... Середина XXI века. Земляне успешно покоряют космос.

Они высадились на Марсе и Луне, построили там промышленные и научные базы.

Но вдруг получают экстренные сообщения о том, что на Земле началась

ядерная война. После чего связь прервалась. Космонавты и астронавты

пытаются выжить на неприютных и опасных планетах, оказываются

жертвами катастроф и участниками вооруженных конфликтов.

... На Земле тем временем разворачивается ядерный апокалипсис,

изменивший карту мира, климат, и разрушивший миллиарды судеб.

... Но Солнечная система начинает открывать людям свои тайны.

Наследие древних цивилизаций дает новые шансы, новое

мировоззрение и открывает новые горизонты.

Google Mars

Google Moon

Google Earth

Наследники Марса

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наследники Марса » Земля: орграздел » 02 - Черный день (КВЕСТ ЗАКРЫТ)


02 - Черный день (КВЕСТ ЗАКРЫТ)

Сообщений 31 страница 60 из 358

31

Мы играем с некоторой толикой удовольствия) и если голливуд в разумных количествах это удовольствие доставляет, то почему бы и нет? Главное - не злоупотреблять и не устраивать перестрелок "один с пистолетом на открытой местности против десятерых с миниганами" х))

0

32

Ни-ни-ни, ничего подобного.  :D А вот если что-то из прошлого опыта героя в духе "тихо свистнул и ушел, называется нашел"...  :D

0

33

Прошлый опыт может быть каким, угодно, я думаю) Он всё равно был в прошлом) Уж вспоминать героически-эпически-превозмогательную молодость нормально х)

0

34

Я немного не о том. В "мутной водице" подобного бардака можно кое-что половить. ;)

0

35

Константин Самарин

Я хочу спросить - то, что Константин не отреагировал на протянутую руку Виктории - это принципиальная позиция или просто перс не заметил?

Совершенно неважно, на самом деле - но хочется исходить из этого в последующих постах:)

0

36

Это не перс не заметил, это игрок - шляпа.  :blush: Выходные удались... Если не возражаете - поправлю пост.  :dontknow:

0

37

Не возражаю))) Спасибо большое:)) Мы бы и так отреагировали, конечно - но я решила спросить для надежности, чтобы самой потом не переписывать:)

0

38

Константин Самарин написал(а):

А вот если что-то из прошлого опыта героя в духе "тихо свистнул и ушел, называется нашел"...

Константин Самарин написал(а):

В "мутной водице" подобного бардака можно кое-что половить.

А кто мешает?)) Проблема в этом случае будет только в том, что свистнувший герой уйдет в никуда. Потому что вне этого квеста нет игры в России больше. Дядя Костя может все стырить и раствориться в тумане, но во что тогда вы будете играть? Проблема только в этом. Но никто не запрещает в игре делать то, что персонаж мог и хотел бы сделать. Правда, в этом случае я бы порекомендовал ГМу кинуть дайсик вне игры на то, не заметил ли кто воровства)) Шанс всем надо дать, я считаю.

0

39

Я ещё не читала пост, но надеюсь, он не покушается на Монстра. Иначе смерть! Причём, личная xD Вычислю по айпи! *пальцы гнёт* Моргалы повыкалываю! *корчит страшные рожи* Но в остальном можно играть всё, что душеньке угодно ^^

0

40

Опаньки... Мдя, видимо перестарался я с загадочностью и таинственностью.  Народ вон черте что понапридумывал себе...  :D Что ж, стоит, наверное, кое-что пояснить, а то, боюсь, зайдем не туда.

"Дяде Косте" сейчас нет никакого смысла учинять некие каверзы своим спутникам. И даже не по причине какого-то особого душевного благородства, а исключительно из прагматических соображений. Шансы на выживание в небольшой группе несколько выше, чем в полном одиночестве. Возможны некоторые варианты, но в общем случае  - в команде выгоднее. По игровой ситуации никакого резона устраивать какие-то пакости просто нету. Дальше - игра покажет.

Что же касается "голливуда" и прочего, то вопрос возник по одной простой причине - партнеры в игре завели речь про оружие и дозиметры. Отсюда у меня и возник вопрос  про уровень реализма. Потому как если у нас "реальский реал" то 9 против 1, что никаких дозиметров и оружия персам не видать. От слова совсем. Если у нас некоторая "голливудщина" допустима, то есть пара вариантов. Озвучивать их в явном виде не хотелось бы, дабы не снижать игровой интерес. Эти варианты я хотел ввести (с соответствующим обоснуем) в игре. Если уважаемый мастер сочтет "обоснуй" необоснованным ;) то,  ИМХО, он всегда сможет "обломать малину" персам игровым способом.

Спасибо за внимание и, надеюсь, понимание.  :flag:

Отредактировано Константин Самарин (2015-07-13 14:26:32)

0

41

Константин Самарин написал(а):

Что же касается "голливуда" и прочего, то вопрос возник по одной простой причине - партнеры в игре завели речь про оружие и дозиметры. Отсюда у меня и возник вопрос  про уровень реализма. Потому как если у нас "реальский реал" то 9 против 1, что никаких дозиметров и оружия персам не видать. От слова совсем. Если у нас некоторая "голливудщина" допустима, то есть пара вариантов.

Вообще, жанр нашей игры (вообще всей) заявлен как мокьюментари. То есть, псведодокументальный. Лучше опираться все же на реал. Но можно и с фантастическими допущениями, если логика будет иметь место. А то в голливудских фильмах ее редко можно найти. Я вполне допускаю, что у Константина могли быть какие-то схроны "на черный день". Ведь в политическом плане ситуация на Земле была "на грани", что называется. Если вы считаете, что надо какой-то возможный схрон вскрыть ради попутчиков, вперед. Вы сами вполне можете регулировать степень реализма. Если элементарной логике не противоречит, то лично для меня такое "голливудщиной" не является.))) Народ бывает запасливым, думающим наперед, желающим быть готовым к вероятным бедам. Некоторые параноики всю жизнь сидят на "тревожном чемоданчике", и это реально так)))

Учитывая, что более-менее крупных населенных пунктов до границы не ожидается, то добыть дозиметры будет проблематично. Оружие - тем более. Если есть схрон с полезным барахлом, или Константин знает параноика, который унаследовал у бабушки советский дозиметр вместе с атомной паранойей, вводите и пользуйтесь на здоровье. В Монголии вряд ли получится разжиться чем-то полезным. НО! Предприимчивые люди есть везде. А наживающихся на человеческом горе всегда хватало. В такой ситуации могут быть люди, которые быстро сориентировались, ухватили где-то на складе коробку с бытовыми дозиметрами, рванули туда, где побольше перепуганного и осведомленного народа ожидается, и рубят с них бабло за приборчики. Не за бумажки, конечно, а за золото или иные очевидные ценности. На том же пограничном пункте. Ну, это я так, рассуждаю просто. Но все это можно использовать в игре.

В общем, мерило всего в игре - вероятность и логика.

0

42

Вот и договорились.  :flag:

0

43

На всякий случай, согласно  Приказу Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 18 сентября 2006 г. N 320 (прил. № 1 "Регламент
оснащения санитарно-карантинных пунктов (СКП) в международных автомобильных пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации" )  - СКП - это такое специальное помещение на посту, оснащенное дозиметром в обязательном порядке.

Кроме того, дозиметры обязательно есть в районных санэпидемстанциях (можно не искать ссылку на положение - это очевидно). Но ближайшая у нас - в Закаменске, откуда мы уже уехали.

Насчет оружия, на мой взгляд, проще в том смысле, что вооруженные люди есть (милиция, военные, охотники). Но продавать его  уже никто не станет, а  отнимать - это дайсы. Правильно я говорю?)

0

44

Правильно.  :flirt:

0

45

Константин Самарин написал(а):

Правильно.

Можно, конечно, пробовать. Может, и нужно окажется. Но не прямо сейчас)

0

46

Всему свое время. ;)

0

47

Спасибо за внимание и, надеюсь, понимание.

Если что, про моргалы и прочее - это шутка была) Не воспринимай всё всерьёз. Но Варя да... она кому угодно в лицо съездит и с ноги, и с руки, и подручными средствами х)) Её злить опасно xD Она ваще нервная.

0

48

Варвара Пехова написал(а):

Спасибо за внимание и, надеюсь, понимание.

Если что, про моргалы и прочее - это шутка была) Не воспринимай всё всерьёз. Но Варя да... она кому угодно в лицо съездит и с ноги, и с руки, и подручными средствами х)) Её злить опасно xD Она ваще нервная.

:flag:

0

49

Господамы, извините, я завтра отпишусь. Замоталась что-то.

0

50

Отдыхайте и берегите себя.  :flag:

0

51

Угумсь... вечер перестает быть томным.  :D Бурят у нас писать будет или уже подеремся уже? ;) Кстати, вопрос-уточнение по боевке - как "членить" действия в плане дайсометания? Насколько подробно?

Пы. Сы. Варя, я не очень понял диспозицию у машины? Кто где с каких сторон?

Отредактировано Константин Самарин (2015-07-28 21:47:45)

0

52

Бурят будет писать)) Не задержу)) Прочту пост, и потом коротенько отпишусь.

0

53

Марс
Наш поспел везде пострел.  :D  :cool:

0

54

Так, кажется часть вопросов уже не актуальна...

0

55

Константин Самарин написал(а):

Наш поспел везде пострел.

Стараюсь никого не задерживать по возможности) Ну, и пацан в бою может быть хот чем-то полезен. Если дайсы не подведут))

0

56

Господа, я подтверждаю, что Вика вынужденно редактировала свой пост, и что у нее изначально выпала тройка. У нее весь шрифт пошел "юзом" из-за дайсов, поэтому пришлось залезть в пост опять и корректировать. Пока я не решу проблему с дайсовым скриптом, прошу всех кидать их отдельным постом после своего.

0

57

Уважаемые соигроки, прошу меня извинить. На всякий случай, авансом такзять. Могу задержаться с отписью в эпизоде, т. к. несколько замотался в реале.  :dontknow:

0

58

Константин Самарин
бывает. Нет проблем, подождем.

0

59

Все мы человеки, у всех бывает, чего уж )

0

60

Еще раз прошу: у кого возникали даже однократно глюки с дайсами, бросайте их отдельным постом. Нельзя редактировать посты с дайсами. Это - нарушение правил. Если возникли глюки, оставьте все, как есть. Я приду и увижу это. Но сами не редактируйте, если был брошен дайс. Иначе возникнут сомнения в вашей честности. Прошу вас, строго соблюдайте это правило, иначе теряется всякий смысл в дайсах.

0


Вы здесь » Наследники Марса » Земля: орграздел » 02 - Черный день (КВЕСТ ЗАКРЫТ)