... Середина XXI века. Земляне успешно покоряют космос.

Они высадились на Марсе и Луне, построили там промышленные и научные базы.

Но вдруг получают экстренные сообщения о том, что на Земле началась

ядерная война. После чего связь прервалась. Космонавты и астронавты

пытаются выжить на неприютных и опасных планетах, оказываются

жертвами катастроф и участниками вооруженных конфликтов.

... На Земле тем временем разворачивается ядерный апокалипсис,

изменивший карту мира, климат, и разрушивший миллиарды судеб.

... Но Солнечная система начинает открывать людям свои тайны.

Наследие древних цивилизаций дает новые шансы, новое

мировоззрение и открывает новые горизонты.

Google Mars

Google Moon

Google Earth

Наследники Марса

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наследники Марса » Анкеты » Марс. Россия - планетолог, ареограф


Марс. Россия - планетолог, ареограф

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

0. База: Россия
1. Имя:Пака Ийбуевич Нель
2. Возраст:34
3. Национальность: русский, гражданин РФ.
4. Внешность: Высокий (а скорее долговязый), нескладный человек, с длинными русыми волосами и необычайно живыми, но глазами
. Имеет на груди татуировку божества, благоволящего служителям науки.
http://www.tattoocd.com/tattoos/aztec/aztec0006473.jpg
5. Профессии, специализации, умения: планетолог, ареограф (Ареогра́фия - единый комплекс наук, изучающих географическую оболочку Марса и акцентирующихся на выявлении пространственно-временных закономерностей.)
6. Характер: Учёный, в котором одновременно уживаются такие черты характера как ребяческая непосредственность и умение смеяться над самим собой, мягкость и исключительный альтруизм и в противовес им: дотошное дитя «века науки», педант, трудоголик, временами хмур и немногословен. Вместе с тем, Пака неисправимый романтик, увлекающийся множеством вещей — от истории путешествий космических первооткрывателей до этнографии. При описанной неизвестности с судьбой Земли, у Паганеля начала проявляться ещё одна черта - рассеянность географа. При спорах, усиленно жестикулирует.
7. Краткая биография: Пака родился в Карелии (РФ) в семье офицера пограничника - карела. Мать была домработницей, русская. С детства Пака столкнулся с жёстким диктатом отца во всех сферах жизни семьи. Он требовал от домочадцев беспрекословного послушания и честности. Будучи офицером с безукоризненным послужным списком, был требователен к себе и тоже самое требовал от сына. С детства прививал такие понятия как честь, обязательность, отвага, решительность и взаимовыручка. Отец, предопределил судьбу Пака, проча ему офицерскую службу, начиная с рядового. Но сыну, претила жизнь по жесткому расписанию, по заданной программе. Поэтому, лишь окончив школу с золотой медалью, вопреки пожеланиям отца, поступил на географический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова - крупнейший в мире учебно - научный коллектив географов. Этот проступок, чуть не стоил ему навечным отлучением от семьи. С тех пор, отношения с отцом, имели натянутый характер. Мать, жалея сына, лишь вздыхала, да утирала украдкой слёзы. Пака Нель блестяще закончил ВУЗ, остался аспирантом на кафедре, углубившись в планетологию. К 29 годам, как ученый, он немалого добился  Можно было гордиться членством в Российском географическом обществе,  званием почетного доктора философии в зарубежных научных сообществ Берлина, Лондона и Петербурга. Платой за эти знания, являлись - отсутствие личной жизни, любимой девушки, детей. Попал в поле зрения руководителей марсианской экспедиции, когда написал научный труд по точному прогнозу изменения ландшафта Марса, вследствие таяния ледников. Кроме того, был опубликован новый метод определения направления и параметров локальных пылевых бурь, связанных с с зонами специфического ландшафта Марса. Когда в обстановке стожайшей секретности, ему предложили участвовать в составе экспедиции на Марс, он с лёгким сердцем согласился, не имея особых привязанностей на Земле.
8. Дополнительно: (тут можете указать  все, что считаете важным для персонажа).
Владение языками (кроме англ.): русский, карельский, польский, немецкий, французский, португальский, японский.
http://sd.uploads.ru/LTKmp.jpg

Отредактировано Пака Нель (2014-08-19 06:42:33)

0

2

Так, есть несуразности, которые надо подправить.

3. Национальность: Поляк

На секретной базе не может быть не граждан РФ. Все только с российским паспортом и допуском к тайнам. Потому что все на русской базе знают, чем занимается 2-я лаборатория. Не знают только деталей. Чтобы сохранить такое имя (параллель с Паганелем я уловил) можно сделать перса прибалтийских кровей родом из Карелии или иных приграничных районов Северо-Запада, например. Там полно проживает людей с эстонскими, литовскими, латвийскими корнями, но они - жители РФ. А Польша это как бы другая страна, и даже не особенно дружественная России. Не взяли бы поляка на марсианскую базу, где проводятся секретные исследования. Иначе его после этого пришлось бы убить ради сохранения тайн)) А имя Пака Нель вполне потянет на эстонское или ижорское.

с длинными русыми волосами

непрактичная прическа для космонавта. Но для гражданского специалиста допустимая. Это просто примечание, а не требование немедля перса "под ноль" окатать)))

(снижение зрения вследствие частого использования мощной оптики при изучении различных спектров излучений солнца, преломлённых атмосферой Марса).

Герой на Марсе немногим больше года находится в составе текущей смены. Не мог он успеть за это время настолько ухудшить зрение. Очки могут быть, но человека с проблемами по здоровью включили бы в марсианскую миссию только в одном случае: он очень нужный и талантливый ученый. Давай у него небольшое будет снижение зрения, и имевшееся еще на Земле. А то как-то нелогично.

Имеет на груди татуировку божества, благоволящего служителям науки.

Было бы неплохо включить в анкету изображение, чтобы все имели представление, что там у него за наколка.

Но самая яркая черта учёного - фантастическая рассеянность и невезучесть.

Если это проявилось во время года подготовки к полету, то его не взяли бы в космос. На Марсе фактически военная миссия. Я понял, что ты хочешь сделать немного комичного персонажа. Это на здоровье. Но не в ущерб логике, хорошо?  Так что давай смягчим сие описание, и не будем делать героя "фантастически невезучим". И рассеянным в меру. Но рассеянность вполне может в настоящее время усилиться вследствие плохих вестей с Земли. Люди все из-за этого несколько потерянные.

Пака родился в России в семье польского офицера ВМФ.

Выглядит абсурдом. Это - к первому пункту о национальности. Польша - другая страна. И польский офицер мог находиться в России, только если был военным атташе в посольстве. Но тогда ребенок точно не гражданин России, а Польши. И на русскую базу на Марсе попасть никак бы не смог. Если ты согласишься с моим предложением насчет эстонских корней, то отец мог быть офицером погранслужбы или приграничных объектов ПВО. И, разумеется, гражданином РФ, служащим в российской армии.

Это и пост секретаря Российского географического общества, член-корреспондент географических обществ Берлина, Бомбея, Дармштад-та, Лейпцига, Лондона, Петербурга, Вены и Нью-Йорка, почетный член  института географии и этнографии.

Не много ли регалий для 34-летнего человека? Учитывая, что он универ закончил только в 25 лет (самое раннее), и в аспирантуре 3 года, минимум, проучился. Такой комплект званий может быть у пожилого человека с научным званием не ниже доктора, но не у молодого. Каким бы он талантливым и хватким ни был. По жтой же причине я очень сомневаюсь насчет поста екретаря РГО. Секретарь и член-корреспондент перечисленных обществ должен иметь серьезные ученые степени. Давай немного снизим статус, и оставим просто членство в РГО и звание почетного доктора философии в 3-4-х зарубежных научных сообществ. Не надо перегибать палку. Роскосмос и Штаб Космических сил РФ на "рамочные дипломы" мог и не смотреть, если человек работал с ними давно по марсианской программе, и существенно помогал еще на Земле. Например, поразил воображение руководителей марсианской миссии тем, что точно предсказывает сезонные перемещения дюн, рассчитывает сроки и последствия таяния льдов и изменения рельефа из-за этого, либо с поразительной точностью определяет направления и параметры локальных пылевых бурь, связанных с с зонами специфического ландшафта. Может, занимался расчетами маршрутов беспилотных марсоходов и прокладки безопасных "дорог" для пилотируемых. Имеет какую-то свою новую методику для практической работы с ландшафтами. И именно поэтому его отправили на Марс. Ведь порой очень ценно быстро проложить проходимый маршрут для колесной техники, чтобы марсоходы в трещины не проваливались, в песок не зарывались и не утыкались в непреодолимые препятствия, расходуя бесценное на Марсе горючее и ресурсы СЖО. В общем, специалисту такого профиля, много дел найдется на базе именно в практической плоскости. Ну, и будет составлять подробную энциклопедию Марса с трехмерными картами и сезонными их изменениями.

Про внешность. Я не то, чтобы придираюсь, но человек в историческом костюме как-то не очень смотрится на аватарке участника марсианской миссии))). Этого актера зовут Лембит Ульфсак. Может, поищешь его же, но в более нейтральном и современном образе? Но если принципиален именно этот образ, пусть будет.

Ареограф - это хорошо, можешь рассчитывать на отдельный рабочий кабинет со статусом лаборатории, где будешь составлять энциклопедию Марса с трехмерными картами. Обрабатывать данные со спутников. Но предупреждаю, что спутники летают только над теми областями планеты, которые утверждены ЦУПом, и управляют движением спутников вахтенные на командном посту (техзал). То есть, ты не можешь сам ими управлять или требовать, чтобы спутники погнали в нужные вам области. Но можешь просит об этом начальника экспедиции, который решает такие вопросы.

Ну, вот пока все примечания и замечания.

0

3

Внимание! Я изменил твой ник на имя перса в аккаунте. Вход на форум теперь по имени перса осуществляй.

0

4

А, еще нюанс один забыл. У граждан РФ приняты отчества. Надо Паке отчество)))

0

5

1. Имя:Пака Ийбуевич Нель

Папу Ийбуй звали? Ты серьезно?)) Перса не жалко с таким именем-отчеством?)))) Вот статья Вики о карелах, там есть образцы имен. Они у них финские фактически. Может, сменишь на что-то более подходящее и благозвучное? Или принципиально такое отчество?

3. Национальность: полукровка, гражданин РФ.

Полукровка кого с кем? Какой национальности был Ийбуй? По отцу же у нас принято национальность определять. Если Ийбуй был карел, тогда и Пака - карел. Надо так и написать.

Владение языками (кроме англ.): русский, польский, немецкий, французский, португальский, японский.

Ну, тогда, наверное, еще и карельский, коли папа - карел.

По остальным пунктам анкеты больше нет вопросов.

0

6

Так. Папа Ийбу годится, действительно есть такое карельское имя. Поправь национальность, плиз, и я приму перса.

Круг обязанностей Неля:

- составление сезонных карт и ареографической базы данных, обрабатывая информацию со спутников и беспилотных марсоходов (энциклопедия Марса). В общем вся картография на Неле. Сам он управлять спутниками не может, это делают вахтенные инженеры командного поста по приказу начальника экспедиции. Можно только снимать необходимые данные по тем областям, где пролетают спутники (делает запрос на командный пост, и ему перекачивают требуемую инфу по внутренней сети на его комп).
- расчет и корректировка маршрутов марсоходов (чтобы не навернулись в пропасть и не зарылись в песке). Все расчеты маршрутов ежедневно передает на командный пост (в техзал). Члены экспедиции, которые едут куда-то на марсоходах "Восток", сперва должны получить безопасный оптимальный маршрут движения у Неля.
- раз в неделю дежурит по базе. Следит за системами СЖО, работой роботов-уборщиков, снимает дневную норму урожая в оранжерее и приносит ее в столовую с утра (фрукты,овощи и зелень). И загружает из общего продуктового хранилища еду в холодильники и шкафы столовой. Автомат для сладостей загружает только врач, у дежурных нет доступа к нему.
- если возникает необходимость произвести ремонт марсоходов или выполнить иные нужные работы вне базы, то отправляют и Неля, если остальные заняты. Любой выезд на марсоходах "Восток" совершается только по разрешению командного поста.

0

7

Принят.)

0

8

Награды

http://i69.fastpic.ru/thumb/2015/0903/fa/b2d499f88663ca6fb5fa0c7f358930fa.jpeg http://i75.fastpic.ru/thumb/2016/0223/70/461301467210c8a421ac4b14d4e82970.jpeg http://i75.fastpic.ru/thumb/2016/0223/36/79ffa9bc53fee926fffa55d6a919f736.jpeg http://i73.fastpic.ru/thumb/2016/0223/98/b3d02a0eeb8d32d4ef866ce7254d3998.jpeg http://i79.fastpic.ru/thumb/2016/0413/c5/bb9a410d1adde5c28c7b57c782bf34c5.jpeg

http://sh.uploads.ru/HjsgS.jpg http://sa.uploads.ru/6YObf.png

http://i82.fastpic.ru/thumb/2016/0901/d9/c1e9de0e7b48d1e80bf59cb9a63371d9.jpeghttp://i73.fastpic.ru/thumb/2016/0223/35/18db92a3b06e67402a666298f14efb35.jpeghttp://i73.fastpic.ru/thumb/2016/0223/5d/d228e41d62d3b10938ea08c714e7e05d.jpeghttp://i73.fastpic.ru/thumb/2016/0223/7b/47be95823cf964d1349d19bc4a494f7b.jpeghttp://i73.fastpic.ru/thumb/2016/0223/29/432c942df974f58fac482866ce9fe229.jpeghttp://i73.fastpic.ru/thumb/2016/0223/ff/bd8f6b4a10fb69d1d26c3f18e447bdff.jpeghttp://sh.uploads.ru/t/AjGvW.png

http://sh.uploads.ru/t/nWc4Y.jpg

http://s4.uploads.ru/t/ZWYil.jpg

Мастерские плюшки:

http://i78.fastpic.ru/thumb/2016/0413/b6/e98b31652be089cccb496c2dd6da61b6.jpeg

"Золотой дайс" дает право 1 раз изменить результаты СВОЕГО сделанного броска дайсов на любой иной результат по своему же желанию. Если используете его, то обязательно укажите это в посте перед броском дайсов, иначе плюшка учитываться в результате не будет. Также вы просто можете заменить бросок дайсов в игре указанием, что вы используете плюшку "Золотой дайс", и напишите свой желаемый результат - от 1-го до 6-ти.

http://sd.uploads.ru/t/T2vYk.jpg
Батончик "Марс". При съедании персонаж получает огромное удовольствие и небольшую помощь мастера, но во сне к нему потом приходят нуга, орехи и шоколад)))

Подарок от Айрин

http://s4.uploads.ru/t/Vxyc6.jpg
Ключ - действует 1 раз, может открыть любую запертую дверь или взломать зашифрованный текст, пароль.

0


Вы здесь » Наследники Марса » Анкеты » Марс. Россия - планетолог, ареограф