... Середина XXI века. Земляне успешно покоряют космос.

Они высадились на Марсе и Луне, построили там промышленные и научные базы.

Но вдруг получают экстренные сообщения о том, что на Земле началась

ядерная война. После чего связь прервалась. Космонавты и астронавты

пытаются выжить на неприютных и опасных планетах, оказываются

жертвами катастроф и участниками вооруженных конфликтов.

... На Земле тем временем разворачивается ядерный апокалипсис,

изменивший карту мира, климат, и разрушивший миллиарды судеб.

... Но Солнечная система начинает открывать людям свои тайны.

Наследие древних цивилизаций дает новые шансы, новое

мировоззрение и открывает новые горизонты.

Google Mars

Google Moon

Google Earth

Наследники Марса

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наследники Марса » Флэшбеки » Отпуск


Отпуск

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Дата: 15 лет до начала войны.
Место действия: Земля, Сейшельские острова, побережье моря.
Участники: Пака Нель, Элис Сандей, все желающие
Сюжет:Пака получил очередной отпуск, и как не старался продолжить работу над новыми данными о Марсе, начальство чуть ли не силой отправило его к морю. Путёвка была оплачена, билет пришёл по почте. Деваться было некуда - пришлось ехать.
Дойдя до пляжа и зайдя в море, волшебство курорта смогло вытеснить мысли о работе. Пляж был не большим, но зато ему не пришлось искать клочок свободной земли.
Фыркая от наслаждения, Нель не торопясь бороздил волны, удаляясь от берега. Вдоволь наплававшись, он повернул к берегу. Чёрт дёрнул его нырнуть как можно глубже. Фантастическое везение столкнуло его у дна со спокойно дрейфующей медузой. Мужчина знал, что трогать её себе дороже, но тем не менее решил рассмотреть её ближе. По ободу её прозрачного купола бегал светящийся огонёк завораживая взгляд. Организм подал сигнал, что пора всплывать и оттолкнувшись от дна, Пака случайно зацепил медузу ногой.
Чуть не заорав от охватившей ногу волне боли прямо под водой, он ошеломлённый, ослеплённый с трудом всплыл и забарабанив руками по воде наконец дал волю голосу, голося что то неразборчивое. Паника только ухудшило его положение - он начал тонуть - то всплывая, то с криком погружаясь в воду, как поплавок.

Отредактировано Пака Нель (2016-07-19 09:24:17)

0

2

Чертов Энтони! Поедем, говорит, отдохнем с дайверами, с серферами, на пляже позагораем, покупаемся. Но нет же! Спокойно он ездить не умеет, ему драйва подавай, работы. Да если б Элис знала, что это поездка на курорт обернется ежесуточной службой спасателей, то ни в жизнь бы не согласилась. Постоянная слежка за отдыхающими, куча бумаг, патрули, развод пьянствуюших, вытаскивание животных и чистка пляжа никак не походили на уютный, беззаботный отпуск. Ну и где, черт побери, носит этого спасателя? Тони угнал обучать плаванию молоденьких туристочек, оставив подругу одну нести вахту в полуденный зной на пляжной вышке.
     Сандей злилась в своё удовольствие, распинывая ногами пустые коробки из-под инвентаря и переолически поглядывая на купающихся, благо их было не много. Девушка уже было придумала, как отомстить нерадивому напарнику, когда обратила внимание на одного, уж сильно далеко заплывшего отпускничка.
  - Ну и куда этого идиота чёрт понес? 
     Спасательница уже направлялась быстрым шагом к небольшой пристани, где ждал её водный мотоцикл, когда фигура горе-пловца скрылась под кромкой воды. Сандей громко выругалась и завела транспорт. И когда отдыхающий, барахтаясь и отплевываясь от воды показался над поверхностью, девушка была практически рядом со своей целью. Всё таки предчувствие не обмануло Элис- этот идиот действительно вздумал тонуть. Уверенной, твердой рукой она схватила мужчину за руку, морщась от воды и уворачиваясь от его размашистых, беспорядочных движений, и громко крикнула:
- Тихо! Всё хорошо! Успокойтесь. Ато перевернете и меня.
Сандей подтащила его ближе и заволокла перед собой на гидроцикл, точно мешок с картошкой перекинув через сидение лицом вниз. Стралалец был жив и даже не успел толком нахлебаться воды, а потому и церемониться с ним нужды не было.

0

3

Пака даже не прощался с жизнью - всё его существо заполнила пелена боли - всё таки морские твари знали толк в этом деле. Рука вытащившая его даже сразу не ассоциировалась со спасением - долю секунды она была лишь фоном, таким же как крик чаек и водорослей на волнах - которые вроде бы есть, а в такие моменты как то не до них - есть дела поважнее. Например кричать и тонуть. Но оказавшись на твердой поверхности сидения гидроцикла, он не переставая стонать, попытался рассказать о своих злоключениях, но из его горла лишь просочился кашель, от попавшей в горло морской воды. По мере движения гидроцикла, Пака сунул горящую ногу в воду не меняя позы и даже это дало некий успокоительный эффект. Но движение вскоре прекратилось - они прибыли на берег. Пака считал себя сильным мужчиной и не в его правилах было жаловаться женщине. Но боль вновь впилась в иглами в его многострадальное тело и он сдавшись ей прохрипел:
- Меня ужалила медуза. Прошу - помогите мне!
Нель случайно вспомнил о одном действенном методе и несмотря на некоторую щепетильность средства, он всё таки выпалил:
- Боль нестерпимая. Срочно нужна моча!
В любой другой ситуации, воспитание не позволило бы произнести такие простые слова совсем не знакомому человеку, к тому же - девушке. Но ситуация требовала отринуть рамки приличия!

0

4

Негромко посылая проклятия в сторону веселящегося на берегу Энтони, Элис направила гидроцикл к берегу, на который не без труда выволокла стонущего мужчину. И без его объяснений сразу была понятна причина происшествия, а именно отсутствие мозгов у ныряльщика. Всем всегда говорено: держитесь от медуз подальше, но не было ещё и недели без таких вот счастливчиков на этом берегу. На правой голени страдальца алым огнем горел след от ожога, набухая и отекая с каждой минутой. Сандей неприятно поморщилась от истеричного требования мочи и огляделась по сторонам, к ней как раз уже неспешно шёл Тони с аптечкой на перевес. Мужчина подошёл ближе и восторжено воскликнул :
- О! Медуза! Срочно нужна моча!
- Да пошли вы оба! Придурки!- Элис вышла из себя окончательно: - Дай сюда!
    Она отобрала аптечку и быстро соорудила компресс из яблочного уксуса и нашатыря, который тут же оказался на ноге у пострадавшего. Следом, достав из герметичного пакета ампулы и шприц, она не спрашивая вкатила в бедро пострадавшему дозу гормонов и антигистамина.
    - Моча им нужна! Мозги вам нужны. Особенно тебе, - Сандей ткнула пальцем в лоб сидящего перед ней курортника: - Далеко не заплывать, к местному зверью не лезть- главное правило на побережье. Полегчало, умник?

0

5

Несмотря на несколько суровое настроение его спасительницы, Пака залюбовался её быстрыми и решительными действиями по оказанию медицинской помощи. Он слабо обратил внимание на подошедшего парня, не отрывая взгляд от девушки. "А она хорошенькая!" - мелькнуло в его мозгу. Боль всё ещё полыхала в ноге, но скрепив волю в кулак, Нель  промолвил, выдавливая слова как густой клей из тюбика и делая перерывы на скривление лица:
- А как... величают тебя... девушка? Ты.. спасла меня... и я в долгу не останусь! С меня... сегодня поляна... в кафе. 
Он даже попытался выдавить подобие улыбки, но наверняка попытка не удалась.
- При условии что я сегодня смогу подняться! - сделал важную оговорку он.
"Съезди на море, хорошенько отдохнёшь, говорили они!" - к чему то подумал ужаленный.
- Кажется мне уже начал помогать компресс и инъекции. - соврал Нель, совершенно не почувствовавший мгновенного эффекта.
- Я вижу, ты раздражена красавица. Сожалею если причиной тому явился несчастный случай, произошедший со мной. Но нас так просто не взять! В следующий заплыв я возьму с собой гарпун и брошу к твоим ногам поверженное чудище морское! Не плавать ему более в пучине вод, не жалить боле честной народ! - закончил тираду на манер сказителя-гусляра ареограф.

0

6

Натали

http://s4.uploads.ru/t/mjzP0.jpg  :blush:

Курорт, отпуск - всё это, конечно, хорошо. Лучше, чем в каменных стенах одной сидеть. Если бы ещё не родители со своими охранниками, один из которых, притворяясь обычным отдыхающим, следил за ней, то было был вообще шик. А так, даже не поплавать толком. Чуть от берега отплывешь и этот дуб плывет следом - не понырять, не познакомиться ни с кем. А просто так никто не подходит. Сделав несколько селфи в новой шляпке и солнцезащитных очках и выбрав тот, что наиболее на её взгляд удачен, Натали запостила его, куда надо и с чувством выполненного перед подписчиками долга, продолжила сидеть на берегу, играя ступнями ног с прибоем и наблюдая за людьми.
Невольно даже вздохнула пару раз, наблюдая, как весело плещутся в воде и играют с мячом парни и девушки из какой-то компании по-старше. От отчаяния увидеть хоть что-то интересное и от скуки начала уже думать о том, чтобы вернуться в номер, но...
От берега на аквабайке помчала спасательница - "Чо эт? Ах вот оно, чо! Утопающий! Сейчас испытаем видео камеру на телефоне!"
Девушка быстрым привычным движением сняла гаджет с блокировки, проигнорировав уведомления о "лайках" и восхищенные комментарии "подруг" и "поклонников-тупиц-неудачников", включила видео-камеру и начала снимать.
Самое веселое началось, когда дама-спасатель выгрузила горе-плавца на берег.
- Да дайте ему мочи! Может он пить хочет? Может у него диета особая?! - рассмешила сама себя девушка, услышав первые реплики, и поспешила приблизится к "парочке".
- Ого-го... Да у нас тут самый настоящий морской принц, сражающийся между делом с морской монстрятиной - комментировала видео Натали, приблизившись. Естесственно она считала всё это забавным и задорным - А что с ногой? Больно на ногах ходить, после того, как хвост отбросил? Ты как Руслочка, прям. Эх, принцы-то уменьшились... измельчали то есть.
Натали старалась всё-таки не лезть совсем уж близко, а то кто его знает, это утопленника - вдруг он псих какой-нибудь, а телефон новый, дорогой. Поэтому крупные планы его гримасс и манипуляции совершаемые спасательницей с его ногой снимала с помощью zoom'а.
- А вы крутая! - обратилась Натали к женщине, ловя в кадр её лицо

0

7

По мере того, как продолжался нескончаемый поток странных изречений изо рта недавнего утопающего, глаза Сандей становились всё шире и шире, а по лицу Энтони начала расползаться скабрезная улыбочка, быстро переросшая в откровенную гримасу сдавливаемого хохота. В какой-то момент мужчина не выдержал и прыснул звонким смехом, хватаясь за живот и приседая в судорогах хохота:
  - Элис, да у тебя тайный поклонник появился! Ха-ха! Да нет, не тайный... Явный! Прям выловила себе из пучин морских принцы без белого коня! Ха-ха-ха!
   А тут еще нарисовалась откуда ни возьмись грудастая малолетка с наращенными ногтями, телефоном и глупыми комментариями в тон ситуации. Уже не на шутку разъяренная Сандей злобно шикнула на ржущего напарника и отобрала у того рацию:
- Да заткнись ты уже, хохотун-переросток! Цирк какой-то! Сними компресс с этого вот и намажь ожог гормональной мазью лучше.
  Девушка швырнула к ногам Тони тюбик и отошла в сторону, по дороге жестом руки указав не в меру любопытной девице не путаться под ногами и отойти в сторону. Срочно надо было вернуть себя в равновесие, пока она кого-нибудь не придушила, а, стоило заметить, что это желание росло в ней еще с самого утра после очередной глупой выходки Энтони и холодного кофе. 
   - Скорая? - Береговая служба спасения, Элис Сандей. Отель  Вилла Елена. У нас пострадавший мужчина лет сорока, в сознании. Ожог медузой и последствия солнечного удара. Да. Хорошо. Ждем.
     Поведение пострадавшего действительно внушало опасение, либо он порядком перегрелся на солнце, либо на самом деле был ненормальным, возможно шизофреником. Но в любом случае, чем быстрее она избавит себя от ответственности за него, тем лучше. Собравшись с эмоциями и пару раз глубоко вздохнув, она вернулась к шумной компании на берегу, где всё ещё смеющийся Тони уже намазывал густым слоем гидрокортизоновую мазь на ужаленную ногу, не забывая при этом разглядывать молодую особу и отвешивать пошлые шуточки в адрес всех окружающих. Элис сердито покачала головой и провела рукой по собственным волосам:
   - Ладно, хватит веселиться. Тони, иди скорую встречай, сейчас прибудет бригада и сюда их с носилками.
    Напарник с довольной улыбкой во всю здоровую морду лукаво подмигнул Сандей и, слегка помахав рукой девице с телефоном, отправился в сторону отеля. Один ушел, осталось избавиться еще от двоих.
     - Юная леди, - Элис переключила свое внимание на папарацци в купальнике: - А вас случайно родители не потеряли? Не хорошо отвлекать спасателей во время работы. Что же качается вас, - наконец внимания спасательницы удостоился и сам пострадавший: - То попрошу обойтись без всякого рода личных обращений в подобной манере. Как ваше имя и как вы себя чувствуете? Голову не напекло?

0

8

Нель несколько посмурнел, что его речь, фигурально выражаясь, не попала в цель и прошла мимо. Кроме того его покоробило обращение "этого вот".
В это время видимо начало действовать лекарство. Нет, боль не оствупила, просто в голове появился легкий туман и чувствительность ослабла. Появилась возможность говорить без прерываний и отвлечься от своей ноги.
Девушка позвонила в скорую и он вычленил полезную информацию из её разговора.
- Элис Сандей? Не русская что ли? Ну да ладно, сейчас гражданство всем подряд дают. Вообще фамилия хорошая - тёплая лучистая. Да и имя тоже не плохое - Элис. - произнёс мужчина, как бы пробуя его на вкус.
Тут он заметил, внезапно втиснувшуюся в их компанию молодую грудастую девицу. И она бесстыдно не спрося разрешения начала снимать происходящее. Но ещё более возмутительно были её комментарии. Элис сделала ей замечание, но Пака посчитал, что этого мало и добавил от себя:
- Юная леди? Какая же это леди, тут ей и не пахнет. Это бесстыдная, глупая и развратная хамка - вот самое лучшее определение. Даа, распоясалась. Да будь я твоим отцом, так впорол бы тебе ремня по мягкому месту так, чтоб неделю сидеть не смогла. Может тогда бы мозги встали бы на место. Незнакомому человек сразу же грубить, острить - это что за поведение такое?
К нему наконец обратилась Элис. Её интересовало его имя и не понравилась манера речи.
- Что ж Элис, меня зовут Пака Нель. Скажу ещё раз: Благодарен тебе за моё спасение и медицинскую помощь. Мне намного лучше. Скорая - это излишне. Не настолько я травмирован, чтобы поехать в их карете. Не понимаю, зачем ты приплела солнечный удар, ну да ладно. Довольно заботиться, дальше справлюсь сам. Я вижу ты сегодня не в духе - не буду докучать. Но тем не менее моё предложение о вечере в кафе - всё ещё в силе.
Нель осторожно, опираясь на стоящий рядом лежак попытался встать, боясь, что боль вновь вернётся. Но этого не произошло. Что вполне объяснимо - повреждена была поверхность кожи, а не мышци и кости.

0

9

- Не потеряли - я уже достаточно самостоятельная и взрослая... - Ответила Натали спасательнице, прикусив "соблазнительно" нижнюю губку. Но та уже отвлеклась на потерпевшего.
- Воу-воу, мужик, ты за языком следи-то! - возмутилась девушка на новую речь утопленника. - За подобные оскорбления и в суд подать могу. И вообще, не боишься, что тебе самому жопу надерут и вздрючат? Если ты ведешь себя, как дебил, то чего удивляешься, когда к тебе, как дебилу относятся? А я, между прочим, всего-то твой собственный бред прокомментировала... Ах, да! Обрадую тебя! У тебя таких детей, как я, не будет. У тебя их вообще не будет... У тебя такой "pickup skill", что тебе тупо никто не даст даже! Так что расслабься и стони от удовольствия, когда тебе ногу дерьмом из тюбика натирают. И запомни этот момент, вечером подр... кх... чишь...
Натали осеклась на последнем слове, заметив приблизившегося и остановившегося в 10 метрах Джека-надзирателя, которого на самом деле звали Джон и который был одним из её охранников.
- Ладно, принц морской, не буду тебе мешать лажаться перед спасительницей и оскорблять твои душевные струны цвета морской волны... хм... - Бросив на Джона недовольный взгляд, Натали отвернулась от парочки и направилась к своему топчану под зонтиком

Джон-охранник, он же Джек-надзиратель

Накачанный здоровяк ростом более 2 метров, по лицу и поведению которого можно понять, что это тренированный професонал, а не стероидный имбицил http://s7.uploads.ru/t/v06sF.jpg

0

10

А девка-то не промах, за словом в карман не лезет. Золотая молодежь современности. По лицу Сандей скользнула ехидная полуухмылочка. Капризная девица избавила её от необходимости изливать негодование самостоятельно. Впрочем, за всей суетой со спасением жар эмоций поутих, и Элис вернулась к своему прежнему рассудительно-спокойному состоянию. Даже обида на Тони плавно стекала не "нет". Она довольно фыркнув, проводила взглядом вертлявую, острую на язычок девчонку и повернулась к спасенному.
     Пака Нель- достаточно нетипичное имя для русского, но кто их разберет? Если девушка и удивилась подобной редкости, то вида не подала. А вот попытки избежать ответственности и слинять до приезда специалистов вновь вынудила пробежаться по загорелому лицу тени недовольства. Сандей положила руку мужчине на плечо и настойчиво усадила его на тапчан. И если бы он попытался заговорить со спасательницей в том же стиле, в котором только что пытался отчитать девчонку, то получил бы кое-что покрепче, чем уверенный, несколько сильный для девушки нажим. У Сандей не было никаких оснований считать утопленника адекватным, и потому любое его сопротивление она с удовольствием бы расценила как опасное для окружающих и применила силу.
   -Э, нет! Мы так не договаривались. По правилам тебя должны осмотреть специалисты, и уже они решат что можно тебе, а что нет.
    Элис как -то незаметно для себя перешла на американскую манеру обращения на "ты".
    - Так что посиди тут и подожди скорую.
    Она выпрямилась и внимательно осмотрела пляж, её вахта ещё не завершена, и вполне мог объявиться какой-нибудь следующий идиот с диким стремлением на тот свет, пока Элис отвлекается на Неля.

0

11

Выслушав длинную тираду девицы, Пака лишь махнул в её сторону:
- Она лишь подтвердила данную мной ей оценку. Отвечать ей - себя не уважать.
Попытавшись подняться, он был усажен спасительницей обратно на топчан.
- Правила, правила. Что ж, если у тебя могут быть проблемы из-за этого, я готов пройти осмотр. А о договорах ты вовремя упомянула - ты так и не ответила: мы договорились с тобой о планах на вечер? Закажем омаров, креветок, осьминогов - я уже отведал - недурственно здесь готовят дары моря. Возьмём бутылочку вина, проведём вечер за неторопливой интересной беседой. С крыши кафе открывается удивительный вид. Будем слушать шёпот волн и сверкание звёзд.
Пака прикрыл глаза, фантазируя. Выдохнул и открыл глаза.
- Что то скорая в этих местах не является скорой. Каламбурчик. - усмехнулся учёный, игнорируя продолжавшую стонать ногу.
- А скажи, Элис, такая эффектная девушка как ты - замужем? - он резко сменил тему.

0

12

На море было спокойно, полуденная жара видимо окончательно допекла отдыхающих, загнав их в отель, под навесы и зонтики. Туристы лениво нагуливали жир, и даже недавняя любопытствующая, невоспитанная особа скучающе ковырялась в телефоне под своим зонтом, видимо совсем потеряв интерес к происходящему. Пыль по-немного улеглась, и Элис смогла чуть расслабиться. К тому же от отеля уже спешил Тони с двумя эмеркомовцами и носилками, обещая скорейшее освобождение от компании не в меру привязчивого мужчины.
   - Не замужем, - Почему -то ответила Сандей, даже не отрывая взгляда от довольной улыбки напарника:- Только это ничего не значит. Свидания с постояльцами отеля запрещены.
    Энтони подошёл первым, зацепив краем уха часть разговора. Он был не выше Паки, но значительно шире в плечах и крупнее за счет накачанных мышц и физических данных.
   - Ну что тут у вас? На свидание зовёт?  Ай-яй-яй, нельзя же тебе. А вот мне можно. Я с удовольствием за тебя омарчиков под пиво пожую.
   - Да делайте, что хотите. Вся эта ваша романтика уже поперек горла. Дальше твоя вахта. Лично я- в номер.
     Элис увесисто и со звоном хлопнула Тони по плечу, передала данные медикам и не прощаясь направилась в сторону отеля, оставив горе-пловца на поруки специалистам. Энтони ехидно ухмыльнувшись проводил девушку взглядом и нагнулся к Нелю, ободряюще похлопав того по плечу:
   - Да ладно тебе, не переживай . Ты такой прыткий уже у неё десятый, если не двадцатый. Не нежностей ценительница Элис, а до боевой выправки тебе ещё далеко. Да и секрет есть один, - Тони загадочно подмигнул пострадавшему: - Только я его тебе не скажу.
    Мужчина выпрямился и расхохотался от души, уступая место рядом с Пакой медикам.

Отредактировано Элис Сандей (2016-07-19 11:12:06)

+1

13

- Не замужем.. - довольно повторил слова Сандей Пака.
Впрочем довольно быстро девушка ретировалась. Но учёный решил что так легко он не сдастся. "От мафии ещё никто не уходил!" - внутренне подбодрил он сам себя.
А на высокомерное обращение спасателя, он довольно резко ответил:
- Эх ты, молодо-зелено. Может у тебя мышц больше, да только на это клюют дуры типо той, - Нель кивнул в сторону недавней "видеооператорши".
- Женщины же поумнее не размениваются на ерунду и выбирают умных мужчин. Так что расскажи свой секрет какому-нибудь недалёкому мальчонке - он может и поверит.
Считая что разговор окончен, Нель переключил своё внимание на санитаров:
- Меня действительно ужалила медуза, но квалифицированная помощь спасателей уже возымела нужное действие и опасность уже позади. Других жалоб на здоровье у меня нет, извините за ложный вызов.

0

14

Эмеркомовцы всё же провели свой осмотр, наложили повязку и дали рекомендации по дальнейшим действиям и на случай ухудшения состояния.
    Тони же лишь ухмыльнулся, а в его глазах блеснул недобрый огонек. Его всегда забавляли такие напыщенные идиоты, что прикрывали свою лень и нежелание работать над собой якобы умом, а сами не могли определить с первого взгляда, что именно интересно женщине. И потому он был спокоен за свою женщину, пусть непостоянную и грубую, но проверенную и надежную за долгие годы совместной службы.
     - Ну удачи-удачи. Ещё увидимся, будь уверен.
     Энтони заложил руки за голову, расправляя плечи и демонстрируя пестрые татуировки, и отошел в сторону. Больше находиться рядом с откровенно говоря странным пострадавшим необходимости не было. К тому же у спасателя появился свой интерес неподалеку. Он уверенной походкой и с вполне миролюбивой улыбочкой подошел к скучающей девчонке под зонтом, недовольная моська которой явно свидетельствовала о разочаровании прерванным весельем.
    - Салют, молодежь. Ну -ка покажи, что ты там наснимала? Хоть поржу ещё разок с этого водолаза.

0

15

Наконец то, от усталого учёного больше никто ничего не требовал и он накинув, оставленный на песке нихитрый наряд из шорт и футболки, поковылял к отелю. Подойдя к стойке ресепшен, он обратился к сидевшей там девушке:
- Подскажите пожалуйста, в каком номере остановилась Элис Сандей?
*чёт-скзала
[dice=5808-1:6:0:сказала номер]

0

16

Видя, как к подопечной приближается Тони, Джон напрягася и приблизился к девушке, на что получил от Натали укоризненный и полный недовольства взгляд. Однако, дистанцию сократил, остановившись так, будто поставил в конце речи огромных размеров жирный восклицательный знак и смайл, свидетельствующий о готовности принять любой вызов.
- Пфф... - еле слышно выдохнула на охранника девушка, затем перевела взгляд на подошедшего спасателя. - Здрасть... присаживайся, покажу.
Она скинула с топчана ноги на песок, освобождая, тем самым, рядом ещё одно сидячее место, расположенное под зонтиком в тени. Этот качек не был её шибко симпатичен, производил впечатление нахального болвана, а ещё хуже, что своими мышцами напоминал ей "Джека". Но он был хоть какой-то компанией... и в спасатели же не должны брать совсем идиотов?
- Я сама толком не видела, что получилось - солнце яркое, отсвечивал экран... - Но реплики этого принца подморского точно должно быть слышно... Он смешной... "Мне больно! Мне нужна моча!"... или извращенец. Зацени.
Натали ловкими движениями нашла и запустила воспроизведение нужно видео. Чтобы собеседнику было видно, телефон она держала в вытянутой на середину между ними руке.

0

17

Пляж
Энтони усмехнулся но присаживаться не стал, бросив понимающий и сочувствующий взгляд на охранника юного дарования. Мужик на работе, да ещё и на не самой приятной, совсем себе не принадлежит, да и его подопечная-тот еще фрукт, молоденькая, наглая, поди так и норовит все время куда-нибудь сбежать. Зато вместо рассиживания рядом Тони нашел себе куда более теплое местечко, чем еще большее недовольство вызвал у несчастного охранника. Он облокотился на зонт и смотрел в экран сверху, создавая дополнительную тень своим немалым телом. Честно говоря, не экран привлекал любопытный взгляд спасателя, он не мог отказать себе в удовольствии лишний раз получить эстетическое наслаждение от столь пышных форм, да и делал он эио мастерски и незаметно, не даром у летчиков отличное периферическое зрение.
    Энтони негромко рассмеялся:
   - Да, действительно идиот какой-то с приветом. Правда насчёт мочи он всё же прав. Если нет под рукой спец.средств, уксуса или спирта, то на место ожога можно пописать. Это уберет яд и облегчит боль. Я тебе как спасатель и специалист это говорю.
    Он дружески подмигнул девчонке и снизил тон:
    - Слууушай, а у меня к тебе дело есть. К тебе и твоему телефону. Этот морской прынц от Элис похоже не отстанет. А у моей фурии тот еще характер. Понаблюдаем, поржем? Согласна поиграть в шпионку?

Холл отеля

Сандей зашла в номер и тут же споткнулась о дорожную сумку Энтони. Чертыхнувшись в очередной раз, она пнула в сторону чемодан и оглядела оставленный мужчиной беспорядок. Утренняя спешка дала о себе знать: вещи, постельное, стаканы, остатки чипсов и пустые бутылки из-под пива. В номере видимо ещё не убирались, а потому и находиться в нем большого желания не возникало. Спасательница сняла с себя мокрый купальник и надела сухой, сверху накинув легкую тунику и втиснув зад в обтягивающие шорты. Она спустилась в холл, чтобы выпить в спокойной обстановке кофе, но тут же увидела у ресепшена спину недавнего утопленника и вопросительный взгляд девушки-администратора. Было не трудно услышать суть интересующего Паку вопроса, мужчина говорил громко с уже знакомой интонацией. Сандей злобно оскалилась и жестом показала девушке "категорическое нет" и таким же манером объяснила ей, что оторвет голову в случае чего. Бросив недовольный взгляд на обоих Элис быстро ретировалась в сторону пляжа.

Отредактировано Элис Сандей (2016-07-20 14:26:59)

0

18

Напирать на девушку за стойкой не было смысла. Та категорически отказывалась давать нужную информацию. "Опять эти бл*дские правила!" - с тоской подумал Нель, отворачиваясь от неё.
Но тут же воспрял духом, напевая сам себе:
- Врагу не сдаётся наш гордый Варяг,
Пощады никто не желаает.
Необходимо было придумать контрплан. Был человек, который должен бы знать, где живёт искомая девушка. А именно - её напарник. Но подходить и разговаривать с этим наглецом и выскочкой, Паке до ужаса не хотелось. Впрочем, он подумал, что вряд ли смена спасателя будет тянуться весь оставшийся день. Максимум 2-3 часа. А там заступит другой спасатель, в лучшем случае снова Элис.
- У вас кончается смена? Значит мы идём к вам.
Нель принял решение поваляться на солнышке невдалеке и понаблюдать за сдачей караула на вышке спасателей.

0

19

Сперва Натали оживилась, услышав предложение.
"Да. Это должно быть весело" - подумала девушка. Но тут же, сощурив глаза, подозрительно взглянула на Тони:
- А ты чего сам? Денег на телефон с камерой нет? Или ревнуешь "свою фурию" и палиться не хочешь? Зачем тебе всё это?
"А вдруг развод? Будет неприятно, если этот меня подставит под розыгрыш или ещё чего". Кроме прочего, она переживала, конечно, ещё и за то, что с ней охранник, от которого не отделаться. В то же время, Джек её защитит, если "этот" решит сделать ей гадость. И за то, что изображая "шпионку" она будет слишком нелепо выглядеть.

0

20

Энтони усмехнулся и выпрямился, а девица-то оказалась не так глупа, как казалось на первый взгляд, в меру подозрительна и строит не плохие логические цепочки.
    - Очень жаль, - Тони разочарованно пожал плечами: - Мое дело скромное- предложить да и только. Скучно здесь. Просто я думаю, что этот крендель будет выбирать момент, чтобы меня рядом не было. Я хоть и спасатель, но и челюсть могу подрихтовать за такие подкаты. Да и телефоны мы не носим, только рации.
     Парень задумался на минуту и посмотрел на гладкуб кромку воды. Не смотря на дневное пекло, от моря веяло свежестью и прохладой,  уютной мягкостью волн и приятным запахом соли.
     - Отличная погода сегодня, впрочем как всегда. Если вдруг надумаешь- приходи, могу вместе с твоей нянькой на катере покатать.
     Прайс с широченной улыбкой отрускника кивнул амбалу в стороне и тут же увидел идущую по пляжу Элис. Отхватывать лишний раз за праздные шатания во время дежурной вахты и за чрезмерный интерес к молодым особам мужчине совсем не хотелось, потому он дружелюбно помахал девчушке и поспешил ретироваться в сторону спасательной вышки.

      До чего же неприятный и странный тип, этот Пака Нель. По долгу своей службы Элис часто приходилось общаться с русскими, да и обучали её этому ни один год подряд, но таких откровенно чудоковатых она встречает впервые. И хоть ничего уж сдишком особенного мужчина и не сказал, но какой-то осадочек в душе всё равно оставил. Скорее всего этому виной даже не его слова, а изначально испорченное настроение Сандей. А вот кстати и причина этого состояния, спешит укрыть свой разрисованный торс от праведного гнева напарницы в бастионе деревянной беседки на высоких сваях. А с другой стороны, и на него можно было бы уже и не злиться, просто отчитать для профилактики и отобрать ключи от джипа.

Отредактировано Элис Сандей (2016-07-27 13:31:04)

0

21

- Аха... - неопределенно произнесла Натали в ответ на услышанные объяснения.
"Ещё я на побегушках у всяких качков не была, за девками их не следила"
Однако предложение прокатиться на катере её заинтересовало, о чем, конечно же, она, будучи уважающей себя "взрослой леди", не подала и виду. Лишь чуть блеснула глазками в сторону катера. Однако, спешащий убраться парень, скорей всего, даже не заметил.
"Ох... роковая женщина!" - отметила про себя Натали, поняв, от кого так поспешил скрыться парень.
- Я смотрю, поклонники тебя прям бесят уже? - обратилась к Элис девушка.
"Эх, вот кто звезда эфира... Элис-спасатель! Только бедняжка похоже окружена чудаками и идиотами. " - на этих мыслях она покосилась на своего охранника.
Увидев, как Джэк пялиться на формы Элис, Натали начала придумывать план, как ей развлечься без лишнего сопровождения

0

22

Полупустой пляж не мог не радовать своей безлюдностью, суля пару часов тишины и спокойствия. Да и те немногие, что вялились под своими зонтиками в полуденной дреме, вряд ли сунутся в воду в такое пекло. Но жара опасна и коварна, она вполне может стать причиной солнечного удара и даже спровоцировать инфаркт. Спасатели отвечают не только за тех, кто в море, но и за всех отдыхающих в принципе. Поэтому проходя мимо девицы, Элис посчитала нужным сделать девочке замечание, тем более та обратилась к Сандей первой.
    - Ага, ни уму ни сердцу. Хоть оторви и выбрось,- буркнула хмурясь Сандей , провожая взглядом спину спешно удирающего Тони: - Ты бы надела шляпку, пока голову не напекло. Поймаешь солнечный удар и все оставшееся время отдыха придется в номере проторчать или в лазарете с тем ужаленным.
      Особо разговаривать с отдыхающей Элис не србиралась, а потому добродушно указала ей пальцееэна шляпку и направилась дальше.
    - Смотри, я тебя  предупредила.
Подойдя к лестнице спасательного домика, девушка нарочито громко окликнула Тони:
    - Эй, хорош прятаться, выходи. Обещаю сильно не бить.
      Сверху донесся вполне веселый голос Энтони.
    - Я тебе не верю. Поднимайся сама, у меня холодная газировка есть и чипсы. ..
     Ей ничего не оставалось делать, кроме как наигранно тяжко вздохнуть и подняться к напарнику.

0

23

Нель возвращался на пляж и сам себе пытался ответить на вопрос: "Собственно, какого чёрта ты преследуешь эту спасательницу? Ну поблагодорил за спасение и буде. И вроде своим поведением она дала понять, что не собирается нарушать правила, встречаясь с ним. И не сказать что уж любовь с первого взгляда с ним приключилась. Зачем? Непонятно."
Он раздумывал, а ноги сами несли его на пляж. По возвращению там всё оставалось как было: вот море, вот пляжь, вот... эта девка "простихоспаде".
Нель заметив последнюю, брезгливо поморщился и расположился подальше. Переведя взгляд на вышку, он обомлел: искомая женщина уже находилась на сторожевой вышке.
- Чёрт! Как же это мы с тобой разминулись? Странно странно. А рядом с тобой этот качок-напарник. Чтож, выждем немного, авось уйдёт! - негромко для себя проговорил учёный, укладываясь на лежак, не спуская глаз с вышки.
"Вот вроде посмотрела сюда!" - Пака улучил момент и приветливо помахал рукой.

0

24

Конец дежурной смены подходил к концу, скоро должны были прийти Ник и Дон и заменить спасателей на вышке. Правда на этом работа и не спешила заканчиваться, поскольку ещё следовало проверить катера, гидроциклы и прокатиться с рейдом вдоль береговой линии до самого дикого пляжа. Сандей спокойно пила газировку и осматривала пляж, пока холодный напиток не встал поперёк горла. Девушка неприятно поморщилась и отвела взгляд ои самодовольной улыбки недавнего утопленичка, что сиял как майская роза и махал ей рукой.
  - Ну что ты будешь делать?  Опять этот тип. Вот привязался же...
    - Кто? Где?- Тони поискал глазами по пляжу причину негодования подруги и расплылся в подленькой улыбочке: - Как что? Сходи с ним куда там он тебя звал омаров поесть?
     Элис поперхнулась и громко закашлялась, за что тут же получила крепкой ладонью промеж лопаток.
    - Ты сдурел совсем? Смерти моей хочешь, собака?
     - Нет. Наоборот!  Так он утолит свою жажду благодарности и поближе разглядит какая ты вредная злюка, - мужчина просто сиял от своей идеи, стараясь понежнее приобнять Сандей за талию: - К тому же поужинаешь на халяву.
      - Да ну тебя... вечно стараешься подставить под всякую хрень! Тебе-то что с того?
     - Как что? Ты еще раз убедишься, что я лучший! А если не отстанет, то уж так и быть, сам ему подскажу, куда пойти.
       Мужчина ласково поцеловал девушку в макушку, пару раз хитро усмехнулся и пошел готовить технику к сдаче смены.
     - Ребята придут-присоединяйся, до ныряльщиков скатаемся.
       Элис махнула на Тони рукой, отсылая жестом куда подальше и вернулась к своим прямым обязанностям, вооружившись биноклем и раздумывая над словами напарника.

0

25

Пака лежал и пытался разобраться в самом себе. Главный вопрос на повестке дня: "Зачем и для чего он преследует эту девушку?" Была конечно мысль, что это благодарность за спасение, но Нель то знал, что это самообман, поэтому он безжалостно отбросил эту версию. На вопрос "для чего" было ответить гораздо проще. Что может хотеть от красивой подтянутой девушки, мужчина в самом расцвете лет, не обременённый семьёй и детьми. Конечно секса. Иначе и быть не могло. И это желание заставляло закрыть глаза на многие факторы: и на запреты на отношения местных работодателей и на ворчание самой спасательницы.
- Ну ничего, ничего! Упорство города берёт! - сам себя тихонько подбадривал Нель.
В этот момент, он заметил, что её напарник вышел из сторожевой вышки и направился к скутерам. Это был шанс и упускать его было нельзя. Пака тут же вскочил и бодрым шагом зашагал к вышке, стараясь подойти с той стороны, чтобы видеть спину парня и следовательно находиться вне зоны его видимости. Преодолев расстояние, он без раздумий вошёл в миниатюрную постройку и прикрыл за собой дверь. Заметив на ней шпингалет, он тут же задвинул его.
- Элис! Красавица, я дома!
Учёный даже не придумал что и как скажет и решил действовать старым дедовским способом: экспромтом.

0

26

Бесконечные журналы и графики лежали на столе перед Элис, настырно требуя раскрытыми страницами внесения необходимых данных. Девушка стояла склонившись над столом, лишь изредка отрывая взгляд от бумаги, чтобы мельком глянуть через широкие незастекленные окна вышки на пляж и прибрежную зону. Она совсем не заметила вошедшего, услышав только щелчок закрываемого замка. До чего же неприятным было её уливление, когда вместо привычного насмешливого голоса напарника, она вновь услышала странную манеру изъясняться недавнего недоутопленника. "Легок на помине". Сандей повернулась и скрестила руки на груди, спасательница с кривой усмешкой оглядела мужчину с ног до головы и, оценив его необдуманный шаг, сухо произнесла:
   - То есть обратно выйти ты планируешь через окно? Хорошо. Чего надо на этот раз?
    До чего же настырными и непонятливыми бывают мужчины, что до некоторых из них нежелание женщины продолжать общение не доходит ни с первого, ни со второго раза.

0

27

Нель улыбнулся в ответ:
- Через окно? Я просто не хочу, чтобы прервали наш разговор. Что я хочу? Я хочу дружить с тобой, Элис. Если ты опасаешься жестких правил, тогда давай сменим кафе на восхождение в горы и пикник, там нас никто не увидит и не накажет. Я готов для предложений - расскажи о  своих увлечениях и куда бы ты хотела отправиться в моей компании. Не сомневайся - ты не заскучаешь! Итак, тебе слово.
Пака всё также слегка улыбаясь вопросительно уставился на девушку, пожирая её глазами.

0

28

Элис провела ладонью по лицу, плавно переводя ее на волосы и шею, она размяла затекшие мышцы и сердито покосилась на мужчину. Видимо ее опасения были не напрасны- от этого типчика одним банальным "нет" не избавишься. Может Энтони действительно прав, и имеет смысл дать этому чудаку то, о чем он просит? Спасательница глубоко вздохнула и еще раз смерила нахала серьезным взглядом:
  - Если я схожу с тобой, куда ты там собирался, ты отстанешь от меня раз и навсегда?
В принципе, действительно нет ничего такого в том, чтобы просто поужинать с человеком в нейтральной беседе и после уйти в свой номер без существенных причин.

0

29

Нель просиял от её ответа:
- Я надеюсь, ты захочешь продолжить общение, но если после этого, ты будешь настаивать, то я, конечно же испольню твоё желание!
Итак: поход в горы, пикник и песни под гитару у огня, или ресторан, смокинг и танго?

0

30

Сандей от чего-то очень красочно представила себе обе картины предлагаемого совместного времяпрепровождения, да так четко и живописно, что невольно поморщилась, будто учуяла что-то не особо приятное на запах. Правда она быстро взяла себя в руки и поборола навязчивое желание сплюнуть в пол и громко выругаться. Вместо этого девушка натянуто улыбнулась и несколько сердито
произнесла в ответ:
  - Боюсь что при первом варианте назад вернется только один, точнее одна из нас. Уж коли я соглашаюсь на подобный отчаянный шаг, давай без фанатизма по изначальному варианту- ужин на террасе с омарами.
    Элис сама не верила, что подписывается на эту встречу добровольно, а не под дулом пистолета. Будь он неладен, этот чертов Энтони со своей способностью убеждать и влиять на девушку с такой легкостью и непринужденностью, что впору только позавидовать. 
   - А теперь покиньте пост наблюдения пожалуйста, не отвлекайте от работы.

Отредактировано Элис Сандей (2016-09-08 11:45:13)

0


Вы здесь » Наследники Марса » Флэшбеки » Отпуск