... Середина XXI века. Земляне успешно покоряют космос.

Они высадились на Марсе и Луне, построили там промышленные и научные базы.

Но вдруг получают экстренные сообщения о том, что на Земле началась

ядерная война. После чего связь прервалась. Космонавты и астронавты

пытаются выжить на неприютных и опасных планетах, оказываются

жертвами катастроф и участниками вооруженных конфликтов.

... На Земле тем временем разворачивается ядерный апокалипсис,

изменивший карту мира, климат, и разрушивший миллиарды судеб.

... Но Солнечная система начинает открывать людям свои тайны.

Наследие древних цивилизаций дает новые шансы, новое

мировоззрение и открывает новые горизонты.

Google Mars

Google Moon

Google Earth

Наследники Марса

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наследники Марса » Архив » Флуд весенний, седьмой


Флуд весенний, седьмой

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Несмотря на тишину на форуме, мы таки нафлудили уже до седьмого флуда. х) Поздравляю ребята!

0

2

Уоу) я и не заметила как кончился предыдущий))))

0

3

))) Быстро мы флудильни набиваем))) Только так отлетают))

Айрин О`Хара
ты меня последним постом сурово озадачила))) Думаю, что отвечать, чтобы не обидеть американку)) Не существует полей нулевой полярности, насколько я знаю. Есть точки с нулевой полярностью. Или магнитное поле в момент смены полярности (как у Солнца, например), когда в нем на какое-то мгновение возникает нулевая полярность. Но все это уже довольно крутая астрофизика, в которой я слабо разбираюсь. И очень подозрительно, что такие заявления делает техник-маркшейдер))) В общем, я думаю, что писать.

0

4

Марс вот зря ты так считаешь. Можешь конечно и поднять на смех, но нсть такое дело. Правда называется оно немного иначе. Любой человек знакомыйс физикой это может знать или слышать. Это элементарные вещи, которые даже я как домохозяйка знаю. Поверхностно очень, но знаю. Как доберусь до компа - напишу что именно я имела в виду.

0

5

Айрин О`Хара
ок, тогда подожду. Хочу понять, что ты имела в виду. Потому что по тексту не понял. Возможно, проблема в терминологии.

Навеяло)))

Вначале не было ничего, только полная симметрия, и свободная калибровка летала над водами.

Потом отделил Бог целый спин от полуцелого, и повелел целому спину подчиняться статистике Бозе, а полуцелому статистике Ферми.
И увидел он, что это хорошо.

И отделил Бог гравитацию, и поставил её константу взаимодействия ниже других констант, и повелел ей пресмыкаться на микроуровне, но сказал, что возвеличит её надо всеми, и будет она повелевать космологией, ибо всё будет подчиняться ей. И уползла гравитация на микроуровне на своё место, и поныне там пребывает.

И отделил Бог сильное взаимодействие от электрослабого, а кварки от лептонов, и повелел кваркам сильно и электрослабо взаимодействовать, а лептонам только электрослабо.
И увидел он, что это  хорошо.

И нарушил Бог симметрию электрослабого взаимодействия до слабого и электромагнитного, и обрели векторные бозоны массу, фотон же не обрёл. И стали векторные бозоны подобны фермионам, и возгордились, но не было у них закона сохранения числа частиц, ибо были они бозонами, и потому стало слабое взаимодействие короткодействующим.

И был вечер, и было утро: эра электрослабого фазового перехода.

Глюоны же обладали цветом, и были в том подобны кваркам, и взаимодействовали меж собой сильно, и порождали другие глюоны. И увидел Бог, что сильное взаимодействие асимптотически свободно, на больших же расстояниях линейно, аки в струнной модели.

И повелел Бог собраться кваркам по трое, и по одному и антиодному, и с глюонами в иные комбинации, по цвету синглетные, и затворил их там конфайнментом. И нарёк Бог кварки по трое барионами, а по одному и антиодному мезонами
И увидел он, что это хорошо.

И был вечер, и было утро: эра конфайнмента.

Мезоны состояли из кварка и антикварка, и не имели барионного числа, и распадались до излучения, а барионы же антикварков не содержали, и распадались только до нуклонов, а дальше не могли. И было барионов больше, чем антибарионов, и потому оставались нуклоны не аннигилировавшие.

И сочетались нуклоны за счёт сложного обменного взаимодействия, производного от сильного, и соединялись по двое, по трое, по четыре. По четыре же, в альфа-частицы, им было лучше всего соединяться.

И увидел Бог, что в альфа-частицы соединилась четверть всех нуклонов по массе, остальные же остались свободными, а остальные элементы в следовых количествах. И посему достаточно было в межзвёздном газе топлива для ядерных реакций и зажигания звёзд.
И увидел он, что это хорошо.

И был вечер, и было утро: эра первичного нуклеосинтеза.

0

6

Марс мастер оказался прав, а я - нет. х)))) Пост поправила. х)))

0

7

Айрин О`Хара
ок, спасибо. Чуть позже отпишусь.

У нас, помнится, кто-то по Вахе страдал. Наткнулся на живой ролевой форум по ней. Кому интересно, вот он - http://blackcrusade.ru/

0

8

Всем доброй ночи. Завтра четверг. Не вторник, а четверг.

0

9

Честер Ч. Дэлсон
доброй ночи)

Честер Ч. Дэлсон написал(а):

Завтра четверг. Не вторник, а четверг.

Это мантра такая?))

0

10

Братья Вачовски стали сестрами

http://s6.uploads.ru/t/B7jnC.jpg
http://s3.uploads.ru/t/8FAPk.jpg
http://s2.uploads.ru/t/yYu0H.jpg

0

11

Доброго утречка, марсианчеги!!!  :flag:

0

12

Николай Бубнов Привет-привет. Ты опять на работе сегодня разгружен? х))))

0

13

Айрин О`Хара
Даааааа  :D

0

14

Николай Бубнов Надо тебе срочно завести флеш. А то будешь сидеть скучать. Ждать пока остальные посты отпишут и елозить попой на стуле. х))))

0

15

Айрин О`Хара
Ну... Вариант, конечно, интересный. Я не совсем прям без работы сижу, просто нет аврала и есть возможность маневрировать временем. Но флеш - это хорошая идея. Только не знаю, чего и куда. Есть какие-то идеи?

0

16

Поспать быыы

0

17

Кто сидит с планшета\телефона у вас нормально грузит форум?

0

18

Хм. форум решил мои посты не печатать? х)))

0

19

Николай Бубнов написал(а):

Айрин О`Хара
Ну... Вариант, конечно, интересный. Я не совсем прям без работы сижу, просто нет аврала и есть возможность маневрировать временем. Но флеш - это хорошая идея. Только не знаю, чего и куда. Есть какие-то идеи?

Я к сожалению не могу своим основным персонажем с тобой флеш играть. В прошлом мы точно не встречались, а будущее тут не играют. Можно конечно взять моего другого персонажа. Но в данный момент я очень загружена на форумах других и тут буду писать не часто. =\

Айрин О`Хара написал(а):

Хм. форум решил мои посты не печатать? х)))

А нееет. Норм. Только один пост  во флуде куда-то сбежал.

Честер Ч. Дэлсон написал(а):

Дэлсон задумался об Айрин не просто, как о члене американских астронавтов, как о чем-то большем.

х)))))))))))))) Ох, Чейзи! Ну ты вообще не тормоззз. Сколько раз должен быть секс и разговоры-обнимашки, чтобы ты понял уже что Айрин твоя судьба, а не просто член американских астронавтов? х))))))

0

20

Айрин О`Хара
Бебебе)))))))))))))))) я мальчик болеющий, на мозги отдает

0

21

"- Согласны ли вы взять эту женщину в жены, быть с ней в горе и радости...
- Развяжите меня!!" (с)

0

22

Всем привет!

Честер Ч. Дэлсон написал(а):

Кто сидит с планшета\телефона у вас нормально грузит форум?

Айрин О`Хара написал(а):

Хм. форум решил мои посты не печатать? х)))

Опять глюки майбба, наверное.

Николай Бубнов написал(а):

"- Согласны ли вы взять эту женщину в жены, быть с ней в горе и радости... - Развяжите меня!!" (с)

)))))))) Это прямо по меня, блин)))))))

Ребята, я сегодня дико занят, по уши в делах. Появлюсь только вечером. Надеюсь, у меня останется немного сил и мозгов достаточной вязкости, чтобы отписаться...

0

23

Честер Ч. Дэлсон написал(а):

Бебебе)))))))))))))))) я мальчик болеющий, на мозги отдает

Да без проблем! х))) Главное, чтобы скоростная Айрин не успела уже влюбиться, полюбить, разлюбить и забыть, пока парень будет пытаться понять, что вообще происходит. х))))))

Николай Бубнов написал(а):

"- Согласны ли вы взять эту женщину в жены, быть с ней в горе и радости... - Развяжите меня!!" (с)

Айрин против брака. х))) Но в остальном - все правильно. х))))

0

24

Айрин О`Хара
Нононооо))) не угрожай мне тут)

Отредактировано Честер Ч. Дэлсон (2016-03-10 12:04:26)

0

25

Честер Ч. Дэлсон написал(а):

Айрин О`Хара
Нононооо))) не угрожай мне тут)

Я еще и избить могу. Ты ведь болеешь, а я девушка бойкая. х))) Да и спортсменка у меня одна знакомая есть. Хм... Или была. Что там на Земле пока так и не знаю наверняка...

0

26

Я вот похоже скоро уже не "развяжите меня" буду, а связанный буду сбегать от подобного куда-нибудь... в Мексику...

0

27

Айрин О`Хара написал(а):

Я еще и избить могу. Ты ведь болеешь, а я девушка бойкая. х))) Да и спортсменка у меня одна знакомая есть. Хм... Или была. Что там на Земле пока так и не знаю наверняка...

И что?)) руки то у меня есть))) да и ноги) скручу, сверху и исполню то, что говорил тебе про кровать и наручники и больше ничего))

Николай Бубнов написал(а):

Я вот похоже скоро уже не "развяжите меня" буду, а связанный буду сбегать от подобного куда-нибудь... в Мексику...

Да нуу, не сахарный, не растаю)

0

28

Николай Бубнов написал(а):

Я вот похоже скоро уже не "развяжите меня" буду, а связанный буду сбегать от подобного куда-нибудь... в Мексику...

Вспомнилось из старенького)))

+1

29

доброй ночи)

0

30

Честер Ч. Дэлсон
приятных снов)

0


Вы здесь » Наследники Марса » Архив » Флуд весенний, седьмой