... Середина XXI века. Земляне успешно покоряют космос.

Они высадились на Марсе и Луне, построили там промышленные и научные базы.

Но вдруг получают экстренные сообщения о том, что на Земле началась

ядерная война. После чего связь прервалась. Космонавты и астронавты

пытаются выжить на неприютных и опасных планетах, оказываются

жертвами катастроф и участниками вооруженных конфликтов.

... На Земле тем временем разворачивается ядерный апокалипсис,

изменивший карту мира, климат, и разрушивший миллиарды судеб.

... Но Солнечная система начинает открывать людям свои тайны.

Наследие древних цивилизаций дает новые шансы, новое

мировоззрение и открывает новые горизонты.

Google Mars

Google Moon

Google Earth

Наследники Марса

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наследники Марса » Станция "Салют-М1" (Россия) » Технический зал (пост контроля)


Технический зал (пост контроля)

Сообщений 61 страница 90 из 210

61

Завьялов, который уже познакомился с характером паролей присланных ему полковником файлов, сразу ответил Нелю.

Внутренняя связь (wi-fi).   - Пост контроля- Лаборатория №4. Завьялов-Нелю.
- Коваль мне передал эти два файла. Пока вожусь с ними. Тут сложность в том, что наш сервер автоматически ставит высший статус секретности на пароль начальника экспедиции. И этих файлов у нас на сервере не было, пока вы не скачали их со спутника. Я даже не знал, что они там были. Если не получится у меня подобрать пароль, то всей инженерной группой попробуем что-то сделать. Я сообщу о результатах сразу, как только они будут.

0

62

Внутренняя связь (видео) (проводная). - Медблок - Пост контроля. Айрин О`Хара - Дежурному.
- Мне нужно знать где сейчас находиться Пака Нель. Вопрос срочный.

Американская девушка говорила по-английски и после запроса продолжала смотреть с экрана в ожидании ответа.

Отредактировано Айрин О`Хара (2015-08-03 21:25:04)

0

63

Алексей Завьялов сразу после ритуала прощания с Лебедевым вернулся на дежурство. Конечно, пребывал в печальном настроении, наблюдая похороны снаружи через камеры станции и робота на холме. На вызов он ответил автоматически сперва по-русски "Да", нажав клавишу приема, не глядя. И только после того, как услышал английскую речь, посмотрел на экран. Американка впервые воспользовалась внутренней связью на станции "Салют-М1". Едва вышли из заточения в медблоке, и сразу "адаптируются". Но раз Коваль отдал приказ принять их в команду, пусть так и будет. Тем более, что никакой секретной информации американка не требовала. Алекей пошарил глазами по экранам наблюдения и обнаружил ареографа в столовой.

Внутренняя связь (панель). Пост контроля - Медблок (смотровая).  Дежурный - Айрин О'Хара.

- (анг) Мистер Нель сейчас находится в столовой. Принимает пищу внутрь. Насколько я вижу, с аппетитом.

Словосочетание "мистер Нель" прозвучало несколько странно в стенах этой базы, более того, забавно. Поэтому Завьялов и позволил себе немного пошутить.

0

64

На слова Завьялова собеседница заулыбалась, очень искренне и немного растеряно. Видимо не поняв, что мужчина шутит.

Внутренняя связь (видео) (проводная). - Медблок - Пост контроля. Айрин О`Хара - Дежурному.
- Большое спасибо за информацию, - продолжая улыбаться, кивнула девушка. - Такие подробности... Надеюсь вам на посту все-таки не все места видны настолько детально.

Через небольшую паузу, во время которой О`Хара рассматривала Алексея, американка поспешила добавить.

Внутренняя связь (видео) (проводная). - Медблок - Пост контроля. Айрин О`Хара - Дежурному.
- А как ваше имя? Как мне лучше к вам обращаться по работе или при встрече?

0

65

Внутренняя связь (wi-fi).  Столовая - Пост контроля. Нель - Завьялову.
Алексей, Пака беспокоит. Можешь меня порадовать новостями о запароленных файлах? Работа она конечно не член, всегда стоит, но без тех данных уж совсем колом встала. Да и ещё: что-то давно я моей малышки Максы не наблюдаю. Не видно её с камер наблюдения?

0

66

Завьялов усмехнулся словам Айрин.

Внутренняя связь (панель). Пост контроля - Медблок (смотровая).  Дежурный - Айрин О'Хара.

- (анг) Да, не все места с моего поста видны детально. Где нет камер, там и не видно. Меня зовут Алексей. Фамилия - Завьялов. Простите.

Тут поступил вызов из столовой, и Завьялов, извинившись перед американкой, паралелльно ответил на него.

Внутренняя связь (панель). Пост контроля - Столовая.  Дежурный - Пака Нель.

- Паролями некогда было заниматься, Пака Ийбуевич. Вы же видели, что все инженеры участвовали в подготовке к похоронам и сейчас еще большая часть снаружи. Вернутся - займутся этим вопросом. А Макса сейчас на нижнем уровне, болтает с Конгом Му в коллекторе. Кажется, они нашли общий яык.

После этого Алексей снова повернулся к камере, через которую его видела в медблоке Айрин.

Внутренняя связь (панель). Пост контроля - Медблок (смотровая).  Дежурный - Айрин О'Хара.

- (анг) У вас есть еще вопросы?

0

67

Внутренняя связь (панель). Пост контроля - Столовая.   Пака Нель - Дежурный .
- Вопросов больше нет. Вот только что ж вы голубчик меня не по-русски спрашивате. Вы знаете, что богаче языка чем наш могучий нет никакого? Счастливо.

0

68

Завьялов повернулся, было, снова к Нелю, дабы ответить, что это не с ним он по-английски разговаривает, и что его американка разыскивает. Но Нель уже отключился. "Ладно, сами найдутся и разберутся", - подумал Алексей, снова обратив свой взор на Айрин О'Хара в ожидании каких-то еще вопросов.

0

69

Внутренняя связь (видео) (проводная). - Медблок - Пост контроля. Айрин О`Хара - Дежурному.
- Спасибо, Алексей. У меня больше нет вопросов. Извините, что отвлекла от работы.

Девушка еще раз лучезарно улыбнулась Завьялову и отключила связь.

0

70

Столовая

- Приветствую Алексей! - поздоровался Нель.
- Нечасто я к вам захаживаю. Вот решил зайти, засвидетельствовать своё почтение. Так сказать, от нашего стола вашему! - выкладывая на столик круассаны с морсом, восклицал Нель.
- Хотелось бы хоть одним глазком, глянуть, как там Макса с глубокоуважаемым студнем разговаривает. Это же надо, всё никак не привыкну, что у неё возрос интеллект. И она может вытянуть из Конга такие сведения, которые мы в силу своего взгляда на жизнь и спросить то не подумаем. Мог бы в кратце рассказать, о чём у них речь идёт? - устраиваясь в соседнем кресло тепло попросил Пака.

0

71

http://s7.uploads.ru/32KEw.jpg

Алексей Завьялов угощению обрадовался и горячо поблагодарил Неля. Вообще, во время дежурства условно посторонним сидеть на посту контроля не разрешалось по инструкции. На это обычно должен Коваль разрешение давать. Но тут давно уже все были свои, и без дела никто не лез. Поэтому на этот пункт инструкций смотрели сквозь пальцы. И в данном случае Нель по делу пришел, спросив о своих паролях и кошке, трепетное его отношение к которой всем на базе было известно.
- Да я вожусь с вашим паролем, - ответил Алексей ареографу. - Только задача это непростая. Пароли безопасности глав экспедиций кодируются лучшими криптологами спецслужб на Земле. Тут же американцы были, поэтому защита данных делалась на высшем уровне. Я ни разу не хакер, да и остальные наши инженеры тоже. Алгоритм шифра неизвестен. Остается только перебор паролей. Вон на том мониторе это происходит в автоматическом режиме.
Алексей указал на один из множества мониторов, где мелькали и прокручивались строчки цифр.
- Пока не попадет точняк в пароль, я ничего сделать не смогу. И никто не сможет. Если пароль сложный, а он точно сложный, это может занять очень много времени. Вероятность всегда есть, но я бы в ближайшее время на это не рассчитывал.
Завьялов взял круасан, с хрустом его надкусил, обсыпав крошками футболку и ноги. Досадливо смахнул их, и принялся жевать, запивая морсом.
- Вообще, мне странно, что Коваль не может открыть этот файл. Свои пароли Герасимов, конечно, ему не оставлял, и не должен был. Но у главы экспедиции высший приоритет на сервере по части доступа к любым данным. А ваш файл - это часть наших данных с нашего же спутника. Когда мы прилетели, то Коваль первым делом установил свой приоритет над любыми данными на сервере. Для этого вводится секретный код Роскосмоса. И в этот момент регистрация Герасимова потеряла свой приоритет, так сказать. Если даже Коваль не может своим высшим допуском открыть этот файл, то я сомневаюсь, что мы сможем. Так что надежда только на перебор вариантов. Что же касается кошки, то вон она.
Завьялов указал на другой монитор, где видна была кошка с автоном в коллекторе с камеры наблюдения там. А понизу экрана ползла полоса графической записи звуков.
- Они уже давно болтают. Мне некогда было особо прислушиваться, и я на похороны ходил, а потом трансляцию контролировал. Что-то я откровенно не понимаю из их разговора. Там же сложность еще в том, что мы речь Максы так и не можем слышать и записывать. Как Макса общается, черт ее знает. И когда автон использует незнакомые понятия, переводчик пытается в нашем диапазоне давать просто близкий фонетический эквивалент. Любопытно было наблюдать, как автон меняет форму. У них там что-то вроде игры, как я понял. Но запись идет, и расшифровка происходит в реальном времени. Могу вам всю запись их разговора включить. Держите, - Алексей протянул ареографу наушники, и на монитор напротив него вывел пронумерованный список фрагментов записи диалога Конга Му и Максы. - По порядку смотрите и слушайте, запись ведется фрагментами для удобства обработки. Там субтитры с переводом и графиком исходных звуков внизу экрана меняются.
Завьялов запустил первый файл из набора записей разговора автона и кошки.

Офф:начиная с этого поста и до последнего, переводится только речь автона - Основная база. Нижний уровень. Техзоны

0

72

Нель жадно выслушал все записи. Его дыхание участилось, глаза загорелись, мозг будорожали мысли. Сняв наушники он повернулся к Завьялову.
- Потрясающе. Это просто... потрясающе. Мы сможем с его помощью создать необходимую атмосферу, высадить сады, да он просто гениальный союзник. А если его ещё отпустить к материнскому автону, он там столько информации почерпнёт. Так так. Сегодня поминки, а на них можно будет поговорить с Ковалем.
Тут он вспомнил, что Завьялов рассказал про приоритетный доступ Коваля к файлу.
- Скажи, Лёш, а Коваль связывается с Герасимовым отсюда, или со своего ПК? Я бы оччень хотел поприсутствовать на таком сеансе. Ведь связываться с ним может только он. Или нет? Герасимов ведь мог бы передать свой пароль для открытия этого файла. И не пришлось бы биться как рыба об лёд.

+1

73

http://s7.uploads.ru/32KEw.jpg

Завьялов как-то немного посерьезнел, отвернулся к пульту и принялся что-то клацать на нем, меняя изображения и какие-то графики на контрольных мониторах. После чего ответил несколько суховато:
- С Герасимовым полковник связывался и отсюда, и из своего модуля. Когда как. Это он сам решает. Насчет сеанса связи и присутствия при нем, это – к Ковалю. Я по этой части ничего не решаю, только выполняю указания. Может, этот файл и не так уж важен? Жили же вы без него до этого.
Алексей усмехнулся, взглянув на Неля, но взгляд его стал несколько настороженным.

0

74

"Что то здесь не чисто, какую то больную тему я задел! Пожалуй вряд ли Завьялов о чём то ещё проболтается!" - подумал Нель, и поднялся как бы спохватываясь:
- Что то я засиделся, от работы тебя отвлекаю! Спасибо тебе, Лёш, уважил старика, показал Максу. Последний вопросик, подскажи, будь добр, где находится Зайцев? Удачной тебе смены!

0

75

http://s7.uploads.ru/32KEw.jpg

- На здоровье, - уже теплее улыбнулся Алексей, с заметным облегчением, когда Нель не стал продолжать тему сеансов связи с Леоновым". - Спасибо вам за угощение. Зайцев где... сейчас посмотрим...
Завьялов поискал глазами по мониторам с камер наблюдения физика. И заметил, как тот вышел из раздевалки возле гаража.
- Зайцев сейчас идет по коридору около гаража, куда - не знаю. Попробуйте поймать, - сказал он, указав ареографу на монитор.
На пожелание удачной смены, инженер кивнул с улыбкой.
- Если будет еще что-то вкусное, заходите, - пошутил он напоследок.

0

76

Нель вышел и сомнительно покачал головой: бегать по корридорам, выискивая Зайцева - перспектива не из лучших. Да и информации такой вал, что нужно просто сесть, изложить всё на бумаге, как он любил -  с графиками, зарисовками, блок-схемами. Так сказать разобрать по полочкам. Только к сожалению слова Айрин о камнях - хумансофобах нельзя проверить. Поломав голову, Нель решил вновь вернуться в столовую.
Столовая

0

77

На пост контроля поступил вызов по видеосвязи. На экране появилось лицо рыжеволосой девушки Айрин, которая очень мило улыбалась.

Внутренняя связь (видео) (проводная). - Подземный завод - Пост контроля. Айрин О`Хара - Дежурному.
- Алексей, рада тебя снова видеть, - приветливо защебетала американка. - Я тебя не сильно отвлекаю? Уделишь мне пару минут? Мне очень нужна помощь. И только ты можешь мне помочь.

Гриэн замолчала с надеждой глядя на Завьялова. И глаза у ирландки сейчас были точь-в-точь как у кота из старого земного мультика про Шрека.

0

78

http://s7.uploads.ru/32KEw.jpg

Завьялов ответил сразу, автоматически ответив за вызов. Улыбнулся американке, появившейся на мониторе.

- (анг) Да, конечно, помогу. Что или кого ищете?
Тут его смутило, почему позади Айрин темнота, а не привычно освещенные помещения базы. И он глянул на адрес панели связи, с которой американка его вызвала. Завод! Брови Алексея удивленно взлетели на лоб.
- (анг) Что вы делаете на заводе? Кто там с вами? - спросил он, уже посерьезнев.
Кому вообще могло прийти в голову показывать американцам завод? Сунгуров экскурсии проводит, что ли?

0

79

Внутренняя связь (видео) (проводная). - Подземный завод - Пост контроля. Айрин О`Хара - Дежурному.
- Я тут одна. Именно поэтому мне и нужна ваша помощь, Алескей, - Айрин продолжала улыбаться, но говорила уже более четко и по-рабочему. - Хочу напомнить вам, что я геодезист и мой уровень допуска на базе, позволяет ознакомиться с заводскими отчетами. Сейчас возникла острая необходимость увидеть их. Но тут не оказалось никого из работников. И некому мне помочь. Я уверена, что такой прекрасный специалист как вы может даже удалено управлять здешней консолью. Мне нужна только информация о химическом составе добываемых ресурсов и пластах, глубинах из которых они берутся. Ничего секретного, как видите. Либо... посоветует мне кого-то, к кому я могу обратиться.
Американка замолчала глядя на русского парня совершенно безобидно и даже беззащитно.
- Помоги мне пожалуйста. Я постоянно теряюсь на базе и среди этих панелей. Все на русском, а мои успехи в нем - оставляют желать лучшего. Не хочется позориться в первый же день, меня же любой инженер засмеет, если узнает что я не могу сама получить такие простые сведенья. Плиииииз.

0

80

http://s7.uploads.ru/32KEw.jpg

"Ох, кто-то получит за то, что американцы свободно по техуровню разгуливают. Еще и Далянова на губе", - подумал Завьялов, но вслух сказал, заставив себя улыбнуться:
- (анг) Айрин, я сейчас не смогу вам помочь в этом. Но я немедленно пришлю к вам того, кто сможет. Вы подождите там несколько минут, и только не трогайте ничего. Я вас очень прошу. Просто постойте пару минут. Хорошо?
Алексей выключил связь, но вывел перед собой на монитор картинку с камеры наблюдения на заводе, чтобы видеть американку все время. И немедленно начал искать глазами по контрольным экранам Сунгурова. Обнаружил его во второй мастерской развалившимся в кресле и слушающим что-то с ноутбука. Тут же вызвал, язвительно сказав:
- Сунгуров, б***ь, офицер безопасности. Сидишь, развлекаешься, а на заводе американка одна шарахается. И запрашивает информацию. Разберись-ка.
Чингиз ошарашенно посмотрел на него, кивнул и тут же вылетел из мастерской, побежав к заводу. Алексей же следил за поведением О'Хара до того момента, пока Сунгуров не появился возле нее. И тогда уже вздохнул спокойно. Однако продолжал посматривать на мониторы, показывающие помещение завода.

0

81

http://s7.uploads.ru/32KEw.jpg

С Завьяловым связался Коваль из своего модуля. Он спросил, где Нель. Алексей перед этим присматривал за контактом Неля и американца в тренажерке - мало ли чем он мог закончится, поэтому инженер был морально готов и к скандалам, и к дракам. Но обошлось. И даже взимопомощь отметил, что, безусловно, порадовало.

- Был в тренажерке, сейчас в душ пошел, - ответил Алексей начальнику экспедиции на вопрос, где Нель.

Внутренняя связь (видео) (проводная). - Спальный модуль начальника экспедиции (он же его кабинет) - Пост контроля. Полковник Коваль - Дежурному.
- Когда выйдет, как-то собщи ему, что он мне нужен, - велел Коваль. - И пригласи в мой модуль. Я ему передаю руководство проектом по исследованию автона, Зайцеву я пока боюсь полностью доверять. Сперва надо удостовериться, что он сам не опасен. Так что, ты по вахте своим передай, чтобы содействовали всем, чем могут. Но только касательно автона, а не полный доступ ко всему. Понятно? И, кстати, Сунгурова предупреди, что теперь Нель командует медузой. Ну, и остальному персоналу, чтобы знали.

- Хорошо, Владимир Маркович, сделаю, - кивнул Завьялов.
Коваль отключился, а Алексей принялся искать уже Сунгурова на базе. Увидел, что тот в тренажерном зале. И вызвал его через настенную панель внтуренней связи:
- Чингиз, сообщение для тебя. Коваль просил оповестить тебя, что он назначил Неля руководителем проекта по изучению автона вместо Зайцева. Подтверди, что слышал.
Тот подтвердил, что все услышал, и добавил, что как раз ищет Неля.
- Тогда передай ему, чтобы сходил к Ковалю. Нель сейчас в душе. Полковник его уже назначил, но хочет сделать это официально, как я понял.
Сунгуров пообщал все передать ареографу.

После этого Завьялов сделал рассылку уведомлений всем членам экспедиции о том что теперь проектом по изучению автона руководит Нель, и ему надо оказывать всяческую поддержку.

0

82

http://s7.uploads.ru/32KEw.jpg

С Завьяловым связался Сунгуров из столовой. Попросил маякнуть ему, когда Нель выйдет из душевой, и спросил, где сейчас Айрин.
- Не волнуйся, американка там, где ты ее оставил, - усмехнулся Завьялов. - Из своего модуля не выходила. Я присматриваю. И дам тебе длинный сигнал на эту панель, когда Нель выйдет из душа.

Чингиз поблагодарил и отключился. После этого Алексей заметил, что Сунгуров ввел свой код доступа к данным поста контроля, и вывел на монитор в столовой картинку с одной из внешних камер. Уселся и на экран уставился. Что пытался там рассмотреть Чингиз, Завьялов не понял. Может, просто "наслаждался природой". Хотя она тут всем уже изрядно надоела за время жития на Марсе. Ну, хочет человек смотреть - пусть смотрит. И Завьялов занялся проверкой систем СЖО, которую обязан проводить во время дежурства несколько раз.

0

83

Внутренняя связь (панель).   - Медблок - Пост контроля. Анисимова-дежурному
-  У нас тут по полу ползет несанкционированный автон, никто не подскажет что с ним делать?

0

84

http://s7.uploads.ru/32KEw.jpg

- Автон?! - вытаращил глаза Завьялов и посмотрел на монитор с камер наблюдения в медблоке. - Накройте его каким-нибудь ведром, что ли! Не прикасайтесь! Мы сейчас будем!

Алексей немедленно связался с Сунгуровым, сообщив ему о "несанкционированном автоне" в медблоке. Тот сразу рванул в медблок. И сам Завьялов оставил пост контроля, со всех ног понесся к медблоку, так как находился от него сейчас ближе остальных.

>> Медблок.

0

85

>> Медблок.

http://s7.uploads.ru/32KEw.jpg

Алексей вернулся на пост, проверил, не было ли вызовов или каких-то тревожных сигналов за время его отсутствия. Все оказалось в порядке. И Завьялов продолжил нести вахту.

0

86

Кабинет начальника станции

Задумчиво Нель вошёл на пост контроля.
- Леш, ещё раз привет. Я немного отстал от жизни. Хотел бы с конгом пообщаться. Я так понял, это через глубокоуважаемую Максу можно сделать? Или уже придумали другой вариант?

0

87

http://s7.uploads.ru/32KEw.jpg

- И вам привет, Пака Ийбуевич, - отозвался Завьялов. - Нет, не обязательно только через Максу. У нас есть уже электронный переводчик и преобразователь. Можно делать прямые запросы. Сергей Александрович уже пользовался им. Только сейчас у Конга очередной посетитель. Чингиз ему понес автона, которого выловили только что в медблоке. Заныкался кусок в туалете и вылез. Ну, Анисимова помогла выловить, и предложила отдать этот блудный шмоток Конгу Му.
Алексей указал на монитор, где открывалась картина техкоридора с коллектором. Там перед Конгом Му стоял Сунгуров, у его ног лежал пакет, из которого медленно выползало что-то прозрачное и похожее на комок геля.
- Сегодня медуза на редкость популярна. С Максой поболтала, теперь Чингиз посетил, и вы собрались общаться.

0

88

- Преобразователь? Да это просто праздник какой-то! Ай молодцы, ай хваты! Покажешь, как им пользоваться? Я бы хотел непосредственно к Конгу зайти. Так сказать разговор с глазу на глаз! У него же вроде один есть? - хохотнув подмигнул Пака Завьялову.
- Сейчас посмотрим, как примет Конг "блудного сына". И если у Чингиза всё, тогда я пойду.

0

89

http://s7.uploads.ru/32KEw.jpg

- Пользоваться несложно. Но только в текстовом режиме. Возьмите свой планшет, подключитесь на сервере к 4-му каналу, синхронизируйтесь. Или подойдите к Петру Клименко - он у нас заведует контролем оборудования по прослушке автона, и подключит вас корректно. Там комплекс аппаратуры, который с собой не потаскаешь, но к нему можно подключиться через wi-fi и сервер. Могу и я вас подключить, если принесете свой планшет. Поставим вам диалоговую программку и сможете общаться - набивать текст и принимать перевод текста от Конга Му. Голосовую озвучку не стали делать, потому что она не нужна. И все равно не отражает "тембра голоса" автона, который мы не слышим, так как он слишком низкий. Его слышат только носители, зараженные. И то не все, а только те, у кого ганглии выросли внутри. Ну, вы поняли принцип: от автона - на переводчик, с переводчика - на сервер, с сервера - на планшет. И в обратном порядке, когда вы уже что-то пишете. А глаз у Конга Му уже три. Мы его сканируем периодически, и сейчас у его три гляделки с разных световых диапазонах. То есть, он видит во всех, которые мы регистрируем приборами. Не знаю только насчет гамма-волн и СВЧ, но в ультрафиолете, инфракрасном и видимом нами диапазонах он обладает зрением. Насколько хорошо видит, не знаю, не спрашивал. У него и уши есть, только они у него на пузе, прижаты к полу. Десятка два отверстий, по строению отдаленно похожие на закрученные раковины и узелки внутреннего уха с тонкими мембранами. Крохотные, но много. Есть еще куча каких-то образований внутри и на поверхности, о назначении которых мы ничего не знаем. В общем, интересная медуза. Насчет Чингиза, не знаю, все у него или нет. Но он не любит эту тварь, поэтому вряд ли там задержится. Думаю, просто самому любопытно посмотреть, как кусок из медблока с Конгом будет сливаться.

0

90

Пака хлопнул себя по лбу:
- Тьфу ты чёрт, опять планшет где то позабыл. Видно старческий склероз не за горами. Тааак, я брал его в тренажёрку, потом пришёл с ним в столовую, а затем, оставил сиротливо лежать на столе. Давай Лёш, я тебе его, проклятого принесу. Вот только досмотрим душераздирающую сцену. - настроение Паки оставалось приподнятым. Казалось, он свободен в своих действиях как птица в полёте. И всё то сегодня доступно: и пароли перед ним снимаются, и двери все перед ним распахиваются. Он уставился на экран и изменив голос изрёк:
- Сегодня вашему вниманию предоставляется драма: встреча отца с сыном после десятилетнего расставания. Мальчик всё своё детство прожил без отца и матери, скитался, никем не привечаемый. Опустился на самое дно жестокого мира, но не сломался. Собрав все силы в кулак, он по зову сердца кинулся в последний путь, дабы встретиться с породителем. Примет ли его, грязного и дикого, пробившийся в элиту отец? Или сердце его очерствело и он отвергнет недоросля. Это мы узнаем! Скоро!

+1


Вы здесь » Наследники Марса » Станция "Салют-М1" (Россия) » Технический зал (пост контроля)