела себе под ноги, как будто пристально рассматривала что-то глубоко под землей. Девушка подняла глаза на планетолога в ожидании его возмущений по поводу единоличного решения вопроса первенства, вряд ли Нелю понравился подобный финт.
   - (рус) Ты все слышал и видел. Вот так работает эта система. И судя по всему Окар- это преобразователь, музыкальный инструмент,  конвертирующий инструкции в песню, или что-то такое. Какова следующая часть эксперимента?

0

276

http://sg.uploads.ru/MprhV.jpg

Инфразвуковая связь. Конг Му-2 - на переводчик (слышат его сами Нель, Сандей и Делсон).

- Приоритетный хозяин Элис Сандей зарегистрирован. Для постоянного качественного контакта потребуется периодически производить дополнительную гармонизацию. Слияние - только по желанию приоритетного хозяина и при наличии Окара. До завершения выращивания полного комплекта сенсоров требуется 96 стандартных малых единиц времени и 34 сверхмалых.

0

277

Пака занёс ответ автона в записи планшета и поднял глаза на Элис:
- Браво, браво! Похоже вы спелись с Конгом Мо. Но сейчас не время останавливаться. Следующим шагом я вижу исполнение арии, адресованной части Тута. Я конечно могу проиграть только что исполненную песню - я записал её в планшет. Но мне видится, что живое исполнение гораздо мощнее по воздействию. А автон послушает - как будет реагировать камешек. Если окар - действительно оперирует музыкальными командами, то я расчитываю расшевелить каменюку. Пойдём в лабораторию?

0

278

Сандей слушала Неля лишь краем уха, потому что основное внимание ее было приковано к Конгу и его ответу. Элис почувствовала острую необходимость обозначить более конкретно единицы измерения времени и пространсва, поскольку этот пробел в знаниях значительно ухудшал качество понимания технологии.

Элис Сандей - Конгу Мо
  - (рус)Обозначь двумя щелчками две стандартные малые единицы времени, мне необходимо понимать сколько это и как соотносится с нашими единицами. Расскажи про слияние, что это за процесс?

Девушка кивком головы выказала планетологу согласие и готовность действовать дальше по его плану и направилась в сторону лаборатории, коротко махнув мужчине рукой.

Элис Сандей- Конг Мо
- (рус) Мо, а ты сейчас слышишь часть Тута? Обмениваешься ли с ним информацией? Я хочу получить возможность слышать и его.

0

279

Элис задавала вполне вразумительные вопросы и Пака не стал пока влазить в её разговор с автоном. Хотя планшет вновь достал из кармана, куда уже преждевременно его засунул. Пака медленно двинулся в сторону лаборатории. Как же было неудобно - нести в одной руке переводчик, а в другой планшет. Для конспектирования ответов приходилось ставить переводчик на пол, дабы освободить руку. Но Нель не жаловался. Всё таки ради науки он переносил и большие неудобства.

Отредактировано Пака Нель (2017-02-08 09:13:01)

0

280

http://sg.uploads.ru/MprhV.jpg

Автон выполнил указание хозяина и обозначил две стандартные малые единицы времени - каждая оказалась чуть меньше минуты, на пару секунд. Потом ответил Элис.

Инфразвуковая связь. Конг Му-2 - на переводчик (слышат его сами Нель, Сандей и Делсон).

- Слияние происходит в случае необходимости хозяину иметь постоянный и полный контакт с автоном. С Конгами редко бывало, с защитными и небесными автонами - чаще. Процесс заключается в создании полного физического контакта с управляющим ганглием и его телом. Постоянным соединением и полным "взаимочувствованием" друг друга. Внутрь тела хозяина раньше автоны не попадали, это запрещено инструкцией. Ты сейчас находишься в условном полном контакте. но не так, как надо при слиянии. Твой ганглий - это дистанционная часть, низкоразвитая и подчиняющаяся моему разуму. С ним невозможно слияние. После слияния я буду точнее понимать команды, а хозяин точнее понимать меня. Полный контакт. Но у меня нет информации о том, каким может быть слияние, когда автон и внутри, и снаружи. Результат непредсказуем. И я ни с кем сейчас не могу обмениваться информацией, мои сенсоры еще растут.

0

281

Автор выполнил указания Сандей, и теперь девушка имела точное представление о временных понятиях инопланетян. Нель волочился сзади со всем своим имуществом и в громоздком скафандре. Элис замедлила шаг и обернулась к мужчине.
   -(рус) Ты слышал? До возможности оценить реакцию булыжника на пение через Конга ещё порядка полутора часов. Хочешь всё-таки попробовать поэкспериментировать с ним до этого момента? У вас же нет устройства связи с небесным автономный, я так полагаю.
   Вопрос был вполне логичным и своевременным. Честно говоря, всегда можно найти более полезное занятие, чем созерцание сада камней в контейнере. К тому же до сих пор американка не получила никакой информации о своих напарниках, поэтому искала удобный способ официально получить отлучку, особенно после однозначного недовольства русских на свои предыдущие попытки избавиться от компании планетолога.
   

Элис Сандей- Конга Мо
  -(рус) Ты говорил, что недавно ощущал пролетавшего над нами небесного автона. Как ты ощущал его без своих сенсоров?

0

282

http://sg.uploads.ru/MprhV.jpg

Инфразвуковая связь. Конг Му-2 - на переводчик (слышат его сами Нель, Сандей и Делсон).

- Я ощущал его присутствие своим телом - по вибрациям земли вследствие гравитационного воздействия. Но говорить с ним не мог.

0

283

Нель поставил переводчик переводя дух.
- Давай сделаем так: я пойду в лабораторию, позанимаюсь с камнем, тебя я временно отпущу. Когда же сенсоры Конга Мо отрастут, ты снова подойдёшь ко мне, для распевки для Тута. И скажи ему уже, что о слиянии не может быть и речи. Нас итак тут мало осталось...
Пака не стал развивать свою мысль. Вздохнув он снова взял переводчик и продолжил движение в сторону лаборатории.

>> Лаборатория №4 (Неля)

0

284

К большому удивлению американки, планетолог на этот раз не стал сопротивляться и поменял свои планы на эксперимент, подстроив их под желания девушки. Сандей коротко кивнула в знак благодарности, но все же ехидную полу улыбочку под контролем не удержала, да еще и мысли свои озвучила.
  - (рус) Можно подумать, русский, тебе есть дело до моей судьбы.
   Но тут же встряхнула головой и примирительно добавила:
  - (рус) Ладно не переживай, я на связи, приду по первому требованию.
Сандей развернулась и быстрым шагом направилась в сторону мед.отсека, на ходу стягивая с себя верхнюю часть скафандра, нижнюю девушка еще в прошлый раз оставила в отсеке гаража. Элис аккуратно сложила свою вещь на полу у входа и тихо вошла вовнутрь, осматриваясь и ища глазами Минца.

Медблок.

0

285

Инфразвукував связь. Пака Нель (через переводчик) Конгу Мо:
- Это говорит хозяин Пака Нель. Вопрос. При генерации частью Тута сообщения, ты сможешь в данный момент его принять и распознать? Возможно ли установить контакт с ним, не имея Окара?

0

286

http://sg.uploads.ru/MprhV.jpg

Инфразвуковая связь. Конг Му-2 - на переводчик (слышат его сами Нель, Сандей и Делсон).

- Нет гарантии. Разве что только при непосредственном физическом контакте с Тутом. Но нет гарантии. Мне нужно время, чтобы я мог полноценно сканировать среду и выходить на связь с другими автонами. Мне Окар не нужен, бесполезен, сделан не для меня. Окар использовали хозяева для связи и передачи команд автонам.

0

287

Лаборатория №4 (Неля)
Подходя ближе, Пака достал планшет и связался с постом контроля:

Внутренняя связь (wi-fi). Пака Нель на пост контроля:
- Говорит Пака. Коль, озвучь мне данные по температуре воды и воздуха в техзоне, где барахтается наш новенький Конг Мо.

Отредактировано Пака Нель (2017-02-13 09:19:27)

0

288

Нелю с поста контроля ответил не Бубнов, а Коваль.

Внутренняя связь (wi-fi). Пост контроля - Нижний уровень. Техзоны. Коваль - Нелю

- На вахте сейчас я, Николая отправил на медицинские тесты, - сказал полковник. – Температура воды на нижнем уровне - 46°C, воздуха - 37°C. Пака Ийбуевич, вы снова решили идти туда? Скафандр-то выдержит, но вы рискуете на нем принести на жилой уровень зараженную воду. Многие заразились автоном, но пока не все. Стоит ли рисковать их здоровьем?

0

289

Внутренняя связь (wi-fi). Пака Нель на пост контроля:
- А, Владимир Маркович? Я прекрасно осознаю опасность заражения, поэтому после проведения очередного эксперимента по установлению контакта с частью Тута, я оставлю скафандр прямо здесь, на нижнем уровне. Я бы не лез туда, если бы была другая возможность. Но к сожалению ждать, пока автон отрастит полный набор сенсоров, я не в силах. Посмотрев на передвижения охотников У, мне стало понятно, как дорого для всех нас время. И упускать его сейчас - просто преступно.

Нель замер, ожидая отмашку начальника базы.

0

290

http://sd.uploads.ru/GiKQP.jpg

Внутренняя связь (wi-fi). Пост контроля - Нижний уровень. Техзоны. Коваль - Нелю

- Я понимаю, ладно, - ответил Коваль. - Но скафандр там лучше не оставлять, чтоб медузы его не употребили. А то они, кажется, все жрут и расщепляют на молекулы. А скафандры - это важный элемент нашего выживания тут. И новых взять неоткуда. Так что внизу не оставляйте ничего остро необходимого, пожалуйста. Я буду следить за показаниями. Если сможете, то просто в воду сами не лезьте, оставайтесь на лестнице.

0

291

Элис Сандей по общей (громкой) связи по станции
-(рус) Чингиз, не оставляй его одного, очень прошу. Лучше приведи в столовую, пусть придет в себя

.

0

292

- Принято! - уже себе под нос проворчал Пака и убрав планшет в нагрудный карман, принялся одевать шлем. Включив подогрев, он спустился к самой воде. Взял контейнер с тележки. Чуть поколебавшись, он включил фонарь и сделал шаг вперёд - в воду. Преодолевая сопротивление воды он продвигался вперёд, пока не упёрся в какое то подобие стенки.
- Что за ерунда? Ааа, это вы так хотели отделиться. Ну понятно, понятно. Умный пёсик.
Положив контейнер на воду, он мягким давлением утопил его и принялся отступать обратно к лестнице, разматывая верёвку. Длины хватило в аккурат до нижних ступеней. Намотав конец на руку, он задействовал переводчик:

Инфразвукував связь. Пака Нель (через переводчик) Конгу Мо:
- Часть Тута в прямом контакте с тобой. Запросить его статус, узнать, чувствует ли он в своими сенсорами Тута,  Дом в данный момент времени.

+1

293

Инфразвуковая связь. Конг Му-2 - на переводчик (слышат его сами Нель, Сандей и Делсон).

- Задание принято, выполняю. Вхожу в контакт.

Внезапно на всей воде вокруг Неля появилась странная рябь, как будто упорядоченная – квадратными секторами. Словно кто-то разделил поверхность воды некой сеткой с повторяющимис узорами внутри. А Конг издал низкий инфразвук, не несший никакой информации, на одной ноте. Снова короткая вибрация сотрясла станцию, и довольно ощутимая. Но Конг умолк через пару секунд. Тут же на нижнем уровне замигали лампы дежурного освещения, а по воде и металлическим деталям стен пробежало несколько видимых электрических дуг, которые ареограф своими глазами видел. Если бы он был сейчас не в скафандре, его бы точно и не слабо шарахнуло током, это очевидно . Тут же с ним попытался связаться Коваль с поста контроля через планшет:

Внутренняя связь (wi-fi). Пост контроля - Нижний уровень. Техзоны. Коваль – Нелю

- Нель, что у вас происходит?! У меня датчики взбесились, показывают мощную электростатику, как будто кто-то провод электрический в воду там сунул! И потребление энергии с АЭС возросло в три раза. Уходите оттуда немедленно!

0

294

Пака и сам несколько перепугался такой активной реакции. Наскоро привязав конец верёвки к поручню, он, всё же сделал шаг назад, при этом чуть не брякнувшись с лестницы. Ковалю же он сообщил:

Внутренняя связь (wi-fi). Пака Нель на пост контроля:
Конг Мо попытался выйти на контакт с частью Тута. Пока не получил информации о причине такой бурной реакции. Возможно "камень" активизировался: я читал в отчётах - они любители потянуть чужую энергию. Попробую через конга договориться с ним.

И практически тут же Конгу:

Инфразвукував связь. Пака Нель (через переводчик) Конгу Мо:
- Каковы причины возникновения статического электричества. Какие сообщения от части Тута?

0

295

http://sg.uploads.ru/MprhV.jpg

Инфразвуковая связь. Конг Му-2 - на переводчик (слышат его сами Нель, Сандей и Делсон).

- Тут использует мое тело для зарядки. Я отлично провожу электричество. Он был разряжен, требовалось восстановление. Здесь энергии больше, чем достаточно для этого. Статус – стандартный для дистанционной части Тута. Воздушный автон 234-го уровня, предел развития. В статусе пребывает 250 000 стандартных лет*.  Имеет незначительные повреждения внутренней структуры. Нет возможности восстановиться. Очень древний. Функционирует на 85%. Его головной Тут в доступе, на склоне неба порядка 38° на востоке. Нет, уже 39°. Спускается. Функционирует в режиме консервации. Отключен инородным ключом. Только поддерживает связь со своими дистанционными частями, которые перенаправляют ему энергию для продолжения функционирования. Ближайший Дом находится в 270 км. Тот, с которым я был в контакте на прежнем месте, откуда меня увезли. тут имеет контакт с Домом и головным Тутом.

-----------------
*марсианских, имеется в виду.

0

296

Нель ощерился, как волк, который поймал резвого зайца.
- Так, так, сейчас я это запишу! Вот это уже информация, что надо! Мо отработал свой кусок хлеба.
Он зафиксировал ответ в записях и задал вопрос, тщательно подбирая слова:

Инфразвукував связь. Пака Нель (через переводчик) Конгу Мо:
- Доступ в Дом открыт для любого хозяина? Окар находится в ближайшем Доме? Действуют какие-либо ограничения на доступ к Окару. Этот Тут может запустить операцию восстановления функционирования воздушного автона и призвать его приземлиться близ нашей базы или это можно сделать только используя Окар?

Вопросов было ещё предостаточно, но ареограф решил задавать их порциями.

0

297

http://sg.uploads.ru/MprhV.jpg

Инфразвуковая связь. Конг Му-2 - на переводчик (слышат его сами Нель, Сандей и Делсон

- Доступ в дом всегда открыт для хозяев. В Домах всегда есть Окары и Маски, ведь хозяева именно из Дома давали свои инструкции автонам. Ничего не знаю про ограничения в доступе к Окару. Это – вещь хозяев. Этот Тут – только один из множества дистанционных  частей головного Тута. Его функция – поставлять ему энергию из доступных источников. Он не может отдавать приказы своему головному Туту, это могут делать только хозяева. Окар и Маска – средства контакта хозяев и автонов, с ним можно войти в  контакт с любыми искусственными помощниками.

0

298

Пака запоздало подумал, что бы с ним случилось, положи он Тута в контейнер с Конгом Мо в своей лаборатории.
- Бррр! Привидится же всякое - Нель отогнал от себя фатальные видения.
- Хорошие вести ты нам несёшь, молодец Мо! Чтож, остаётся 2 вопроса:

Инфразвукував связь. Пака Нель (через переводчик) Конгу Мо:
- В чем функциональное различие между Окаром и Маской. И второй вопрос: какой объём ты будешь занимать, когда закончишь выращивать полный набор сенсоров?

0

299

http://sg.uploads.ru/MprhV.jpg

Инфразвуковая связь. Конг Му-2 - на переводчик (слышат его сами Нель, Сандей и Делсон).

- Маска позволяет слышать и находить автонов, Окар позволяет говорить с ними, отдавать команды. Окар преобразует речь хозяев в понятные нам сигналы. Понятные всем автонам. Когда я выращу все сенсоры, я буду занимать тот же объем, что и сейчас. Это примерно 9/10 всей го кона, который я сейчас ассимилирую. 1/10 ассимилировал Конг Му.

0

300

Элис Сандей - Конгу Мо.
  - Что ты подразумеваешь под инородным ключом? Если провести полное слияние, смогу ли я отдавать приказы небесному автону без Окара?

Столовая

Сандей быстрым шагом прошла по коридору и спустилась вниз по уже порядком знакомой лестнице. Внизу в позе заядлого рыбака на берегу речки у самой кромки воды восседал планетолог и вел неспешные беседы со своим испытуемым.
- (рус) Ну что? Хорошо клюет?
   Элис расположилась за спиной мужчины и через плечо протянула ему кружку с еще горячим кофе.
- (рус) Судя по вопросам, ты опять решил прокатиться до Марс-2, спуститься в провал и отыскать Дом, - американка не спрашивала, она утверждала очевидное: - Думаешь, Коваль согласится? Нужны будут очень веские причины для него.
   

-(рус) Элис Сандей- Конг Мо.
   - Конг Мо, я хочу уточнить: тот дом, что в 270 км от нас, и тот, от которого тебя увезли - одно и то же место? Если нет, то в каком направлении искать ближайший и как найти вход в него?

Отредактировано Элис Сандей (2017-02-22 13:16:26)

0


Вы здесь » Наследники Марса » Станция "Салют-М1" (Россия) » Нижний уровень. Техзоны