... Середина XXI века. Земляне успешно покоряют космос.

Они высадились на Марсе и Луне, построили там промышленные и научные базы.

Но вдруг получают экстренные сообщения о том, что на Земле началась

ядерная война. После чего связь прервалась. Космонавты и астронавты

пытаются выжить на неприютных и опасных планетах, оказываются

жертвами катастроф и участниками вооруженных конфликтов.

... На Земле тем временем разворачивается ядерный апокалипсис,

изменивший карту мира, климат, и разрушивший миллиарды судеб.

... Но Солнечная система начинает открывать людям свои тайны.

Наследие древних цивилизаций дает новые шансы, новое

мировоззрение и открывает новые горизонты.

Google Mars

Google Moon

Google Earth

Наследники Марса

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Столовая

Сообщений 511 страница 514 из 514

511

- Оставьте там чашку, я вымою, - сказал Эврам Марго. - Странно, что вас туда гонят, а не меня...
На самом деле Минц и не хотел бы ехать снова на кладбище своих друзей. Впрочем, и тут уже кладбище... Никуда не деться от этого непрерывного кошмара.
- Не волнуйтесь о медблоке. Я буду дежурить, и окажу любую медицинскую помощь, которая потребуется, - произнес он. - Надеюсь, что не потребуется. Полагаю, хоронить погибших мы будем без вас...
Он подошел к Марго, взял из ее рук кружку и замер, сжав ее, напротив русского врача.
- Прошу вас, будьте там осторожны, - проникновенно и тихо сказал он. - Берегите себя. И всех.

0

512

http://sg.uploads.ru/MprhV.jpg

Инфразвуковая связь. Конг Му-2 - на переводчик (слышат его сами Нель, Сандей и Делсон).

- Сейчас мое базовое тело выросло. С сенсорами и необходимым для полноценного функционирования ликоном я нуждаюсь в объеме 80 литров. Это минимальный объем. До завершения процесса выращивания сенсоров осталось 24 минуты, если ничто мне не помешает снова.

0

513

Врач не знала, что ответить Минцу. Для неё, тот факт, что посылают её, а не американца было и для неё сюрпризом. Со знанием базы от Эврама было бы больше пользы, правда смысла в повторной вылазке такого рода Анисимова не видела. Терзать себя догадками она не собиралась, поэтому решила попросту дождаться вводных инструкций от руководства, а пока следовало отправиться собираться.
- (англ.) В подобной вылазке нужен врач, а нас всего двое, - Марго предусмотрительно перешла на шепот, чтобы сидящий в столовой Честер не услышал её последующих слов, - Не думаю, что в этом действии есть какой-то скрытый смысл. Но мне кажется, выбор правильный. Вам следует остаться с мистером Дэлсоном, ему тяжелее всего в этой ситуации. Если останусь я, то не уверена, что я смогу вовремя предпринять что-то, в случае чего…
Анисимова, конечно же, намекала на психологическую поддержку американца, который всего несколько часов назад потерял подругу. Она не знала, насколько они были близки, но ей было точно известно, что Айрин заботилась о Честере, равно как и он о ней. Несмотря на то, что американцы уже некоторое время проживали на их базе, Маргарита все еще не могла сказать, что хорошо их знает. В то время как Минц знал своих людей куда лучше. Конечно, ему и самому было не просто сейчас, но вместе им двоим было бы проще пережить потерю. По крайней мере, так считала Рита.
- (англ.) Не переживайте, будем. И вы уж постарайтесь тут не падать духом, - Марго улыбнулась и постаралась, чтобы её голос звучал подбадривающе, - А теперь мне пора идти собираться.  Нужно многое взять с собой…
С этими словами она направилась к выходу из столовой.
>> Медблок

0

514

- Надо было бы ехать мне, - покачал головой Эврам, но он понял, почему начальник экспедиции принял такое решение.
По части выдержки эта русская женщина была куда устойчивей и адекватней его самого.  Он покивал своим мыслям, не думая о том, как Марго истолкует его движения.
- Да, я останусь с Честером, не волнуйтесь.  Мы справимся. Все будет в порядке, - сказал Минц.
И мысленно добавил: "Я надеюсь".
Марго покинула столовую, а Минц, автоматически вымыв кружку Анисимовой, вернулся за стол, подсев на этот раз ближе к Делсону. Провел несколько раз пальцами по столу, словно впервые щупал его, и произнес:
- Сандей угробит там русских... Я очень хорошо к ней отношусь, но я знаю ее безжалостность и бескомпромиссность на пути к цели. Помоги Бог им всем...
Он поднял взгляд на Честера.
- Их надо проводить. Ты идешь?

0