... Середина XXI века. Земляне успешно покоряют космос.

Они высадились на Марсе и Луне, построили там промышленные и научные базы.

Но вдруг получают экстренные сообщения о том, что на Земле началась

ядерная война. После чего связь прервалась. Космонавты и астронавты

пытаются выжить на неприютных и опасных планетах, оказываются

жертвами катастроф и участниками вооруженных конфликтов.

... На Земле тем временем разворачивается ядерный апокалипсис,

изменивший карту мира, климат, и разрушивший миллиарды судеб.

... Но Солнечная система начинает открывать людям свои тайны.

Наследие древних цивилизаций дает новые шансы, новое

мировоззрение и открывает новые горизонты.

Google Mars

Google Moon

Google Earth

Наследники Марса

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наследники Марса » Станция "Mars-2" (США) » Подземный город


Подземный город

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

Отрисовка ландшафта не удалась, компьютер сообщил, что для камеры мало света (вернее, его вообще нет в тоннеле), зато показал, что может отрисовать ландшафт в освещенной зоне (внутри ровера). Расстояние до Минца нет возможности определить, так как камера не была включена во время стрельбы и не зафиксировала вспышки. Хочу заметить, что освещенная внутри кабина - хорошая мишень. Свет через пострадавшую систему управления ровера выключить не получится, но все светильники внутри кабины видны и доступны. Снаружи светит в стену одна фара, что тоже демаскирует ровер в тумане.

фото ровера

http://sd.uploads.ru/DYXMk.jpg
http://sd.uploads.ru/Fvc2L.jpg
http://sd.uploads.ru/612sT.jpg
http://sd.uploads.ru/KzZth.jpg

0

32

Винтовка сбойнула, и Эврам сразу выкинул ее в сторону, подхватив следующую. Никаких результатов своей стрельбы в тоннеле он не заметил. Не было видно ни приближающихся теней, ни изменения блеклого светового пятна справа. "Может, я их всех уже убил?" - подумал Минц, и тут какая-то логика в его голове все же сработала. Он представил, что, если враги находились в ровере без шлемов, то разгерметизация машины могла быстро отправить их всех на тот свет. Появился порыв пойти и посмотреть, что с "приезжими". Но страх оказался сильнее. Руки сжимали ствол и Эврам решил снова им воспользоваться, чтобы обстрелять светлое пятно в темноте. На всякий случай. Ведь если там есть кто-то живой и вооруженный, то непременно должен открыть ответный огонь. Ну, так думалось Минцу, во всяком случае. А отсутствие атаки из тоннеля сейчас пугало его не меньше, чем если бы он началась. Эврам снова вышел из-за поворота, прицелился по пятну и дал в него две очереди. Разумеется, он не видел ровера и даже его очертаний, поэтому стрелял просто на свет вслепую.

[dice=11616-1:6:0:-]

0

33

Средней паршивости слепая стрельба. Три пули только попали в кабину ровера, из которых одна отскочила наружу рикошетом от рамы, а две других побили новые отверстия в стекле кабины, но уже в правом боковом окне. Одна из них вонзилась в кресло, за которым прятался Зайцев и была остановлена его металлической основой (там настолько закрытое кресло, что я даже не буду бросать дайс на попадание в человека, оно крайне маловероятно). Последняя пуля угодила в желтый огнетушитель над головой Зайцева, он брызнул порошком через отверстие и в кабине ровера пошел "снег", значительно ухудшив видимость и  возможность слежения за вспышками.

0

34

Айрин повертела в руках ампулы и упаковку таблеток, понимая, что унять боль в ноге прямо сейчас, дело довольно рискованное. Первое, что пришло на ум - снять шлем на несколько секунд задержав дыхание и впихать таблетки в рот, прежде чем шлем снова надеть. Но быстро оценив свое состояние и риск подобного мероприятия, Гриэн пришла к выводу, что оно того не стоит. И просто запихала обезболивающее и остатки ремкомплекта в поясную сумку для образцов, которую так и продолжала носить.
- Айрин, попробуй связаться с этим отморозком.... Если он не прекратит..... мне придется его убить, - раздался голос Сергея в наушниках, вернув мысли девушки к более насущным проблемам.
- Не надо, - вырвалось у Айрин, испугавшуюся за жизнь своего друга. Но и Сергей ей был уже не просто чужим человеком, а кто-то в тоннеле в них стрелял. - Я стараюсь.
Американка тут же снова включила кпк на сканирование заложенных в него частот, но на везде, как и прежде, была тишина.
- Он не отвечает, - с ужасом в голосе, сообщила девушка. - Может быть неполадки со связью, может базальт глушит! Я не знаю! Но нельзя же убивать Эврама из-за этого. Он мне жизнь спас! Мне нужно как-то с ним связаться. Подать сигнал. Если это он стрелял и если он все еще в своем уме...
Последнее предположение, Гриэн высказала даже не подумав, как оно звучит. Просто сорвалось с языка и только после произнесения, ирландка смогла осознать сказанное. А что если Минц действительно сошел с ума и просто отключил рацию? Ведь она сама в определенные моменты была на гране помешательства от страха и душевной боли. А вдруг это и не Эврам вовсе? Вдруг кто-то был в этом тоннеле и сейчас захватил ровер? Но ведь, она осматривала тоннель раньше и никого из выживших не было. А вдруг кто-то из раненых пришел в себя и оказался причастным к взрыву? "Нет!", - категорически прервала свои размышления Айрин, понимая что для паранойи сейчас не самое лучшее время.
Нужно было что-то срочно делать. Желание Сергея убить нападавшего, девушка прекрасно понимала, ведь и сама она пострадала от пули. Но для нее был смысл рисковать своей жизнью ради Минца, а вот у русского астронавта такого смысла явно не было. Но как дать понять штатному медику, что они не враги, американка совершенно не знала. Поначалу Айрин думала просто выйти из ровера и поковылять в сторону поворота, осветив себя чем-нибудь ярким. Эврам по идее должен был узнать американский скафандр и перестать стрелять по своим. Но если он не сообразит об этом в первые секунды, девушка станет слишком простой мишенью. А умереть так глупо, от выстрелов друга, после пережитого марсотрясения и встречи с русскими, совершенно не хотелось. Ждать пока у Минца закончатся патроны? На это могут уйти часы. А через часик сюда приедут русские в поисках Сергея и разбираться тогда уже точно не будут, просто уничтожив угрозу. Вырубить американца на расстоянии, не повредив его скафандр, тоже казалось не реальным. Единственным способом прекратить стрельбу, чтобы попытаться добраться до друга, не имея с ним связи, оставалось (по мнению Айрин) только загнать его в ровер. Если находиться в герметично закрытой машине, да еще и с ранеными, то вряд ли кто-то сможет стрелять. А вот видеть - сможет!
- Сергей! - почти закричала ирландка, боясь что русский начнет стрелять на поражение раньше, чем она что-то придумает. - Нужно как-то загнать Минца в ровер. Снаружи у машины нет оружия, да и внутри раненные. Он не сможет стрелять. Может как-то имитировать обвал или иную опасность?
Гриэн старалась придумать какой-то нормальный вариант, пытаясь по памяти восстановить планировку тоннеля и все, что там могло быть или на Эвраме, или в самом ровере. Главное было не дать Сергею стрелять прямо сейчас, и не попасть под новые пули Минца, если тот продолжит стрелять. Как сам русский астронавт планирует стрелять находясь в машине (ведь о разбитом лобовом стекле девушка пока не знала), Айрин даже не задумывалась.

[dice=11616-1:6:0:А фиг знает на что кидаю. Может на озарение какое х)]

0

35

Кидаешь ты дайс на общую удачу и успех проделанного в посте  - заявки на действия, если они там есть. Тут действий нет, поэтому дайс не учитываю. А озарения - это дело самих игроков. Тут, сорри, не помогу. Одно решение проблемы без трупов у меня есть. Ты можешь его угадать или придумать свое. Ну, а не обойдетесь без трупов, так тому и быть.

0

36

Пробитый огнетушитель основательно подпортил планы Сергея. Оставаться в кабине дальше было бессмысленно, видимость ухудшилась, и разглядеть что-либо стало невозможно. Чертыхнувшись, Сергей начал отступать от кресла. Спокойно, без суеты он добрался до двери, отслеживая, насколько возможно, активность снаружи, и перешел в пассажирский отсек. Закрыв за собой дверь, он повернулся к Айрин, ты была бледна, но вроде бы невредима.
- Ты как? - поинтересовался он, внимательно осматривая девушку на предмет повреждений.
Убедившись что дыра на ноге скафандра заделана, а других повреждений вроде бы не видно, Сергей перевел взгляда на стены отсека. Он искал такие же огнетушители, как тот, что только что взорвался в кабине. Параллельно он достал из кобуры пистолет и протянул его Айрин, рукоятью вперед.
- Я могу попробовать взять его живьем, но без твоей помощи мне не справится. Ты должна будешь четко, быстро и не раздумывая выполнять все что скажу. Я могу на тебя рассчитывать?

0

37

Забыл дайс. Пардон.

[dice=3872-1:6:0:Отыгрыш]

0

38

Порошковых огнетушителей в желтых баллонах в основном отсеке висит два, и еще один (третий) сохранился в кабине (см. фото кабины ровера выше). Если не считать раны на ноге под нижним слоем скафандра, Айрин невредима. Активности снаружи Сергей во время отступления не заметил.

0

39

Эврам, который сейчас постоянно слышал удары своего скачущего сердца в ушах, не увидел никакой реакции на свои выстрелы. Никто не шел к нему из тоннеля. Никто оттуда не стрелял. И из-за отсутствия каких-то изменений в ситуации, становилось еще страшнее. Что делать? «Надо проверить, - подумал он. – Надо пойти и проверить, что там… А если там русские затаились и только этого и ждут?». Разум Минца метался между необходимостью оставаться рядом с ранеными и пойти тоннель. Если его там убьют, то вся защита будет насмарку. Но он должен быть уверен, что ему никто больше не угрожает…
Минц глянул на свой ровер, стоящий за стеной поворота. И, судорожно выдохнув, двинулся вдоль левой темной стены в тоннель, не включая фонарей. Ноги постоянно натыкались на кучи мелких камней, осыпающихся и скользящих. Ощупывая путь ногами, Минц медленно двигался к блеклому световому пятну, находящемуся справа от стены тоннеля. Сложно было определить, как оно далеко, но Эврам не прекращал движения, чувствуя щекочущие дорожки пота, бегущие по лицу. Ему было не жарко, а  просто страшно. Мышцы как будто деревянные стали, и каждый шаг давался с трудом и напряжением.

[dice=5808-1:6:0:-]

0

40

Эврам успешно, но медленно двигается по тоннелю вдоль левой стены (относительно него). На преодоление расстояния до ровера в таком темпе ему потребуется около 20 минут, если он не решит вернуться.

0

41

- Я в порядке, - пробормотала девушка, реагируя на беспокойство Сергея. - Нога болит, но хромая вполне могу передвигаться.
То, что русский астронавт не побежал сразу к шлюзу, вселяло надежду на то, что он тоже не желает пристрелить Минца как можно скорее и это воодушевило Айрин, она даже улыбнулась мужчине, когда от был рядом.
- Я могу на тебя рассчитывать? - спросил Сергей и протянул американке пистолет, заверив что собирается взять Эврама живым. Гриэн пистолет взяла, но тут же застыла в нерешительности.
- Я... Я не смогу стрелять в Минца, - пробормотала она неуверенно. - Ты же знаешь, я плохо стреляю и вообще не могу стрелять в людей. Тем более в сво...
Но глядя на мужчину Айрин осеклась, не договорив. Длительные разговоры и объяснения были ни к чему. По тону и взгляду Сергея стало понятно, что либо она дает четкое согласие, либо он будет действовать сам, так как посчитает нужным. Без нее. Выбор был не велик и сомнениям в подобной ситуации было не место.
- Да. Ты можешь на меня рассчитывать, - четко ответила О`Хара и кивнула, взяв пистолет поудобнее. А мысленно девушка пообещала себе, что выполнит приказы русского, но Эврам просто обязан в этом случае выжить. - Нужно взять что-то еще? Тут винтовки должны быть. Есть медикаменты и инструменты. Можно еще взять пару ящиков или стол, сидения или лежанки открутить, используя как щит, в случае чего. Или не надо? Я просто никогда не воевала. Стреляла то всего пару раз в своей жизни и в основном в тире, а уж под выстрелами и не была никогда. Ты то солдат, тебе виднее и привычнее.
Айрин уже принялась болтать быстро и много, почти как обычно. Похоже надежда оставить в живых Эврама и вера в способности Сергея, временно заставили ее забыть о марсотрясении и всех ужасах, которые она пережила и которые ей еще предстояло пережить.
- Командуйте, сэр, - резюмировала свои слова девушка и посмотрела на Сергея, готовая выполнить все что он скажет.

[dice=9680-1:6:0:удача (е-е-е-е)]

0

42

Все действия удались успешно. Но боевых заявок не было, поэтому будем считать, что хороший бросок - это физическое состояние. Айрин немного притерпелась к боли, и в достаточном количестве выделяются в кровь эндорфины, оказывающие обезболивающий эффект. При движении будет очень больно, а в неподвижности вполне терпимо.

0

43

Дождавшись согласия Айрин, Сергей кивнул и поднялся.
- Чтобы обезвредить его, мне нужно будет подобраться к нему вплотную. А для этого нужно будет его отвлечь. Сейчас мы гасим весь свет и выбираемся наружу. Ты - сразу же прячешься за колесами ровера, и сидишь там. Когда я скажу, сделаешь несколько выстрелов в сторону куда мы ехали. Чтобы случайно ни в кого не попасть, стреляй под углом градусов 30-45 вверх. Будь готова, что после этого в тебя будут стрелять. Поэтому после выстрелов сразу же прячешься, и не высовываешься. Лучше всего - за колесами, под ровером. Вопросы есть?
Сергей выдавал инструкции, не отвлекаясь от подготовки. Он снял со стены один из огнетушителей, проверил чтобы фонари на его шлеме и шлеме Айрин были выключены, проверил оружие.
- Вопросов нет. Выходим.
Перед тем как открыть дверь, Сергей погасил свет в салоне, после чего первым спрыгнул наружу и внимательно осмотрелся. Убедившись в отсутствии опасности, он махнул рукой Айрин и медленно двинулся к стене, противоположной от той, в которую врезался ровер.

[dice=9680-1:6:0:Отыгрыш]

0

44

Бросок дайсов тут не учитываю, потому что не было заявлено действий, требующих какой-либо удачливости. Но прошу продолжать броски дайса в конце каждого поста до завершения боевой ситуации.

0

45

Эврам шел дальше вдоль левой стены, надеясь оказаться в тылу противника (если там есть живые), где его нападения никто ждать не будет. Он решил, что враги тоже ничего не слышат и не видят в темноте, а никаких дополнительных фонарей в тоннеле не появлялось. Он продолжил красться вслепую дальше, постоянно спотыкаясь о кучки мелких камней под ногами.

[dice=7744-1:6:0:-]

0

46

Минц зацепился ногой за большой камень и упал на колени, случайно выстрелив, так как винтовка была снята с предохранителя, а палец (не особенно чувствительный, ибо в перчатке) - на курке. Короткая очередь вдоль пола демаскировала Эврама, и ему потребовалось еще секунд 10, чтобы снова подняться на ноги по осыпающимся под ногами камешкам. Очередь (три пули) прошла в тоннеле по диагонали от дислокации Минца до участка противоположной стены в нескольких метрах перед кабиной ровера. Две пули срикошетили, ударив по колесам машины и высекая из металлических деталей искры. Одна - зарылась в кучку камней на полу. Никто не пострадал. Минц в это время находился на расстоянии около 30 м от Зайцева, идущего вдоль той же стены, что и врач.

0

47

Айрин послушно кивала головой, ничего не спрашивая и не уточняя. Пока все сказанное, казалось ей совершенно понятным. Когда Сергей выбрался наружу и махнул ей рукой, американка начала выбираться наружу, но когда просунулась во внешнюю дверь шлюза, тихонько вскрикнула от боли, тут же закусив губу. Девушка уже почти свыклась с ней, пока не двигалась активно, но когда стала опираться на ногу, ее снова как разрядом пронзило. Задержавшись на несколько секунд, чтобы перевести дыхание, Гриэн все-таки продолжила движение и оказавшись снаружи машины, сразу же спряталась за ближайшим колесом, приготовив пистолет и ожидая команды Зайцева.
Но почти сразу после того, как Сергей исчез в темноте тоннеля, раздались новые выстрелы. Айрин конечно их не услышала из-за надетого шлема, но несколько пуль ударили в колеса ровера и девушка это увидела.
- Фак, - нервно дернулась американка и с испугу, решила что пропустила сигнал русского астронавта. Она тут же решила исправить свою оплошность, высунувшись из-за колеса и сделав пару выстрелов из пистолета, в сторону поворота, но целясь ближе к стене в которую врезался ровер и держа руку под углом в 45 градусов, как и сказал Сергей.
После выстрелов, девушка снова спряталась за колесо ровера.

[dice=3872-1:6:0:Хоть бы повезло х)]

0

48

Ни в кого Айрин не попала, потому что стреляла не в ту сторону, где сейчас находятся Минц и Зайцев. Пистолет ПМБМ не производит видимого огня при стрельбе, ее сопровождает только выброс газов наружу. Это видно на видео во время испытаний такого типа оружия в статье о компании Metal Storm и ее разработках (см. последнее видео). Разве что чуть подсвечивается ствол внутри во время поджига снарядов, но это малозаметно даже при хорошей видимости в темноте. А там еще и туман в тоннеле плавает. Поэтому Айрин не демаскировала себя ничем. А звука выстрелов никто не слышит. Зайцев мог увидеть в свете кабины и фары характерные выбросы газов от стрельбы, так как находится сравнительно недалеко от ровера, и если смотрел в его сторону в этот момент. Оставляю это на выбор игрока.

0

49

Оставив Айрин возле ровера, Сергей медленно пошел вперед, напряженно всматриваясь во тьму тоннеля.
Оставленный им девушке пистолет, не мог отвлечь противника, так как не давал вспышек. Но зато, он помог ей почувствовать свою нужность. Заставил её собраться, сосредоточится и прекратил в зародыше зарождавшуюся истерику, отодвинув в сторону все мысли, кроме относящихся к делу.
Сергей осторожно продвигался, неся огнетушитель в правой руке, а винтовку убрав за спину, но так, чтобы можно было быстро перекинуть её в боевое положение.
Внезапно вспыхнувшие впереди вспышки выстрелов, заставили Сергея замереть на месте. Противник оказался гораздо ближе чем он предполагал. Пару мгновений он обдумывал ситуацию, а затем резко перешел на бег и помчался в сторону стрелка. Сделав два шага, он включил нашлемные фонари, разгоняя мрак и ярко освещая пространство предстоящего боя. В пятне света показалась одинокая фигура. Это могло означать что противник один, или что другие прячутся в засаде, и тогда Сергей становится легкой мишенью. Ну, относительно легкой. Не останавливаясь, Сергей с силой метнул в стрелка огнетушитель, целясь в корпус. И, со следующего после броска шага, начал качать маятник, усложняя прицеливание противнику.

***
Пометка! Если за отведенное время Сергей успеет добежать, то будет ударом выбивать оружие из рук Минца.

[dice=9680-1:6:-2:Бег, бросок, маятник (так как маятник прием рукопашного боя, кидаю с модификатором)]

0

50

Не все идеально получилось у Зайцева.  Резкое включение фонарей ослепило и ошеломило Минца, когда он поднимался на ноги после своего падения. Огнетушитель не попал в корпус Минца, но ударил по стволу, сбив прицел далеко в сторону."Маятником" Сергей прекрасно владел, но не учел, что на полу местами лежали кучки камней из осыпей с потолка и стен.  Времени их рассматривать не было. Поэтому почти сразу запнулся ногой за одну из кучек, камни поехали под ногой, и Зайцев чудом сохранил равновесие, замедлив бег. Поэтому добежать за 3 секунды до Минца он не сумел.

Цитирую правила боевки, если что:

Каждый ход игрока подразумевает отрезок времени в 3 секунды.

0

51

Минц крался вдоль стены, направляя ствол в сторону светлого пятна, из которого уже начала вырисовываться характерная кабина ровера. Подозрительно похожая на американский... Точно, ровер свой - тот второй, что оставался возле купола... Сердце нехорошо ёкнуло от мысли, что Эврам мог обстрелять Айрин. Но понял, что такого случиться просто не могло. Ведь она бы точно с ним связалась, если бы оказалась тут. Русские захватили ровер, разобрались в управлении и приехали сюда на нем. Там интерфейс несложный, вполне могли быстро освоить. Минц, к тому же, вспомнил, какие здоровые у русских свои роверы, что приехали на базу.  Они с  трудом бы тут протиснулись. Вот и ответ, почему враги воспользовались американской машиной: под них эти тоннели как раз были "заточены".
Неожиданно невдалеке от Эврама, возле стены, где он находился, вспыхнул яркий свете, после чего что-то ярко-желтое полетело в  него и сильно ударило по винтовке. Ствол ушел резко вправо, в сторону противоположной стены тоннеля. С перепугу Минц тут же нажал на курок, отправив очередь туда. И только после этого увидел полупрозрачном тумане фигуру русского астронавта. Спутать было невозможно, потому что скафандры у русских выглядели по другому и с фонарями на шлемах. И здоровый еще такой мужик оказался. Впрочем, Эвраму от ужаса он показался сейчас даже большим, чем, наверно, был на самом деле. И несся он к акуевшему от страха доктору странными зигзагами со скоростью локомотива (так казалось, во всяком случае). Минц заорал, разворачивая ствол в сторону русского и уже нажимая на курок, и одновременно подался резко спиной назад со всей скоростью, на которую был способен. Голова не думала ни о чем в этот момент, был просто ужас.

[dice=7744-1:6:0:-]

0

52

Обе очереди Минца (после удара огнетушителем и после включения фонарей) прошли по стенам и потолку. Пули рикошетили в тоннеле, но никому вреда не причинили. Хотя парочка залетела опять в сторону ровера, заставив Айрин снова поволноваться от скачущих рядом пуль. Быстро убежать тоже не вышло по скользящим под ногами камням. Минц, поскользнувшись на них, просто грохнулся навзничь, стукнувшись затылком о шлем сзади изнутри, но каким-то чудом не выпустил из рук винтовку, хотя и долбанул ею об пол. Тревожно замигал красным в его шлеме индикатор целостности ранца, показав, что в корпусе образовалась микротрещина, а внутри него упали давление и температура. Системы жизнеобеспечения не пострадали, однако очень скоро вода в питьевом резервуаре могла замерзнуть, а воздух для дыхания и поддержания давления в шлеме стать крайне холодным.

0

53

Вначале была темнота и несколько секунд после выстрелов ничего не происходило. Совсем ничего. От этого Айрин было даже страшнее, чем от стрельбы. Конечно это всего лишь были секунды, но почему-то для американки они тянулись почти бесконечно.
Гриэн не выдержала и снова выглянула из-за колеса ровера. В этот момент в тоннеле вспыхнул яркий свет, который тут же стал качаться, нервно дергаясь и осветив вдалеке скафандр американского астронавта. Всего на мгновение, ведь почти сразу после того, как Айрин увидела Минца (а кто это еще мог быть?), тот пропал из виду, а несколько пуль ударили в ровер, недалеко от выглядывающей девушки. Она тут же инстинктивно спряталась за колесо снова.
- Фак, фак, фак, - выругалась О`Хара в голос, забыв что ее слышит сейчас русский. В голове только вертелась картина, как сейчас Эврам и Сергей пытаются убить друг друга. А ведь расстояние между ними, как могла судить девушка, было не слишком большим. И у Зайцева явно больше шансов. Ведь он солдат. Он умеет убивать, а Минц... Насколько знала Айрин, биолог был только гражданским лицом, да и по своей натуре совершенно не конфликтным. Хотя именно он и стрелял сейчас в тоннеле. Правда, как и сама Гриэн, стрелял он не слишком точно. - Надо что-то делать!
Девушка попыталась снова вызвать американца по рации, на этот раз пройдясь по всем возможным частотам. Шансов почти не было, но просто сидеть и ожидать, кто же выживет при встречи русского и американца, было выше ее сил. Пока Айрин пыталась выйти на связь, она на некоторое время "ушла" с частоты русских и не слышала Зайцева, даже если он что-то и говорил.

[dice=1936-1:6:0:Должно же когда-то повезти]

0

54

Сожалею, связи с Минцем так и не появилось. И уходы Айрин с частоты Зайцева вполне могут его навести на мысль, что Айрин втихаря все же с кем-то тут договаривается. Может, Минц его специально заманивает, и специально сейчас упал, чтобы не мешать другому стрелку в темноте вальнуть русского? Тут же все, что угодно, можно подумать.

0

55

Подбежав к упавшему американцу, Сергей с разбега нанес удар ногой по винтовке в его руках, намереваясь выбить и отбросить её в сторону. После этого, он навалился на лежащего на спине американца, стремясь прижать его руки к полу и лишить возможности активно двигаться. Параллельно этим действиям, Сергей обратился к своей напарнице.
- Айрин, давай быстро сюда! Пусть этот псих тебя увидит!
Он надеялся, что если у американца есть партнеры, то они не успеют среагировать достаточно быстро, или побоятся стрелять, боясь попасть в своего.
На то, что Айрин ушла с частоты, он, в горячке боя, просто не обратил внимания.

[dice=9680-1:6:-2:Драка!]

0

56

Так как конкретной заявки на убийство противника не было, то результат дайсов принимается просто как идеально выполненные намерения игрока (то есть просто за единицу). Винтовка отлетела далеко в сторону от удара ноги Зайцева, отбив пальцы Эвраму. Когда  Зайцев прыгнул на Минца сверху, то от удара телом и веса русского микротрещина в ранце врача увеличилась: Эврам практически сразу почувствовал, как дыхательная смесь в шлеме стала холодной, быстро превращаясь в откровенно ледяную. От теплого дыхания тут же изнутри запотел шлем Минца, поэтому своего противника он видит сейчас только темной тенью над собой. Так как Эврам был ниже ростом и легче Сергея, перепуган насмерть, да и не имел опыта драки в скафандре, то Зайцеву удалось прижать американца к земле, лишив его возможности двигать руками и зафиксировал корпус. Айрин не услышала слов Сергея, так как заявила перед этим уход с его частоты.

Примечание: не забываем о низкой гравитации, и о том, что люди на Марсе ежедневно обязательно тренируются, чтобы поддерживать нормальный тонус мышц. Поэтому вес Зайцева в данном случае может и не быть особой проблемой для Минца, если он попытается выбраться из-под него. Более актуальна в драке сила захвата и грамотное обездвиживание противника. Но вот ерзать по камням на полу скафандром точно не полезно для костюма, можно нехило порезать внешний слой.

0

57

Минц, оказавшийся прижатым к земле и потерявший возможность двигать руками, отбитыми еще и ударом по стволу, от страха, боли и ярости заорал. Он почувствовал, что воздух в шлеме стал холодным, но думать об этом сейчас не мог. Хотя перед его лицом в шлеме настойчиво мигал красный индикатор, и справа на стекле появилось тревожное предупреждение об уже опасном и сквозном повреждении корпуса ранца. Стекло шлема от вопля и учащенного дыхания тут же запотело матовым пятном перед лицом. И Эврам лишился до кучи и зрения, имея возможность только различать свет и тень. Но он успел перед этим увидеть лицо русского в отсветах фонарей, когда тот оказался с ним шлем к шлему. И был уверен, что смотрит сейчас в лицо своей Смерти.
Паника и отчаяние, охватившие Минца, казалось, придали ему сил. Первая инстинктивная попытка освободить руки ни к чему не привела. Но Эврам решил резким движением вывернуться из-под тела противника, придавившего его к полу. Он одновременно помогал себе ногами, стараясь столкнуть с себя русского, и судорожным рывком пытался освободить руки.

Примечание: если Минцу удастся сбросить с себя Зайцева и освободиться, то он даже вслепую сможет выхватить нож, который есть у него в специальном кармашке-ножнах на боку. Атаку с ножом провести уже не успеет в отведенное для хода время, но руку занесет. Ориентироваться будет по свету нашлемных фонарей Зайцева, намереваясь ударить ниже шлема (предполагая, что там находится грудь или спина русского).

[dice=1936-1:6:0:-]

0

58

Минцу резким рывком и всеми заявленными действиями в совокупности удалось сбросить с себя Зайцева и вывернуться из его рук (оба в плотных многослойных перчатках, поэтому возможна потеря чувствительности рук и потеря контроля за захватом). Но, дернувшись под русским, Эврам прорезал о камни внешний слой своего скафандра на левом локте. Тревожных индикаторов перед его лицом в шлеме тут же прибавилось. Зайцев может даже видеть, как они мигают и отсвечивают изнутри на запотевшем шлеме американца, когда свет его фонарей не бьет прямо на него. Нижний слой скафандра Минца не поврежден, но замерзать он быстро начнет. Нож Эврам смог выхватить и занести, но секунда ему точно нужна на определение, куда ударить.

0

59

Ни на одной из частот, девушка так и не услышала ответа. И когда вернулась на частоту русских, там тоже была тишина. Толи Сергей ничего не говорил, толи Гриэн просто пропустила его команды. Пули больше не попадали в ровер и Айрин рискнула выглянуть из своего укрытия.
Впереди мелькали фонари Зайцева, но что именно там происходило, девушка не могла понять из-за белесого тумана и собственных страхов, шепчущих фантазии очень причудливые картины. Но одно Айрин разглядела точно - Сергей и Эврам были рядом. И похоже дрались. С одной стороны это было хорошо, ведь в свете фонарей русский астронавт мог с легкостью убить Минца, выстрелив из винтовки с близкого расстояния. Даже хваленый американский скафандр, скорее всего не выдержал бы подобное. Но Сергей не стрелял, а значит держал обещание и старался не убить противника. Вот только судя по пятнам света, попадающим иногда на пол тоннеля, он изобиловал  мелкими камушками, о которые вполне можно было порвать скафандр и тогда будет совершенно без разницы, хотел ли тебя убить другой человек или нет, Марс сам решит твою судьбу.
Вначале О`Хара хотела спросить у русского по рации, как там у них обстоят дела, но сразу же поняла, что это не слишком хорошая идея и ее слова только отвлекут Зайцева от борьбы и тогда (что маловероятно, но все же) придется спасать уже его. А с такой жуткой болью в ноге, она не сможет тащить мужчину до исправного ровера, да еще и с необходимой скоростью. Но несмотря на раненое колено, сидеть на месте Айрин уже не могла и оставив пистолет в одной руке, максимально быстро двинулась к мелькающему свету, стараясь держаться противоположной от мужчин стены, чтобы случайно не угодить под пулю или удар чем-нибудь летящим.
Превозмогать боль было ужасно тяжело, но девушка продолжала двигаться.

[dice=9680-1:6:0:Надеюсь я хожу х)]

0

60

Попытавшись сделать несколько шагов, Айрин была вынуждена схватиться за выступающую деталь ровера, которая оказалась рядом, ибо поняла, что от резкой боли идти не может. Травматический шок отошел, эндорфины больше не облегчали боль. Имела место и кровопотеря, хотя и не критическая: кровь остановил компрессионный костюм, но натекло в штанину ее много. Пока шла стрельба, только нервное напряжение держало девушку на ногах. Сейчас, когда она снова попыталась активно двигаться, силы просто оставили ее. Айрин потеряла сознание, упав возле колеса ровера. Но, теряя связь с реальностью, пыталась инстинктивно хвататься за машину рядом, поэтому не нанесла повреждений скафандру. Айрин до конца боевого эпизода выбывает из него (дальнейшие ходы пропускает). Если не будет попыток со стороны привести ее в сознание, то условно пролежит там же около получаса игрового времени.

0


Вы здесь » Наследники Марса » Станция "Mars-2" (США) » Подземный город