... Середина XXI века. Земляне успешно покоряют космос.

Они высадились на Марсе и Луне, построили там промышленные и научные базы.

Но вдруг получают экстренные сообщения о том, что на Земле началась

ядерная война. После чего связь прервалась. Космонавты и астронавты

пытаются выжить на неприютных и опасных планетах, оказываются

жертвами катастроф и участниками вооруженных конфликтов.

... На Земле тем временем разворачивается ядерный апокалипсис,

изменивший карту мира, климат, и разрушивший миллиарды судеб.

... Но Солнечная система начинает открывать людям свои тайны.

Наследие древних цивилизаций дает новые шансы, новое

мировоззрение и открывает новые горизонты.

Google Mars

Google Moon

Google Earth

Наследники Марса

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наследники Марса » Организационная информация » Вопросы гостей к АМС


Вопросы гостей к АМС

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Аляска вызывает Марс)
Знакомо) Я без претензий. Читать интересно)
Мысли в слух:
Луна
"Чжень-Фен" я не сильна в китайском, но это кажется - Золотой ветер. Золотой феникс будет - Чжень-Фенхуан
Вики: Китайский феникс (кит. 鳳凰, фэнхуан)

0

32

Аляска,
читайте на здоровье. Я тоже не силен в китайском, смотрел по словарю на вполне уважаемом сайте по обучению китайскому языку. Но у них же там куча вариантов - официальный, бытовой, и с кучей своих хитростей. Пусть уже останется Фэн. Мне сейчас по всей мачасти выискивать блох, ну, совсем нет времени. Это же не в паре постов поправить, а придется еще лезть в настройки, где справочная зарыта, и там в кодах колупаться. Пощадите))

0

33

Аляска вызывает Марс)
Можно получить консультацию на тему изменения температуры в вакууме?
Большинство постоянно упоминают про "космический холод" и как пример - быстрое понижение температуры на темной стороне луны.
Если верить таким аргументам, то вода в термосе(там полость если не совсем с вакуумом, то с очень разреженным воздухом) должна замерзать минут за 30
Или я чего-то не догоняю?

0

34

Аляска,
вы решили устроить в гостевой дискуссию по физике? Для этого есть куча других форумов. Если хотите тут поиграть, то так и скажите, обсудим. А если нет, то, простите, у меня нет времени на долгие сторонние дискуссии. Без обид. Давайте я сейчас вам отвечу, но на этом околонаучные дискуссии завершим.

Если абстрагироваться от школьных знаний по физике о трех способах теплопередачи (конвекция, излучение и теплопроводность), и данных о том, что полный вакуум, создаваемый искусственно в лаборатории (или в колбе термоса), и космический вакуум - понятия разные, и с разными свойствами, то можно сказать просто:

В вакууме нет материи (атомов вещества), которая передавала бы тепло. Поэтому условный вакуум в термосе изолирует содержимое от окружающей среды, не давая им воздействовать друг на друга (нагревать или охлаждать). Но излучениям не препятствует. Освещенная Солнцем поверхность Луны поэтому и нагревается до высоких температур. За счет инфракрасного излучения Солнца, в первую очередь. А темная сторона Луны сразу за терминатором оказывается в пустоте, ее нагревать больше нечему. Поэтому она тут же остывает под воздействием космического вакуума. Но так как атмосфера на Луне все же есть, пусть и дохленькая, то остывает она не до абсолютного нуля. Вода в термосе на Луне будет остывать согласно зависимости коэффициента стационарной теплопроводности от глубины вакуума, за счет излучения тепла своего содержимого вовне (ведь вакуум в колбе не будет препятствовать излучению). Как быстро - это надо считать с учетом материалов, из которых сделан термос. Для стальных такие тесты проводились, и доказано, что такие термосы теряют примерно 10°-18° за 3 часа при температуре окружающей среды -16° (разные модели термосов, с разной толщиной стенок и размером колбы).

http://s3.uploads.ru/t/27oHE.jpg

Считать, за сколько остынет вода в термосе на темной стороне Луны мне, если честно, лень. Расчетов слишком много получится, с учетом разных факторов. А некоторые факторы вообще неизвестны. Итог: я не знаю, за какое время остынет ваша вода, ибо не знаю какой термос вы используете. Но остынет довольно быстро.  Используйте таблицу выше, прикиньте, что у вас за термос, и сами рассчитайте время замерзания воды в нем.  А вообще, повторюсь, что существует куча форумов, где интересующиеся космосом и физикой люди строят теории, и с удовольствием занимаются расчетами для подобных задачек. Обратитесь туда за консультацией. Я не физик)))

+1

35

Благодарю. Учту всё выше сказанное.
Я пока просто почитаю)
Могу отмечать встречающиеся опечатки, если пригодится.
Так: Луна:сюжет. Вторая треть поста - поаартачиться (поправил)
Технологии - лунный транспорт. Вторая космическая - нк/с (не нашел)

0

36

Аляска,
я тронут вашим желанием помочь мне отредактировать тексты.) Добрые самаритяне - такая редкость в наше время)) Выкладывайте списки опечаток здесь. Я ими займусь, когда будет время. И буду удалять посты с заметками по мере внесения исправлений.

0

37

Пара вопросов от потенциального игрока.

Насколько далеки реалии игры от нашей реальности?
Я имею в виду такие вещи, как "космический корабль, это не Тысячелетний сокол с протонными пушками, искусственной гравитацией и педалькой "лететь в ту сторону", а сложный аппарат, что летает по орбите с соблюдением законов физики, экипаж которого плывёт в невесомости, пока двигатели не создают перегрузок в процессе разгона/торможения", "Обычный земной пистолет не будет эффективен в атмосфере марса, так как низкое содержание кислорода в атмосфере не позволит пороху сгореть достаточно быстро для создания дульной энергии, достаточной, для нормальной стрельбы на поражение", а так же такие основы, как "кислород в скафандре может закончится".

На что в большей степени ориентирована игра и мастер игры? На боевую/военную составляющую, или на диалоговую/техническую?
Я не большой любитель игр-войнушек, хотя и в такие играю, скорее фанат тех игр, где общение, логика и мирное решение проблем играют куда более важную роль. Может в этой игре знание трёх законов Кеплера мне наконец-то пригодятся, впервые, пожалуй, в жизни?

0

38

...сторона Луны сразу за терминатором оказывается в пустоте, ее нагревать...

Похоже, раз тут знают о терминаторе, то первый вопрос, написанный выше, можно упустить.
Спасибо.

0

39

Альт

здравствуйте. Простите, не сразу заметил сообщение. У нас гостевой обычно тихо, и я прохлопал ваше появление, не смотрел туда.

На первый вопрос ответ "Да". Все с учетом научной логики, реальной физики космических полетов и условий существования на других планетах. Во всяком случае, стараемся придерживаться именно реальной космонавтики. Поэтому в игру допускаются только те технологии, которые либо уже есть, либо уже существуют в научных разработках (и это можно доказать статьями в интернете). Но в игре и много допущений. И фантастики полно, где дело касается марсиан и древних погибших цивилизаций, которые у нас там проявляются. Игра вообще научно-фантастическая. Именно научно. Но без фанатизма, когда он не нужен по игре))

Альт написал(а):

На что в большей степени ориентирована игра и мастер игры? На боевую/военную составляющую, или на диалоговую/техническую?Я не большой любитель игр-войнушек, хотя и в такие играю, скорее фанат тех игр, где общение, логика и мирное решение проблем играют куда более важную роль. Может в этой игре знание трёх законов Кеплера мне наконец-то пригодятся, впервые, пожалуй, в жизни?

Мне трудно ответить насчет ориентирования игры на что-то. У нас есть все - и квесты-загадки для ломания головы, и войнушка, если игроки ее устраивают. Исходно разделы ориентированы примерно так: Марс - квесты, Луна - квест+экшен, Земля - экшен. И везде, разумеется, имеется социальная составляющая, и вероятность боевки где-то всегда есть. Но, повторюсь, только если игроки сами ее провоцируют. Я - только держатель тайн и водитель по квестам, а решения в игре принимают сами игроки. Надеюсь, я ответил на вопрос. Войнушки у нас мало было в игре вообще. Законы Кеплера очень могут пригодиться))

И у меня теперь вопрос к вам. Откуда вы узнали об игре? Вас кто-то пригласил сюда? Или вы сами очень захотели тут поиграть? Видите ли, свободных персонажей вне квестов у нас нет, все в имеющихся командах играют. На Марсе очень ограничен список возможных ролей - только русские инженеры, которым нельзя будет сменить имена, а одному и внешность (имеется в виду передача НПСов). На Луне игра вообще стоит мертво из-за отсутствия игроков там (только один русский есть и ГМ-ведущий). На Земле космосом мало сейчас в текущих квестах интересуются, так как там ядерная война и свои страсти. Я не против новых игроков, если их персонажи могут вписаться в действие. Все, что угодно и кем угодно у нас можно играть только во флэшбеках, до войны. Вот там и в космосе можно полетать, и по Луне спокойно погулять. А в настоящем рамки игры тесные и жесткие.

0

40

0

41

Альт
спасибо за информацию.) Регистрируйтесь под любым временным ником (потом поменяем), подумаем вместе насчет возможной роли для вас. Завтра днем я буду занят, но подумаю, что бы вам предложить. Вечером готов буду пообщаться.

0

42

Говорят, когда уходишь - не надо оглядываться. Но я это правило нарушу, наплевав на все суеверия. Не могу уйти просто так, у меня есть час до самолета и я хочу кое-что сказать. На форумных ролевых я провел не так уж много времени, года четыре. Проекты были разные - долгие и "скорострелы" интересные и не очень. Уходил сам,  проекты закрывались, всякое было.  О каких слегка жалел, о каких-то даже и не вспоминаю... "Марс" стал единственным, покинув который я ощутил, что у меня вырвали кусок по живому откуда-то из души... Оно, наверное, зарастет, но шрам останется навсегда. И это, наверное, даже хорошо. Что у меня будет в жизни дальше - я не знаю. Будут ли у меня еще ролевые - тоже не возьмусь сейчас гадать, я сейчас вообще не могут предположить что и как оно дальше будет. Одно скажу точно - этот проект и вас всех я буду помнить столько, сколько буду жив. И это воспоминание будет одним из самых приятных в моей жизни... Счастья вам всем, люди... в жизни, в игре, во всем... пусть все местные сюжеты останутся только игрой и никогда не воплотятся в реале. Пусть самыми большими неприятностями в ваших жизнях будут неприятности ваших персов здесь, на Марсе и на Земле... Благо, что "Марс" большой выдумщик и затейник. :) Живите. Живите долго, интересно, радостно. Играйте. Творите. Фантазируйте. Мучайтесь в поисках верного слова и точного образа. Восхищайтесь друг другом - благо вы все здесь достойны восхищения. Я всегда буду горд, что был частью вашего сообщества. Прощайте. И не сочтите за лишний пафос. Это на память - я был таким двадцать лет назад... (жаль, гость не может вставить нормально ссылку, уберите пробелы ;) ).

0

43

Костя-Рома

Я даже не знаю, что сказать... Я глубоко тронут, Костя. И пребываю в великой печали оттого, что ты покинул форум. Спасибо огромное за добрые слова и твою блестящую игру. Для меня было честью и радостью поиграть с тобой. Твоих персов я тоже не забуду. Да и никто из нас, потому что твои посты с интересом и удовольствием читали все на форуме. Пусть переживется твоя беда, и впереди будут только радости, развитие и добрые интересные люди. Удачи тебе, дружище. Может, Бог даст, и свидимся еще на ролевых полях.

Фото я уберу под hide, чтобы гости не видели. А пароли на твоих аккаунтах я не менял, всего лишь добавил крестик в скобках. Так что ты всегда сможешь войти в них, приписав [x] к логину.

0

44

Здравствуйте!
Уважаемый Марс, помнится мы с Вами как-то пересекались на LyLe (в конце прошлого года), когда я несколько самовольно взялся пиарить Ваш проект (точнее сватать его одному игроку). Вы меня тогда приглашали, я  не решился, но приглашение Вы оставили в силе... Оно все еще так? Я Вашу игру почитываю, сразу скажу, не без удовольствия. ;) К тому же у Вас тут вроде как потери в личном составе? Космотема меня не особо трогает, а вот постап на Земле это интересно. Найдется там местечко?? И вопрос из разряда "морда обнаглевшая", может я взял бы погранца ушедшего? Я как раз что-то из этой серии в тот раз планировал? Ушедший игрок, как я понял, готов был персов отдать? Впрочем, если это неприемлимо для остальных игроков, могу что-то свое придумать.  :flirt:

0

45

Злой Пьеро
здравствуйте) Да, я вас прекрасно помню.) И приглашение в силе) На Землю - запросто, но в другой роли. Видите ли, я считаю неэтичным передавать авторские роли другим людям, даже если они очень нужны в сюжете, и ушедший игрок согласен их отдать. Тут дело во мне. Но я готов обсудить аналогичного погранца-дезертира с другой историей и другой внешностью, который сейчас может поддержать команду огнем и внезапно присоединиться к ней. Может, сослуживца Осокина, который хотел с ним бежать, догнал, но спасти не успел.

Но есть проблемка. Войнушку в этом эпизоде сейчас веду я, а с 10 июля и до 1 августа меня не будет (отпуск), игроки приключаться будут уже с помощью ГМа - Вари Пеховой. Ну, и эпизод идет не очень быстро, как вы видите. Если такой расклад подходит, регистрируйтесь под желаемым именем (или временным ником), и поговорим детальней уже в личке.

0

46

У нас будет пополнение! Йу-хуу! http://s3.uploads.ru/7Pio0.gif

0

47

По ходу, Злой Пьеро раздумал играть. Ну, ладно.

0


Вы здесь » Наследники Марса » Организационная информация » Вопросы гостей к АМС