... Середина XXI века. Земляне успешно покоряют космос.

Они высадились на Марсе и Луне, построили там промышленные и научные базы.

Но вдруг получают экстренные сообщения о том, что на Земле началась

ядерная война. После чего связь прервалась. Космонавты и астронавты

пытаются выжить на неприютных и опасных планетах, оказываются

жертвами катастроф и участниками вооруженных конфликтов.

... На Земле тем временем разворачивается ядерный апокалипсис,

изменивший карту мира, климат, и разрушивший миллиарды судеб.

... Но Солнечная система начинает открывать людям свои тайны.

Наследие древних цивилизаций дает новые шансы, новое

мировоззрение и открывает новые горизонты.

Google Mars

Google Moon

Google Earth

Наследники Марса

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наследники Марса » Организационная информация » Вопросы гостей к АМС


Вопросы гостей к АМС

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Здесь вы можете задать любые вопросы админам о нашей игре и форуме.

Любые сообщения, не имеющие отношения к заявленному сабжу будут удаляться.
Любые сообщения, содержащие оскорбления, провокации, троллинг и заявления, противоречащие законам РФ, будут удаляться.

Вниманию пиарщиков форумных игр:
На этом форуме нет рекламных разделов. Мы не рекламируем свой проект, и не размещаем чужой рекламы. Проект приватный, для узкого круга людей.

Господа и товарищи приглашенные!
Сразу после регистрации вы сможете писать только в гостевой, организационном разделе и в разделе анкет. Только после того, как вы определитесь со стороной, на которой будете играть, вас переведут в вашу игровую группу, и тогда вы получите полную свободу на форуме. Кто хочет получить ее до подачи анкеты, просто сообщите мне, куда пойдете играть - к русским или к американцам. И будете переведены в свою группу раньше. Но тогда уже сторону поменять не сможете. Пока будет жив ваш персонаж)

0

2

доброго времени суток, марсиане! вдруг стало интересно, как там коша поживает?)

0

3

кыс-кыс?
здравствуйте.) Коша пока в бездействии. Но условно жива и здорова, проживает в холе и сытости на русской станции) Жаль, что игрок, который ее вел, ушел. Но с кошей все в порядке) Она у нас пока в категории НПСов. Будет активизирована чуть позже, когда закончится спасательная операция на американской базе.

0

4

Всем добрейшего!
Игре процветания, игрокам интересных сюжетов, креатива и добрых мастеров, а мастерам адекватных игроков и сил и терпения вести проект.  :cool:

У мну вопросик. В "земные постъядерные квесты" есть смысл регистрироваться? Хотелось бы поиграть постап в России.   :flirt:

0

5

Дикий прапор, здравствуйте. Спасибо за дорые пожелания)
Смысл есть всегда, если человек видит его в чем-то)) Регистрируйтесь. Игра там на днях начнется, я сейчас жду анкет еще двух заявившихся игроков. Будете четвертым в этом квесте.) Вы только правила и вводные почитайте, там все довольно жестко будет, и близко к реалу - катастрофа, радиация, паника, беженцы, дайсы и правило 2-х дней. Да и перса придется создавать такого, чтобы он логично мог присоединиться к уже существующей компании в Закаменске (игра начнется именно там). Если готовы к такому, велкам))

0

6

Сурьезно... Насколько жестоко рубится манч? Конкретнее - офицер Центра СПН "Сенеж", вынужденный искать эвакуировавшийся штаб военного округа, имея при себе некий "спецпакет" (в "твердом носителе", а то со связью беда) и имеющий соответствующую подготовку и экипировку это будет сильный манч или не очень?

0

7

Дикий прапор

Манч по факту невозможен, так как мы играем приближенно к реальности и сообразно логике. Думаю, вы представляете себе последствия полномасштабной глобальной ядерной войны, когда все шахты открываются. Никакая экипировка от радиации не спасет, а ее уровень будет критически высоким на всей территории страны, и вообще до 50-й паралелли северного полушария Земли. Ядерный удар был нанесен внезапно, эвакуироваться немногие успели, и только очень недалеко. Я, конечно, не офигенный спец по межконтинентальным ракетам, но максимальное подлетное время у них порядка 7 км/сек (сейчас) , то есть при ударе из США, после регистрации запуска ракет, на эвакуацию в России у кого бы то ни было оставалось не больше 30 минут. Учитывая, что стратегические объекты накрыло сразу. Далеко куда-то можно улететь за это время, даже если немедленно сорваться с места и кинуться в самолет, как только получили известие о старте ракет в Америке? Думаю, недалеко. Так что герой, которого вы описываете, останется со своим пакетом, не имея смысла искать свой штаб. Там надо ноги делать из страны как можно дальше и быстрее, чтобы просто выжить. И то с почти гарантированной лучевой болезнью. Хотя, у вас могут быть в аптечке препараты для снижения ее угрозы, но вряд ли много. Сейчас такой персонаж может только стать помощником для трех гражданских, которые несутся в Монголию - подальше от России.

Конечно, в каких-то защищенных бункерах за Уралом люди спаслись. Но только те, что там находились в момент ядерного удара, либо находились неподалеку, чтобы быстро спрятаться. Однако наружу им пути долго не будет. Таким образом, я могу вам предложить только участие в квесте "02 - Черный день", но можете быть именно тем, кого вы заявили. Третьего квеста по военной линии пока в разделе Земли не планировалось, и игроков на него нет. Вы, конечно, можете свой квест завести, но тогда придется искать игроков туда. Имеющиеся игроки в разделе Земли - гражданские.

0

8

Что такое массированный ядерный удар я себе чуть-чуть представляю. Как, впрочем, любой военнослужащий, получивший в рамках военного образования сведения по применению оружия массового поражения. Точно так же знаю, что согласно "правилу семерок" уже через двое суток уровень ионизирующего излучения снизится примерно в 20 раз от исходного. А применение цистамина, принятого по команде "Атомная тревога", позволяет пережить дозы до 3-4 Гр без непоправимого вреда для здоровья (при условии последующего регулярного приема данного препарат через установленные промежутки времени). Точно так же с эвакуацией. По сигналу "Атомная тревога" персонал спускается в убежища. После чего, через сутки после применения ЯО и падения уровня излучения в 10 раз (согласно тому же "правилу семерок"), производится эвакуация персонала в защитном снаряжении из зараженной зоны в зоны с более низким уровнем заражения и восстановление функционирования органов власти и военного управления. Если учитывать, что уровень радиации на расстоянии 700-900 м от эпицентра воздушного взрыва составляет примерно 1000 мкЗв\ч (или 2,8 Гр\с), персонал, принявший цистамин и препарата йода, с высокой долей вероятности сильных лучевых поражений не получит (если не пострадает от ударной волны и светового излучения). Через 7 часов уровень радиации снизится в 10 раз, т. е. до 100 мкЗв\ч (0,28 Гр\с), что уже делает возможным нахождение л\состава на открытом воздухе в защитном снаряжении (ОЗК+противогаз). Т. е. те, кто не погиб от ударной волны, светового излучения, пожаров и сопутствующих разрушений (что для защищенных КП не является сильно критичным фактором), уже через 10-12 часов смогут вернуться к работе или эвакуироваться.

Но общую идею я понял. По вводной полный п...ц и полный паралич систем управления и командования. Право мастера, не вопрос. Подумаю над корректировкой перса (отдельную военную ветку мутить не хотелось бы).  :flag:

0

9

Дикий прапор,
спасибо за подробный экскурс)) Только все эти инструкции писались в расчете на одну бомбу, в зоне поражения которой кто-то оказался. Ну, насколько я знаю) А когда треть суши превращается в радиоактивное кипящее стекло от множества ударов, то тут инструкции вряд ли будут работать так, как хотелось бы. По мнению ученых, в случае третьей мировой радиация начнет спадать только через 3-4 месяца в таких зонах. И растаскиваться по планете воздушными массами. Но это повод для долгого спора, который, думаю, не нужен. Давайте исходить именно из того, что у нас в ближайшие месяцы после войны "полный п...ц". Насчет паралича управления и командования - не факт, кстати. Игра начинается в первые дни после атаки, а потом командование могло себя проявить как устоявшая структура. И приступить к разгребанию последствий и осознанию причин произошедшего.

Проблема сейчас только в том, что нет пока у нас возможности запустить квест именно об этом. Были бы игроки, желающие этого, и готовые сами организовать такой квест - не вопрос, сделали бы. Если появятся, я не буду возражать. И помогу посильно, конечно, но вести его не смогу в связи с большой загрузкой по другим веткам (у нас же активный мастеринг почти везде). А пока вы расклад по ролям и квестам на Земле сами видите. Хочется поиграть - создавайте перса, который может влиться в имеющуюся команду. А будут предложения по собственному квесту, обращайтесь, обсудим.

0

10

Согласен, тема весьма дискуссионная. Хотя позволю себе парфянскую стрелу - для того, чтобы "треть суши превратилась в кипящее стекло" элементарно нету такого числа боезарядов. Полторы тысячи боеголовок по 100 - 400 Кт на такое просто не способны. Ну если только не принять допущение, что к 2050 году стороны конфликта резко (в разы, а то и на порядки) увеличили число ББ и их мощности.  ;) Все, больше не флудю.  :flag:

0

11

Дикий прапор

))) По истории нашего мира, конфликт имел место, и зрел долгие годы, так что ваше допущение верно. И гонка вооружений, и его совершенствование были бы очевидны при таком раскладе. В основном сюжете есть упоминание о том, что космические программы в США были серьезно сокращены из-за переброса финансирования в военную сферу. Полагаю, и Россия не отставала, учитывая постоянную угрозу. Так что, будем жить в игре по худшему сценарию на будущее. Но уточню, что отношения с США у РФ были в момент удара не настолько скверными, чтобы начинать войну. У точки кипения, но все же настолько идиотского шага от Америки точно никто не ожидал. Потому что обе стороны понимали, что вполне могут уничтожить себя в этом конфликте. Но случилось то, что случилось.

0

12

Хмм... а почитав заход Варвары, вроде как и корректировка перса надумалась. ;) Рискну...

0

13

Дикий прапор
рискните)) Тогда жду анкету.

0

14

Вопрос. Технологии на Земле. Насколько сильно ушло развитие от уровня "сегодня"? Транспорт, связь, оружие, медицина?

0

15

Константин Самарин
технологии недалеко ушли. На игре принято правило, что можно использовать все, что существует сейчас (ну, несколько улучшенное, естественно), либо то, что существует в разработках, прототипах и концептах. Если вы что-то заявляете в игре из технология, то должны просто дать мне ссылку на ресурс или информашку о том, что такая технологий придумана, и над ней кто-то уже сейчас работает.

Ну, для примера. Сейчас уже возможны полеты на Марс, но они будут слишком долгими с существующими двигателями, нет защиты людей от радиации во время полета и на самом Марсе, и не отработана технология мягкой посадки модулей весом более одной тонны. Но сейчас уже существуют научные разработки (где-то еще в бумаге, где-то уже какие-то экспериментальные модели статических излучателей есть), как защититься от радиации и как посадить модуль. И ионные двигатели испытываются. И у нас на игре приняты эти технологии, потому что в сети есть много информации о том, что работу над ними специалисты уже ведут. Желательно, конечно, не с желтых сайтов, а хотя бы с новостийных. Автомобили, мобильники и прочая бытовая техника тоже есть в концептах, и ее тоже можно использовать.

У нас вон Сергей Зайцев занимается испытанием прототипа портативного плазменного оружия на Марсе. Технологии есть сейчас (спорные, но научные), поэтому экспериментальную установку ему пропустили для игры. Поняли примерно, по какому принципу допускается техника? Если у вас есть ссылка на описание такого концепта с указанием, на каких технологиях он хотя бы примерно основывается, то вы можете эту вещь иметь в игре.

0

16

Ясно, спасибо. В таком случае буду ориентироваться в экипировке на современное состояние дел.

0

17

Константин Самарин
да, это будет самым правильным.

0

18

Еще вопрос - насколько подробно имеет смысл расписать инвентарь перса? У меня просто был опыт игры в настолке, когда мастер требовал квенту на каждый гвоздь.  :D С тех поря я чуть-чуть параноик на эту тему (ну и не без манчкинизма, да).

Отредактировано Константин Самарин (2015-06-30 17:43:31)

0

19

Константин Самарин
да, я тоже играл как-то на двух таких играх))) Если вы не будете выхватывать из карманов 100500 пушек, боезапас и батарейки будут истощаемыми, то особо подробно расписывать не надо. Учитывать расходники и стволы я начну только в одном случае - если у вас оружия в постах проявится больше, чем может на себе нести человек. На Земле вы военный пока один, так что особо придираться не собираюсь. И дам вам, кстати, боевой бонус для дайсовой боевки, когда увижу анкету, звание и специализации.

0

20

Ок, спасибо. Я все-таки инвентарь распишу поподробнее, т. к. там будут несколько вещей не сильно известных, но реально существующих сегодня (со ссылками на).

0

21

Константин Самарин
хорошо. На ваше усмотрение. Ссылки гляну. Но какие-то очевидные вещи я и так могу знать.

0

22

Приветствую уважаемую администрацию и игроков.
Давно присматриваюсь к Вашему проекту.

Не могу удержаться от искушения спросить :) Не пригодится ли на Земле, в русской ветке, не совсем тривиальный персонаж.
На первый взгляд может показаться таким же уместным, как собака на заборе, но над обоснуем я думаю.

Хочу поболтаться на парашютных стропах где-нибудь на пути у героев и выразительно поорать что-нибудь проникновенное. "Мэй-дэй", "хэлп ми" и прочую чушь. Потому что по-русски персонаж говорит очень плохо (практически совсем не говорит), зато может по-испански и по-польски (искренне считая, что это такая разновидность русского). Английский родной.
Если пристрелят, значит, так и будет. Если снимут, поделюсь медикаментами из рюкзака. Или еще чем.
Чувство юмора и некоторую практическую соображалку гарантирую, равно как и поводы надо мной постебаться.

В голове вертится задумка про американскую военную делегацию, которая могла находиться там на одной из баз в порядке обмена опытом (причины могут быть, особенно если война долбанула внезапно - может, пытались смягчить напряженность, налаживали контакты, приглашали кого-то в гости).
В составе делегации могли быть Combat Lifesavers.
Вот такая роль придумалась.
Если совсем нет, будет очень жаль, но подумаю над чем-нибудь еще.

0

23

SOF-T,
здравствуйте. Такой вопрос: а вы по приглашению сюда пришли или сами по себе? Перс в том виде, которого вы описываете, в точности несколько не подойдет. Во всяком случае, болтающийся на стропах)) Но притереть можно попробовать. Американец (или еще кто англоязычный), в принципе, возможен. Только я такому персу безопасности точно не гарантирую)) Трудно придется.

Обмен опытом с потенциальным противником в мире нашей игры вряд ли возможен. Потому что ядерной войне предшествовала многолетняя холодная война. Хотя, если вспомнить совок, то были такие моменты, когда устраивали учебные контакты подразделений русских и американцев. Но тут проблема в том, что на границе с Монголией сосредоточено немало секретных военных объектов. Те же точки наблюдения "Глаза", база в Звездном у Байкала. Вряд ли туда американцев допустили бы. Хотя и тут с натяжкой, но можно подумать. Если он был бы в какой-то командировке на встрече военных, то был бы взят под стражу в момент пролучения информации о запуске ракет на территории США. Это очевидно. Мог, конечно, сбежать во время неразберихи. Но не по воздуху, сбили бы тут же. Автомобиль мог угнать. То есть, бежать по земле. Тут надо подумать, как он мог остаться на свободе в этой местности.

Если изменения допускаете, то регистрируйтесь под любым ником, и давайте пообщаемся в ЛС.

0

24

Изменения допускаю, конечно :)

Меня сюда никто не звал. Если это не препятствие для дальнейшего обсуждения, тогда регистрируюсь. Не препятствие? :)

Мне вот тоже подумалось про учебные контакты. А еще, скажем, если была закупка какого-то нового оборудования военного назначения, могли прислать спецов, чтобы научили местных с ним обращаться... Все обсуждаемо.

0

25

SOF-T написал(а):

Меня сюда никто не звал. Если это не препятствие для дальнейшего обсуждения, тогда регистрируюсь. Не препятствие?

Я подхожу с такой позиции: вообще - нельзя. Но, если очень хочется, то можно)))
Регистрируйтесь, поговорим.)

0

26

Мдя. Писать могу только в гостевой. Пичалька.  :dontknow:

0

27

Роман Осокин
упс. Прошу прощения)) Забыл перевести в группу)) Сейчас все будет))

0

28

Марс
Спасибки!  :flag:

0

29

Приветствую. Очарована вашим энтузиазмом)

ЗЫ

Ссылки давать нельзя, так что без них.
Правила
первый пост, третий обзац с конца - Пощадите чувства лруг друга
третий пост, 1.3 - арбитр не рылся в о всем тексте
Анатомия в помощь арбитру боевки - не будет лишней инервация верхних и нижних конечностей
Поправил текст. Но углубляться в иннервацию как бы не вижу необходимости. Такая деталировка нужна медикам, но не арбитру боевки. Для выдачи характера ранения имеющихся графических материалов достаточно. А медики, если захотят, пусть сами придумывают, чтоб там конкретно за травмы получены персонажем. Не все же я тут придумываю))

Респект)

0

30

Аляска
спасибо и на добром слове, и за вычитку. Поправлю. Но у меня опечаток в матчасти море)) А так как я один на хозяйстве, то у меня нет времени все вычитывать и править - матчасть, сами видите, не маленькая. Поэтому я внимания на опечатки не обращаю. Считаю, важнее эту матчасть написать, а правка - это уже на досуге, если он вдруг образуется. Пока с досугом проблема.) В любом случае, спасибо за внимание к проекту)

0


Вы здесь » Наследники Марса » Организационная информация » Вопросы гостей к АМС