... Середина XXI века. Земляне успешно покоряют космос.

Они высадились на Марсе и Луне, построили там промышленные и научные базы.

Но вдруг получают экстренные сообщения о том, что на Земле началась

ядерная война. После чего связь прервалась. Космонавты и астронавты

пытаются выжить на неприютных и опасных планетах, оказываются

жертвами катастроф и участниками вооруженных конфликтов.

... На Земле тем временем разворачивается ядерный апокалипсис,

изменивший карту мира, климат, и разрушивший миллиарды судеб.

... Но Солнечная система начинает открывать людям свои тайны.

Наследие древних цивилизаций дает новые шансы, новое

мировоззрение и открывает новые горизонты.

Google Mars

Google Moon

Google Earth

Наследники Марса

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наследники Марса » Станция "Салют-М1" (Россия) » Тренажерный зал, туалеты и душевые.


Тренажерный зал, туалеты и душевые.

Сообщений 61 страница 90 из 164

61

Нель уже отошёл от сюрприза и медленно начал готовиться к физ. нагрузкам, снимая часы, обувь, носки, рубашку.
Столь же ровно, как и американец он отзеркалил:
- (анг.) Почимеу же "ничего"? Уменя вполне всё бодро, приятно и румяно! Вот только спина затекла, зараза. Долгое сидение за планшетом чревато боком. - Окинув тренажёры взглядом, Нель выбрал велосипед.
Включив среднюю нагрузку, он заработал педалями.
- (анг.) Вот только бегать я не люблю, - продолжил Нель разговор - зато с велосипедом я на "Ты", как говориться.
Нель тут же подумал, что вряд ли в пиндостане так говориться и пояснил:
- (анг.) Ну то бишь мне ловчее и гораздо приятнее при тех же энергозатратах сидеть так сказать ровно на жопе. - учёный даже усмехнулся собственному каламбуру.
Почему то в данной ситуации Пака разговаривал с чужаком как с равным, не желая враждовать с гостем.
- (анг.) Честно говоря, никогда не был спортсменом. Вот в этом отношении на Земле, мне нравились китайцы. Там прямо культ физической культуре - в положенный час, все от мала до велика, оставив все дела, встают на зарядку. И стариков я как то наблюдал, будучи там на симпозиуме. У нас такие на лавочках семечки лузгают, а у них вишь ты - встают и наравне со всеми давай ноги тянуть, хоть и медленно, но с чувством, с толком , с расстановкой. У нас в годы СССР тоже культивировали подобное - на производствах устраивали физ. минутки, в школах , опять же. А потом началось, кто в лес, кто по дрова. Тогда пришла мода на карате, чуть ли не в каждом дворе в подвалах открывались клубы. Мне отец про то сказывал. Как щас его голос помню: "Я как то сподобился с друзьями несколько раз в своё время посетить сии занятия. Вот только массовость этих занятий обуславливалась тем, что на этой волне много мошенников пытались заработать. Насмотревшись фильмов про Брюса Ли, некоторые доморощенные сэн сеи, бывшие физруки пытались что то похожее исполнить, но это по сути была игра в глухой телефон. Вот и у нас  такой же пытался учить. Получив несколько раз по физиономии, я как то разочаровался и бросил это занятие."
Нель замолчал, как бы о чём то задумавшись.  Даже педали крутить перестал. Но почти сразу вернулся из глубин своей памяти и продолжил:
- (анг.) Так вот я не далеко от него в этом плане ушёл. А у вас как в стране с этим дело обстояло? У нас Русских сложился такой стереотип, что ваши темнокожие соотечественники, негры, то бишь - все наперечёт сильные и спортивные. Ерунда конечно, но в их основной массе имеет такое место быть?

0

62

Странно, но русский астронавт Пака сейчас выглядел очень спокойным и сейчас объяснял степень своего общения со спортом, разговор ни о чем, но даже такой пустой по содержанию давал понять Честеру, насколько пофигистично настроение сейчас было у Неля. Ещё некоторое время назад он стоял рядом с Айрин и выглядел каким-то растерянным, смущенным, но яда в его глазах хватило бы на десятерых. А сейчас словно это совсем другой человек. Как будто он принял успокоительного лошадиную дозу и сразу в нервную систему. Дэлсона это смущало, но все-таки, пока не было открытых расистских высказываний или очередного битья американца, он держался примерно так же.
Пока Нель говорил, Дэлсон бегал, но заданный вопрос заставил американца снизить скорость, переходя на ходьбу. Честер не хотел сбивать дыхание, чтобы в боку потом предательски кололо.
- Такой же ошибочный стереотип как и тот, что заставляет людей верить в любовь мыши к сыру, - ответил он, пожав плечами, - чернокожие ребята такие же как и мы с вами: худые и слабые, сильные, атлетические или толстые, рекламирующие очередной бургер в Макдональд'се, - Чейз опустил взгляд к панели на беговой дорожке, судорожно вдохнул и выдохнул, - среди моих знакомых не нашлось сплошь спортивных ребят, - вновь посмотрел на Неля, - а в школьной спортивной команде был всего один темнокожий парень и он был квотербеком, - не став пояснять Дэлсон снова уставился на приборную панель и вновь ускорился.

0

63

"Квота - знаю, квотабек - нет, не знаю!" - первая мысль, мелькнувшая после ответа Дэлсона. Разговор тёк плавно, как кисель, но Нель понимал, что одно неосторожное слово и американец либо закроется как моллюск в раковине, либо перейдёт на негатив.
- (анг.) Как ваш автон поживает? Больше хлопот не доставляет? Ты рамки активными проходишь или пассивными. Вот я нет нет, да и пожалею, что не могу сообщения автона слышать - такие он чудные сказки рассказывает. Хочется конечно ему верить, но вот так сразу пересмотреть наше отношение к обитаемости Марса... как минимум это сложно. А у тебя как с доверием?

0

64

Дэлсон вновь замедлился, чтобы ответить на вопросы русского астронавта.
- Да он меня и не беспокоил, в моем случае все равно, есть он или нет, - вновь пожав плечами, Чейз продолжил, - а я и не слышал, думаю, было бы несколько дико в своей голове слышать безконтрольный голос. Так и с ума сойти можно.
Вопрос о доверии застал Дэлсона врасплох, и это было очень хорошо видно видно по его выражению лица: вскинутые брови на бледном лице, широко раскрытые карие, почти черные глаза и слегка приоткрытые губы.Он думал, что ослышался. Поэтому остановился на беговой дорожке, чувствуя, как напряжены мышцы, но ещё не настолько, чтобы с дрожью устать.
- С доверием?
Как-то нерешительно переспросил.
- Да тоже, что и у всех, - пожал плечами, это явно становится привычкой, а ощущение того, что допрос не прекратился отчего-то появилось, - это ты так хочешь узнать, что можно мне рассказать или просто пытаешься понять, какого я отношения к тебе?
Кажется, разговор сейчас закончится или станет очень неприятным, но Честер не собирался врать, да, он лицимер, но иногда честный.

0

65

Нель заметил, что тронул звонкую струну в душе Делсона, заговорив о доверии. После чего, тот заговорил начистоту. Без дальнейший расшаркиваний Нель заговорил вновь:
- Какое у тебя отношение ко мне? Не нужно быть ведуном, чтобы знать ваше общее мнение обо мне. Тем более, что я достаточно ясно обозначил свою позицию. Но есть проблемы личного неприятия и есть вопросы общественной безопасности. Нас объединяет то, что и мы и вы хотим выжить. А значит, можно отодвинуть в сторону вопросы межличностные. Я сейчас откровенен, как всегда. Я ареограф и Айрин подходила ко мне по вопросу сотрудничества. Я охотно согласился, но позже у нас возник спор на тему... эээ как бы сказать это мягче.. ммм правильном устройстве семьи.
Нель замолчал, наблюдая за реакцией американца, размеренно крутя педалями. От реакции и слов американца зависело, продолжать ли развивать тему или нет.

0

66

Похоже, что не суждено Честеру выпалить свою злость в физических нагрузках, как-то так получилось, что Пака сам вдруг стал разговаривать с американцем и без каких-либо национальных оскорблений. Дэлсон все ещё стоял на беговой дорожке, опираясь руками на небольшую панель.
- Конкретного отношения нет. Я с тобой говорю впервые и я вижу перед собой воспитанного учёного, который скорее всего не склонен к национальным расприям. Ты открыт для разговора в данный момент, не закрываешься и явно обходишь какие-то щекотливые моменты, обдумывая, что сказать далее,- Дэлсон не отводил взгляда от Неля, как будто играл с ним в гляделки,- но на похоронах ты и некоторые из команды смотрели на нас, американцев, как на протухший кусок мяса, который не успели сожрать,-шумно вздохнув, Чейз продолжил свою откровенную речь,- мне это не понравилось. Ни взгляд, ни тон с которым ты сказал что-то по-русски, когда увидел разукрашенное лицо Эврама. По этой причине я здесь. Чтобы устать и свалиться потом и ни о чем уже не думать.
Когда речь зашла про разговор и недопонимания с Айрин, Дэлсон не стал уточнять, потому что если захочет, Пака или сама Айрин сами все расскажут, а раз девушка цепла и невредим, вмешиваться Дэлсон попросту не имел права.
Но за подобное откровение решил отплатить той же монетой.
- Минут пятнадцать назад Чингиз хотел получить от меня пароли на наши спутники,- выждав паузу, изучая реакцию Неля, Чейз продолжил,- я их не дал. Дело не в доверии и даже не в патриотизме. Я не патриот. Моё правительство не посчитало нужным сообщить нам о наших родных. Живы они или нет. Даже если Белого Дома нет, то все его обитатели живы, чего не скажешь о моей семье. Я не дал пароли за ушибленный глаз Эврама. За эти взгляды на похоронах, за слова, которые были произнесены брезгливо. За неуважение нашего горя. Я доживу свой недолгий век, возможно уже завтра отдам все пароли и явки, а может и нет.
Поняв, что отвлекся из-за переживаний, которыми не делился ни с кем, кроме своего планшета, Дэлсон опустил взгляд, рассматривая панель на беговой дорожке, изучая русские буквы, а потом снова посмотрел на Паку.
- Если что-то будет нужно от меня в рамках работы, я все сделаю. Вредить я никому не собираюсь, доверять ты мне не обязан. Мне все равно.  Хотя, - вскинув голову, Дэлсон потер шею,- как вы все будете выживать не доверяя? Девушка с поврежденной ногой предпочла двинуть Минцу и терпеть сильную боль, лишь бы только америкос её не касался.
"Вот же словесный понос получился",- Честер и сам был удивлён своей бессвязной речью, но сказанного не воротишь.

0

67

- (анг.) Говоря с таким пылом, тяжело говорить ложь. Так что благодарю за правду. И твои недовольства совершенно обоснованны. Не скажу за нашу маленькую, но боевую девушку. Я не в курсе что конкретно там произошло. Я могу сказать за своё отношение. Я допусти некотое хамство, согласен. Давай спишем это на взвинченность, нервное расстройство, лёгкое помешательство наконец. Не забывай, что у нас тоже общее горе - сначало Земля, а затем погиб Иван во время спасательной операции. Он умер у меня на руках, и мне это горе десятикратно ближе и горче ваших потерь. Вы конечно не виноваты... но, как в старом анекдоте, ложки нашлись, а осадок остался. Я не буду развивать эту тему, тут у каждого своя правда. Что касается работы: мне не нужны никакие ваши пароли, явки и всё прочее. Я изучаю взаимодействие конгов и марсотрясения. Как вы взаимодействовали с Конгом Фа и на какие ваши действия он ответил так губительно? Наш малыш Конг Му второго уровня, и то в силах взять за шкварник и хорошенько тряхнуть нашу станцию. Он постоянно убеждает нас, что мы органики хозяева и он весь к нашим услугам, что он не желает нам зла, а безмозглые автоны влезли в тела без его ведома. Поёт он хорошо, да только я учёный и не слишком доверяю голым, ничем не подкреплённым словам. Возможно ваши учёные перешли какую то грань, после которой конг перестал относиться к вам так бережливо. Я допускаю, что к данным экспериментам были допущены не все на вашей базе. Могу допустить, что информацию держали в секрете даже от своих коллег. Но, как у нас говорят: шила в мешке не утаишь. И информация могла просочиться: кто то краем глаза видел что-то, кто то что то слышал. Возможно вы своим кружком соберётесь и обсудите этот вопрос. И посовещавшись, может придёте к мнению, что возможно этой информацией стоит поделиться со мной. Я думаю, это позволит нам дольше прожить в этом, ставшим вмиг обитаемым и богато населённым, мире.
Нель не уговаривал во что бы то ни стало выдать ему всю информацию. Он понимал, что никаких рычагов давления у него нет. А следовательно принудить к сотрудиничеству американцев нет возможности. Оставалось только уповать на логику и разумность чужаков.

0

68

Честер внимательно слушал речь Неля, которая была куда более связная, чем понос Чейза.  Он понимал Паку, нашел обоснование его злости, она имела те же самые основания, что и злость Дэлсона. Все они люди, все они допускают ошибки.
- Мне жаль ваших астронавтов, - искренне произнес он, после чего, опираясь о пульт беговой дорожки локтями, Дэлсон посмотрел на Паку, искренне не понимая этого мужчину, - из нас троих, - Дэлсон запнулся, его как будто раскаленным хлыстом по спине шандарахнуло, капля холодного пота скатилась по виску и Чейз нервно сглотнул, хотя глотка была абсолютная сухая, - из нас честверых Элли была близка к науке, - медленно, как будто пьяным голосом произнес Честер, его самого напугал тот факт, что он так неожиданно забыл о рыжеволосой бестии и стал говорить о ней в прошедшем времени, как будто уже знал, что больше никогда не услышит её смеха, чувство вины от этого снова затаилось в нем, как ядовитая змея, - Айрин ещё, а я и Минц очень далеки от науки. Но я спрошу у них, - прочистив горло Дэлсон посмотрел на Паку, - я о Конге узнал только когда очнулся после операции и уже потом мне рассказали о них, на нашей базе ни о чем таком я не слышал. Мы просто работали и жили, как и вы до этого всего. Но, как я уже сказал, я спрошу, вопрос не шуточный. Если это из-за Конга все наши погибли, надо узнать, почему это произошло вообще.
Вот тебе и контакт, но Честеру все равно, общение его иногда тяготило, хорошо, что в этот раз все точки расставлены над i.

0

69

Между тем на висках и спине выступил пот. Физические упражнения отлично сняли его умственную усталость. Мозг прочистился и вновь был готов к напряжённым раздумьям. Нель был удовлетворён разговором, тёкшим между ним и американцем. Как минимум тот согласился сотрудничать. Ничего полезного он пока не узнал, но они пришли к какому то соглашению.
- (анг.) Пока не доказано обратного, я склоняюсь к версии, что все ваши беды именно из-за Конга. Я видел ваши землеройные машины под землёй. Может быть на их работа привела к таким последствиям. Конг - палка о двух концах. Как огонь - он может обогреть жилище, а может уничтожить его. Наше счастье, что мы вовремя наладили с ним хоть какой то контакт.
Пака остановился и слез с тренажёра. Следующим снарядом он облюбовал наклонную доску. Заняв положение, он принялся качать пресс.

0

70

Честер ничего не ответил русскому, потому что сам ещё был потрясен своей оговоркой. Мало того, что он не шел на контакт с некоторыми хозяивами этой станции, так ещё и про Элли забыл, стоило только выйти из медблока, получая ощущение псевдо свободы. Дэлсон не мог так просто оставить такую свою ошибку без внимания. Пака же не заметил, это было хорошо, хотя Чейзу на это все равно. Душа русского астронавта явно бы не заболела от того, что америкос забыл о своем товарище. Резко выдохнув, Честер поставил беговую дорожку на один уровень скорости выше и снова стал бежать, стараясь измотать себя как можно быстрее. А может, это просто своего рода попытка суицида, желание вызвать приступ и задохнуться, захлебнуться собственной кровью или просто кашлять до тех пор, пока сосуд в голове не лопнет. Это американцу нравилось куда больше, поэтому он не сбавлял темп, пока мог.

0

71

Со стонам выжав последний раз, Нель как то мимоходом отметил, что завтра его ждёт мышечная боль и утешающие себя мысли, что раз мышцы болят, значит они есть. А сейчас он просто лежал, растянувшись на доске, слушая молотящее сердце. Восстановив дыхание, он принял естественное положение и осмотрелся. Прямо на него, глянула штанга над скамьёй. Нель подошёл к ней с сомненьем глядя на несколько блинов на каждом плече. Не собираясь позориться, здраво рассчитывая свои силы, Пака снял лишние, оставив по одному по 25 кг. Задумчиво посмотрел, как американец выбивается из сил на беговой дорожке, Пака решил, что долго тот не сдюжит. А следовательно сможет помочь.
- (анг.) Я смотрю ты в хорошей физической форме. Чего не могу сказать о себе. Как остановишься, ты не мог бы подстраховать меня? Я жим с груди хочу исполнить, да вот давно не делал - не знаю насколько меня хватит.
Ареографу кончено было слегка не по себе, просить о подобной помощи не только не знакомого человека, а скорее недавнего условного противника. Но он подумал, что показав своё доверие, он укрепит завязавшийся контакт. Поэтому он откинул колебания и лёг на скамью, готовясь взять вес, как только американец подойдёт.

0

72

Честер постепенно остановился, слова Паки о физическом превосходстве Чейза. Это забавляло, но посетило в голове американца мысль, что не все русские знают о его болезни. Если это так, то эо хорошо. Не придется читать в их глазах "когда ж ты сдохнешь?" Это бы утомляло. И без этого нелегко.
Остановившись, Чейз ухмыльнулся, чтобы хоть как-то отреагировать на слова русского ученого, и сразу же пошел к нему, чувствуя, что дыхание сбилось, а горло как будто перевязали тонким шарфом. Туго.
Честер встал у изголовья скамьи, куда лег Пака, посмотрел на оставшиеся "блины", такой вес он вполне сможет подстраховать,  лишь бы не пришлось самому раз десять отжимать, вряд ли выдержит. Да и дыхание сбилось, когда Честер выдохнул ртом.
- Готов, - расставив ноги на ширине плеч, Дэлсон немного наклонился вперед и подставил руки под штангу, не касаясь её.

0

73

Чертыхнувшись Нель поднялся со скамьи и отыскав глазами атлетический пояс поспешно застегнул его на себе. Вновь приняв лежачее положение, он выхохнул и осторожно снял штангу. Первые 5 жимов он был уверен что чересчур облегчил вес. Так и подмывало встать и докинуть ещё килограмм двадцать. Возможно это сказывалась желание не ударить в грязь лицом перед забугорным гостем. Но каждый последующий жим давался всё труднее. Пака таки выжал первую десятку. Правда руки уже ходили ходуном, а гримаса лица заслуживала кисти великих мастеров. Поднявшись и переводя дыхание, Нель проговорил:
- (рус.)Фууух. (анг.) Задержись ненадолго, я сейчас второй подход сделаю. На третий меня точно не хватит.
Сделав передышку, Пака повторил заход с той лишь разницей, что девятый раз он выжимал, помогая себе стоном. Американец без слов понял взгляд учёного и перехватил штангу. Отдышавшись он весело брякнул:
- (анг.) Сейчас как пойду к Конгу, как тряхну его сильною рукой, скажу: "Отвечай, сукин сын, что против людей затеваете?" И мордой его в камни как нашкодившего котёнка натыкать!
Улыбнувшись, Пака продолжил уже серьёзней, утирая пот полотенцем:
- (анг.) Айрин что то мне говорила про новых обитателей Марса, да вот ещё не было времени самому в этом разобраться. "О сколько нам открытий чудных..." - наш классик говаривал, только как бы нам за эти чудеса жизнями своими не расплатится. Ладно, я на сегодня завязываю с физкультурой. Сейчас в душ и пожевать что-то. Бывай!
Ареограф посвистывая отправился в душ.

Отредактировано Пака Нель (2015-09-15 14:16:59)

0

74

>> Комната отдыха в оранжерее (О'Хара)

Чингиз вошел в тренажерный зал, застав там Делсона. После несколько неприятного разговора на нижнем уровне, ему трудно сейчас быть с ним дружелюбным. Но Сунгуров призвал все свое актерство для того, чтобы держаться хотя бы спокойно и вежливо. Даже чуть улыбнулся - хотя, скорее, дежурно, нежели искренне.
- (анг) Хорошо, что не забываете о физической форме. На Марсе это вдвойне актуальней, чем на Земле. Надо бы и мне урвать время сегодня, - сказал он. - Мне дежурный сообщил, что наш ареограф тут. Давно ушел?

0

75

Включилась настенная панель внутренней связи, и на экране появился Завьялов.

http://s7.uploads.ru/32KEw.jpg

Внутренняя связь (панель). Пост контроля - тренажерный зал. Дежурный - Сунгурову.
- Чингиз, сообщение для тебя. Коваль просил оповестить тебя, что он назначил Неля руководителем проекта по изучению автона вместо Зайцева. Подтверди, что слышал.

0

76

Чингиз подошел к панели и отозвался.
- Понял, Леш. Я как раз ищу Неля. Где он?

Внутренняя связь (панель). Пост контроля - тренажерный зал. Дежурный - Сунгурову.
- Тогда передай ему, чтобы сходил к Ковалю. Нель сейчас в душе. Полковник его уже назначил, но хочет сделать это официально, как я понял.

- Принято. Все передам, как только увижу его, -   ответил Чингиз, отключил связь и снова повернулся к Делсону. - Простите, если помешал вашим занятиям. Продолжайте, я сейчас уйду.

0

77

Честер помог Нелю, тот оказался довольно выносливым и упертым парнем,а его шутка развеселить Дэлсона. Американец проводил взглядом Паку, снова хотел вернуться на беговую дорожку, но тут появился Чингиз. "Да что за чёрт?"- сокращённо подумал Честер, кивая в сторону.
- Нель ушёл в душ.
Странно, но Чейз больше не испытывал злости.

0

78

- (анг) Да, спасибо, - кивнул Сунгуров, улыбнувшись. - Мне дежурный уже сказал. Если что, питьевая вода - в столовой по соседству. Там каждый день выставляют бутылки, все берут, когда надо. Водный баланс стоит поддерживать нормальным. Ну, приятного обезвоживания, мистер Делсон.

Чингиз сделал шутливый салют, как будто и не было неприятного разговора с Честером всего каких-то полчаса назад, и покинул тренажерный зал. Ждать Неля под дверью душа в коридоре он посчитал идиотизмом. Поэтому пошел в столовую чашку чая выпить.

>> Столовая

0

79

- Тату набить что ли "В здоровом теле здоровый дух"? - намыливаясь вслух задал вопрос Нель смесителю.
- Ведь золотые слова - сколько уже поколений человеков они пережили, а остаются актуальными. Вроде позанимался железом, вымотался, а настроение и дух - поднялся на десяток пунктов. На какие то свершения сейчас хочется отправиться. Спасти девушку из лап камней экстремистов. Или друга с поля боя на себе вытащить.
Помывшись, Пака до красноты растёрся полотенцем и облачился в новый комбинезон. Жизнь определённо налаживалась. В прекрасном расположении духа, Пака вновь вошёл в тренажёрный зал, дабы забрать оставленный планшет. Увидев американца, он с улыбкой заявил:
- (анг.) Давай, покажи этим тренажёрам, что они зря с тобой связались и ты им спуску не дашь! А я пойду запасы БЖУ в организме пополню!
С этими словами Нель вышел не дожидаясь ответа.
Столовая

0

80

Честер молча проводил взглядом Чингиза, после чего вновь пошел к беговой дорожке. Он ещё не вымотался, хоть и устал. Когжда Нэль пошел куда-то из душевой, он пошутил, отчего Честеру стало немного уютнее в этом обществе, но он не поленился себе напомнить, как именно Пака смотрел на американцев ещё несколько часов назад.

0

81

Дэлсон закончил тренировку только после того, как выдохся, стало трудно дышать. Как будто горло шарфом перетянуло. Чейз прошел в душевые, чистую одежду он не взял, посему решил, что ничего, если после душа все равно наденет эту же самую.
Уже через каких-то минут десять Честер шел вновь в направлении медблока - за своим планшетом, который там оставил. Он все ещё тяжело дышал.

>> Медблок.

0

82

Столовая

Туалеты

Айрин чудом добежала до нужной кабинки вовремя. Может Марсовка была не привычна для ирландки, может автон спешил избавиться от яда в организме носительницы, а может быть красная планета неправильно воздействовала на желудок. Так или иначе, но Гриэн было плохо. Очень плохо. Так плохо ей было в лет двенадцать, когда она в первый раз напилась со сверстниками. Правда тогда был всего лишь яблочный сидр, но ощущения были очень похожими. Девушку стошнило. Несколько раз. И хотя ее тело потряхивало, зато голова начала проясняться. И даже как-то полегчало. Не только в желудке, но и на душе.

Отредактировано Айрин О`Хара (2015-12-30 08:47:15)

0

83

Столовая >>

Туалеты

Идти по следу Айрин было не сложно – она не таилась. Коля не бежал, но шагал довольно быстро – в общем, дистанцию держал, как профессиональный маньяк, преследующий жертву.
Но вскоре, немного не дойдя до кабинок, Николай остановился. Характерные звуки дали понять, что американка стала жертвой русского алкоголя, который бессовестно полез обратно. Всего лишь, бывает.
С облегчением выдохнув, он сбавил шаг. Мимо кабинок прошел сразу на склад за двумя полотенцами, а вернувшись, прислонился к соседней кабинке и присел на корточки, ожидая подходящего момента, чтобы, излишне не смущая, предложить девушке свою помощь и полотенце.
«Да уж… «хорошие люди» - вспомнил про себя Николай слова полковника. – и пьют хорошо, прям как русские подростки… «Помоги им, Коля». А с другой стороны, всё лучше, чем топить тоску в самогоне…»

0

84

В голове Айрин  зазвучал голос Конга Му.

Инфразвуковая связь. Конг Му - Максе, Зайцеву, О'Хара, Делсону лично, и на инфразвуковые приемники инженеров и поста контроля.

- Внимание! Хозяева! Вы в опасности! – послал Конг предупреждение. – В ваши организмы снаружи поступают отравляющие вещества. Мои дистанционные части не справляются с их объемом, и не могут полностью нивелировать урон, которые они вам наносят. Покиньте опасное место, закройте доступ токсинам в свои пищеводы. Они опасны для вашего здоровья и жизни!

0

85

Айрин некоторое время избавлялась от содержимого желудка. Когда она уже закончила и сидела на полу душевой, раздумывая стоит ли уже встать или лучше не принимать вертикальное положение, в голове зазвучал голос Конга Му. Еще несколько минут назад рыжеволоса ирландка начала бы спорить с автоном. Причем вслух. Убеждая его о полезности принятия горячительных напитков. Но сейчас, когда ей стало плохо и только-только полегчало, она уже была с ним совершенно согласна. Пить Гриэн все равно не бросит, но вот на сегодня уже хватит себя травить. Тем более в этот конкретный раз питье точно не помогало забыть о погибших. А вот отношения внутри коллектива, похоже итак достаточно наладились. Даже грозная Сибилла, спокойно сидела рядом с американцами.
- Надо бы принять душ, - вслух размышляла О`Хара. - Вот только сменной одежды и полотенца у меня нет. А идти в свою каюту, далеко. Пойду сопру в медблоке.
Айрин медленно поднялась на ноги. В голове шумело и координация тоже была не на высоте. Несколько секунд постояв, привыкая к состоянию своего организма и "систем навигации", девушка подошла к дверце кабинки и смело распахнула ее. Почти вылетев в общую комнату (насколько это было возможно), американка практически налетела на Николая, не заметив его.
- Вау! Сорри.
Только и смогла выдавить из себя Гриэн, стараясь удержать равновесие.

0

86

Ожидая, когда Айрин закончит свой обряд жертвоприношения белому другу, дабы отпустило, Николай успел уже сесть, вытянув ноги и даже слегка прикорнуть - даже успел увидеть свою комнату в космической городке на Земле и дочку. Может быть и ещё дождался каких-нибудь видений, но услышал, как распахнулась дверца кабинки. Мутным от дремоты взглядом Николай успел заметить движение девушки и испугаться, что Айрин сейчас либо запнется об его ноги и шлепнется лицом об пол, либо наступит ему на ноги... либо на самое дорогое. Инстинкт заставил реагировать сразу на всё, только тело, отяжеленное и расслабленное алкоголем не смогло выполнить ничего толком. Он застыл, немного подогнув колени, отвернув ноги и прижав ладони, сжимающие двое полотенец, к паху, глядя на возвышающуюся над ним американку.
- Вау! Сорри.
- (рус.) Осоторож... (анг.) Нормально, не наступила же. Ты как? Полегчало?
При этом, не меняя положения своего тела. Если сначала в его взгляде можно было заметить нотку вполне ожидаемого испуга, то сейчас во взгляд появился некоторый интерес.
- (рус.) Интересный ракурс... - произнес Коля на родном языке, успев подумать "жаль не в юбке", и продолжил на понятном девушке - (анг.) Какие дальнейшие планы? Тебе наверно хочется умыться?
А про себя добавил "...а может даже душ".

Отредактировано Николай Бубнов (2016-01-05 09:47:12)

0

87

Стоять неподвижно, ровно, да еще и смотреть вниз на Николая, было очень сложно. Но Айрин похоже справлялась. Пару раз, ей показалась, что она сейчас точно рухнет прямо на русского астронавта, но нет. Обошлось. Американка хотела даже подать руку собеседнику, чтобы помочь подняться с полу, но он похоже не собирался этого делать. Гриэн вначале удивилась этому, но потом решила что и самой ей так будет точно удобнее. Поэтому опустилась рядом, прижав свою пятую точку к полу.
- Умыться? - переспросила О`Хара, покосившись на полотенца в руках Коли. - Ммм. А откуда у тебя полотенца? Тоже умыться хотел? И... почему они у тебя в таком интересном месте? Что-то скрываешь? Хотел побыть один и... подумать о возвышенном? А тут я помешала. Или подглядывать собирался если в душ пойду?
Айрин любила говорить все открыто и прямо. Тем более когда дело касалось неоднозначных жестов или ситуаций. Лучше поставить себя и собеседника в неудобное положение, чем надумать себе невесть что.

+1

88

Николай чуть отодвинулся, будто уступая девушке место на полу, когда та решила тоже сесть.
- Ээ... - выдваил из себя Коля, опешив от подозрений Айрин и понимая, что да, выглядит он сейчас несколько неоднозначно, расслабил ноги, позволив им снова вытянуться - (анг.) Обычно люди умываются после... как это по вашему... когда буэ-буэ делают. (рус.) Ну, блюют когда. (анг.) Думал помочь...
Он, конечно, мог всё объяснить. Мог сказать про просьбу полковника, про "чисто джентльменское благородство" и что-нибудь ещё, при этом не наврав нисколечко! Но, то ли алкоголь всё-таки пробудил в нем гормоны вредности, то ли в нем стал пробуждаться хамовитый мачо.
- (анг.) А потом, да. Ты бы пошла в душ. Я бы тебя связал одним полотенцем... голую... мокрую и... отхлестал бы тебя вторым полотенцем! Ага! За плохое поведение...
Шутил Николай не очень веселым голосом и не очень-то шутливой была интонация.
- (анг.) Бери. Мне уже не надо. - произнес Бубнов, перекладывая полетенца на колени Айрин

Отредактировано Николай Бубнов (2016-01-06 12:37:12)

0

89

Айрин звонко рассмеялась, слушая слова Коли. Похоже парень говорил серьезно. Не похоже было, чтобы шутил, но американку подобные заявления (как и планы) не особо смущали. Мало ли у кого какие фантазии. Главное чтобы не маньяк был. Но вроде как все русские астронавты должны были проходить проверку у психологов и психиатров. Правда со времени медкомиссии на Земле, много что произешло и даже "сильные духом" могли сойти с ума. Совершенно незаметно для окружающих. И все же Гриэн не боялась Николая.
- Ты любитель ролевых игр? Или такие русские традици принятия в комадну? - поинтересовалась у собседника Айрин. - У меня свободные взгляды на многие аспекты жизни. Личной или общественной. Но прежде чем затевать подобное, нужно быть уверенным что партнер не будет возражать. Иначе это будет приравниваться к разбою. И даже если не дойдет до изнасилования, грозит тюремным сроком. У вас же есть тюрьма на базе? Да и мистер Сунгуров, не похож на "подельника" в таких вопросах. Если только...
Улыбку с лица американки как ветром сдуло. Она очень серьезно и даже напряженно смотрела на Бубного.
- Это он тебя послал? Не может открыто проявлять агрессию, а снизить боевой дух американцев нужно любым способом? Вначале драка с Минцем, теперь попытка нападения на меня?
Девушка неосознанно чуть отодвинулась от русского парня.
- Я же согласилась сотрудничать во всем. И Коваль четко дал понять, что мы теперь члены команды. Разве этого не достаточно? У меня нет никаких вредительских планов или секретной информации.
О`Хара пыталась собрать воедино все происходящее. Минца избили, но никто не понес наказание за это. Сунгуров прилетел сразу же как только девушка оказалась одна в коридорах базы. Алексей не стал помогать ей в простой просьбе, а сразу вызвал "охрану". На поминках американцев посадили среди русских, которым они теоретически доверяли - Мендельсон и Марго. Убрав подальше Неля. Он слишком эмоционален и мог провалить все дело. Зато как только ушли Маргарита и Аркадий, так сразу к ним подсела Сибилла (которую Айрин очень боялась) и Бубнов (который сейчас собирался совершить насилие в душе). Желание принимать душ или возвращаться в столовую, пропало окончательно.
Американка все также сидела на полу, теребя в руках полотенца и смотря на Колю. Видимо ожидала ответа.

0

90

Слушая рассуждения Айрин, Николай пытался имитировать улыбку злого гения, предвкушающего свое злодейское удовольствие. И когда девушка чуть отодвинулась, пододвинулся к ней так плотно, как только мог, да ещё чуть наклонился к ней, нагоняя атмосферы.
- (анг.) Эх, глупая... глупая, наивная девочка! Мы сейчас на террирории России. У тебя нет гражданства и нет прав. Ха... Кх... - лицо Николая стало напряженным, взгляд скользнул по полотенцам в её руках. - Скажи ещё спасибо, красавица. Сунгуров и тебя избить хотел... Но я убедил его, что... кх... что лучше я тебя... кх...
Николай вдруг остановил свою речь и просто уронил голову Айрин на плечо. Издал кряхтящий звук, тело его дернулось и на какое-то мгновение затихло. Короткое мгновение, после которого Бубнов, чуть ли не подпрыгнув на заднице, начал смеяться в полный голос.
- (рус.) Я ж шучу, дуреха!! - сдерживая смех, выдавил Коля - (анг.) Это шутка!

Отредактировано Николай Бубнов (2016-01-11 08:48:29)

0


Вы здесь » Наследники Марса » Станция "Салют-М1" (Россия) » Тренажерный зал, туалеты и душевые.