... Середина XXI века. Земляне успешно покоряют космос.

Они высадились на Марсе и Луне, построили там промышленные и научные базы.

Но вдруг получают экстренные сообщения о том, что на Земле началась

ядерная война. После чего связь прервалась. Космонавты и астронавты

пытаются выжить на неприютных и опасных планетах, оказываются

жертвами катастроф и участниками вооруженных конфликтов.

... На Земле тем временем разворачивается ядерный апокалипсис,

изменивший карту мира, климат, и разрушивший миллиарды судеб.

... Но Солнечная система начинает открывать людям свои тайны.

Наследие древних цивилизаций дает новые шансы, новое

мировоззрение и открывает новые горизонты.

Google Mars

Google Moon

Google Earth

Наследники Марса

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СЭС

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Клименко был удивлен тому, что женщина отлично говорит по-русски. Но не отвлекался особо от дороги, логично считая, что все узнает в свое время.
- Севшие почти до нуля аккумуляторы мы имеем, - ответил Петр. - И на скафандрах тоже. Но возле купола все было нормально. Сейчас доедем и будем решать, что делать. У нас есть второй "Восток", который отправился на АЭС. Вернется - будем с энергией, а завтра днем подзарядимся от солнечных панелей. Меня зовут Петр Клименко. Я - старший в группе здесь. И хотел бы с вами обстоятельно поговорить чуть позже. Может, представитесь, чтобы я знал, как вас называть?

0

32

Сандей приняла информацию русского, про себя же отметила :"Ну собственно то, о чем я и догадывалась- передвижной гроб на колесиках". Но к удивлению Элис ни ситуация, ни обстоятельства, ни перспектива сдохнуть в очередной раз не повергли девушку в новую пучину негодования. Наоборот ей было легко и спокойно. Она не сдалась, нет, не в коем случае, просто что-то изменилось внутри нее самой, видимо просто пропал страх одиночества. А это был самый лютый страх Элис.
    - (рус)-Отличные перспективы. Лучше бы ехать к оранжерее. Но на спор времени нет. Жми на педаль, чертова колесница!
     И уже разворачиваясь бросила астронавту через плечо:
- Сандей. Элис Сандей. Второй пилот экспедиции.
Еще пара минут и они домчат до пункта назначения и снова придется надевать шлем. Сандей совсем не хотелось упускать момент и она, обняв ничего не подозревающего в этот момент Честера со спины, поцеловала мужчину в шею со всей нежностью и тоской, на какие только могла быть способна. Да простит ей Марс и вся американская армия эту маленькую  женскую слабость.

Отредактировано Элис Сандей (2016-03-26 00:03:06)

0

33

Честер сидел рядом с Игорем и краем уха услышал имя Сандей. Точно, её зовут Элис. И как память могла нагло не отдавать ему имя? Радость от того, что Игорь жив и от того, что нашелся ещё один член американской команды начала таять, когда Честер задумался об Айрин. Что если у неё нет связи из-за той аномалии? Что если у неё и Андрея так же сели аккумуляторы? Мысли об этом обо всем и волнение заняли мысли инженера, так что Дэлсон решил, когда Марго займется Игорем, то стоит поговорить с Петром на счет Айрин и Андрея, того, что они видели, а ещё, Дэлсон хочет связаться с Сунгуровым, если такое будет возможно.
Честер не ожидал прилива нежности от Сандей, но когда почувствовал её объятья, то пару раз лишь легко хлопнул её по предплечью.  Но потом он слегка отстранился и повернулся лицом к Элис. От слез не осталось и следа, ну, только глаза чуть красные, а это скоро пройдет.
- Я очень рад, что ты жива, - хрипло признался Чейз, - Я не, - он нахмурился и не смог подобрать слова, а потому решил пояснить свои проблемы, ведь Элис помнит его как способного говорить членораздельно и по существу, - у меня была травма головы и клиническая смерть, поэтому я сейчас ложности, э, - мотнул головой, - ис-пыты-ваю сложности. Да, с подбором слов и памятью. Поэтому я не всегда могу четко объяснить свои мысли.
В повисшей тишине, Чейз опустил голову и яростно провел ладонью по коротким волосам, которые отросли за те девять дней после операции.
- Айрин и Минц тебе будут очень рады.

0

34

Выполнив долг перед своей совестью и потребностью хоть как-то дать выход эмоциям и выказать безмерное счастье видеть Честера живым, Сандей разцепила руки и переместившись на полу заглянула в растерянное и смущенное лицо инженера. От его объяснений в ней поднялась волна новых для нее чувств, гремучая смесь из жалости, сострадания и беспомощности. Она еще не осознала, что именно испытывает сейчас Дэлсон, но  поняла по его глазам, что ему тяжело дается эта потеря себя. Единственное что она смогла сделать, чтобы  поддержать товарища-это положить ему руку на  плечо и сказать :
   - Ничего страшного. Когда мы все выберемся с этой планеты, ты обязательно поправишься.
     И чтобы отвести разговор в более приемлемое русло добавила:
      - Где сейчас Минц и Айрин? Их тоже из задницы вытаскивать надо?

0

35

Вот уж кому отсюда не суждено выбраться, так это Честеру, но говорить об этом сейчас не хотелось, вообще, хотелось говорить о чем-то хорошем, о чем-то, что может заставить их улыбнуться обоих. Или всех тех, кто слушает их. Но Дэлсон сейчас не думал о том, что русские слушают этот разговор, он вообще сейчас старался не думать.
- Минц отправился на научные площадки с двумя русскими, - от упоминания об ирландке Честер снова опустил голову и потер шею, он все ещё волновался отсутствию связи с ней, и постоянно в голове всплывал образ её такого же посиневшего лица, как несколько минут назад было у Игоря, - Айрин с Андре'йем уехала на АЭС, - снова потер шею, потому что руку от неё не убирал, - с ней нет связи,- сжал ладонь на шее и вхглянул на Элис, просто желая избавиться от образа мертвой О'Хара, Дэлсон улыбнулся, наверное, Сандей впервые видит его улыбку, - знаешь, мы с Айрин вроде как... вместе.

0

36

Видя поведение мужчины во время разговора и его неподдельные переживания за подругу, Элис захотелось пожалеть его еще больше. Поймав себя на этой мысли Сандей с внутренним омерзением сплюнула на пол: "Соберись, солдат! Тряпка тупая!  Розовыми сопляии ничью задницу из беды не выручить!" За девять дней своей марсианской робинзониады она четко осознала универсальность такого чувства как злость, только злость не дала ей впасть в отчаяние и только злость поможет ей вытащить товарищей, главное правильно ее направить.
     Вслух же она произнесла:
- Не ссы, ковбой, сейчас баласт скинем и найдем твою зазнобу. Я ещё планирую нажраться за ваше здоровье. Хрен вы меня с этим обломаете.

0

37

Дэлсон улыбнулся ещё шире.
- Вот уж нажраться и я бы не отказался, - опустив руку, он оставил свою шею в покое, почувствовав обычную легкость, что с кем-то поделился чем-то приятным, да и Сандей располагала сейчас к хорошему настроению больше, чем к чему-то грустному.
- Я не удивлен, что ты выжила, - его улыбка чуть угасла, - и я безумно рад.
Честер облокотился о стену и выдохнул так, будто очень устал, хотя немного так и было, но стоило только взглянуть на Сандей и как-то усталость уходила прочь.
- Ты и правда думаешь, что мы можем выбраться с Марса? Ведь связь с Землей пропала, и новости о войне, - вот и кончились хорошие темы для разговоров.

0

38

Элис удивленно посмотрела на него. И он, собака, ещё смеет в этом сомневаться!
    - Я тебе сейчас нос отгрызу! Лично я ничего не забывала на этой гребаной планете. Я сыта ею по самое горло. Думаю все остальные  тоже не тешат себя надеждами построить тут домик с полисадником. А значит выберемся. Сдаться имеет право только мертвый. А что касается Земли, так там всю жизнь война, все не передохнут. Мы-не динозавры и кое-что умеем. Так что Отставить упаднические настроения!
     Элис говорила с такой жесткостью в голосе и акцентом на "р", что у Честера не должно было остаться и капли сомнений, что если он не прекратит своё нытье- Сандей реально обглодает парню лицо.

Отредактировано Элис Сандей (2016-03-26 20:21:30)

0

39

Клименко краем уха слушал разговор американцев, оборачивался на Игоря, которому так никто одеялка не принес. Но тот был жив, и сейчас, возле купола, он сам о нем позаботится вместе с Маргаритой.

>> Наземный купол

0