... Середина XXI века. Земляне успешно покоряют космос.

Они высадились на Марсе и Луне, построили там промышленные и научные базы.

Но вдруг получают экстренные сообщения о том, что на Земле началась

ядерная война. После чего связь прервалась. Космонавты и астронавты

пытаются выжить на неприютных и опасных планетах, оказываются

жертвами катастроф и участниками вооруженных конфликтов.

... На Земле тем временем разворачивается ядерный апокалипсис,

изменивший карту мира, климат, и разрушивший миллиарды судеб.

... Но Солнечная система начинает открывать людям свои тайны.

Наследие древних цивилизаций дает новые шансы, новое

мировоззрение и открывает новые горизонты.

Google Mars

Google Moon

Google Earth

Наследники Марса

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наследники Марса » Архив » Россия - пилот, инженер


Россия - пилот, инженер

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

0. База: Россия
1. Имя: Иван Иванович Малахов
2. Возраст: 28 лет
3. Национальность: русский
4. Внешность: Рост - 192 см, глаза серые, волосы русые (короткая военная стрижка). Малеха белобрысый - брови, ресницы и прочая шерсть на теле тоже русая. Особых примет нет (разве что лопоухий, и по телу много родинок). Телосложение атлетическое, качается регулярно в тренажерке, но без крайнего фанатизма. Короче, просто здоровый и крепкий мужик.

фото

http://sd.uploads.ru/78Nr1.jpg

5. Профессии, специализации, умения: космонавт, пилот, инженер. Второй пилот экипажа корабля и посадочного модуля. Старший лейтенант Космических войск РФ.
6. Характер: Спокойный, выдержанный, дружелюбный, улыбчивый. Немного увалень. Простоват, в чем-то наивен, немного пацан. Однако добросовестный работяга с широким кругозором. Честно изучал и продолжает изучать все аспекты исследований Марса. По этой части очень любопытен. Страшно ответственный и глубоко осознающий великий дар судьбы в факте своего присутствия в марсианской экспедиции. Дисциплинированный, серьезный и предусмотрительный, как и положено быть человеку военному. Увлекающийся. На досуге его от компьютерных стрелялок и симуляторов не оторвать. Иногда ленивый, если может себе это позволить. Короче, нормальный парень и отлично дрессированный космонавт.
7. Краткая биография: Родился в Западной Сибири, в небольшом городке Муравленково на севере Тюменской области. Небом бредил с детства. Занимался в парашютной секции, увлекался дельтапланеризмом, парапланеризмом, авиамоделированием, в 16 лет закончил курсы управления малыми гражданскими самолетами. Вполне логично, что после школы сразу поехал поступать в военное летное училище. Можно добавить, что и туризмом увлекался - окрестную лесотундру знал отлично, в местной туристической секции для подростков числился опытным выживальщиком, которому даже младшие группы не страшно доверять. Зная, что путь в небо откроется только через знания и хорошие результаты экзаменов, учебу в средней школе не заваливал, был ровным "четверочником".
Для поступления Малахов выбрал Краснодарское высшее военное училище летчиков. Поступил, хорошо сдав экзамены. Но ему сразу там сказали, что будут проблемы из-за роста и габаритов. И посоветовали сменить специализацию на авиамеханика (в те годы в Краснодарском ВАИ уже открыли инженерный факультет). Но Иван же летать хотел, поэтому стоически терпел вечную тесноту учебных симуляторов и самолетов. Впрочем на его курсе была еще пара "лосей", которых тоже не отвадили от неба. Однако Малахов принял к сведению советы и понял, что после училища могут быть проблемы с распределением. Поэтому по возможности старался самостоятельно заниматься и авиамеханикой. Ему даже разрешили посещать слушателем некоторые занятия у технарей, если своих не было в это время. К концу обучения Иван очень неплохо разбирался в самолетах и их ремонте. Летная подготовка у него тоже была на высоте. Страх оказаться вышибленным из училища из-за каких-то хвостов и неудач заставлял парня делать все, чтобы закончить его с отличием.
Распределения в военные части, как мечтал Иван, не произошло. Потому что на выпускные экзамены приехала группа специалистов из Космических войск, которая  производила набор в отряд космонавтов. В те годы его значительно расширяли в связи с открытем новых военных орбитальных станций. Наверно, кто-то из инструкторов все же поучаствовал в судьбе крупного парня, который изо всех сил тянулся к небу, потому что на него обратили внимание: туда тоже набирали невысоких парней, чтобы в тесных космических модулях нормально себя чувствовали, но провели собеседование и с Иваном. И тот обалдел от открывающихся перспектив. Даже в качестве чьего-то дублера он был согласен оказаться среди космонавтов. Так судьба предоставила ему шанс, о котором Малахов даже не мечтал. Тем более, что полеты производились регулярно, небо осталось с Иваном.
Надо ли говорить, что более добросовестного и трудолюбивого члена в отряде трудно было найти. Старался Иван вовсю, отлично понимая, что вылететь из космонавтов очень просто. Два года он провел в подготовке к полетам и освоении техники. Зная, что специализация инженера даст ему больше шансов попасть в космос, усердно занимался. Поэтому, наверно, романов с сотрудницами Центра подготовки космонавтов у него было немного. А о семье вообще не задумывался. Времени просто не было. Отпуски были краткие и редкие, даже с родителями не было возможности часто видеться. Но они радовались за Ивана и гордились тем, что их сын - почти космонавт.
Ценой систематического недосыпа и адского усердия, Иван смог за два года изучить и сдать экстерном "инженерный минимум" (параллельно с общей подготовкой космонавта-пилота). Спал сутки после экзамена, не просыпаясь. И его даже не трогали в этот день, оценив усилия и жажду попасть в космос. А когда Малахов проснулся, ему предложили войти в состав марсианской экспедиции. И включили в экипаж очередной смены. Само собой, Малахов даже не раздумывал, лететь ему или нет.
Во время последующего года подготовки, он дважды слетал на орбитальные станции, отработал неделю в одиночку на орбитальном мусорщике (который занимался сбором и утилизацией космического мусора вокруг Земли). И, дав подписку о неразглашении, узнал о том, чем на самом деле занимаются на станции "Салют-М1". То есть, про "вторую лабораторию". Никаких нештатных ситуаций во время полетов у Малахова не случалось, хотя было, конечно, полно учебных тревог и технологических тестов для инженеров. Побывав перед отлетом в коротком отпуске у родителей, Малахов в чине старшего лейтенанта Космических войск отправился на Марс вторым пилотом и инженером.
Спускаемый модуль доверили сажать ему. Иван справился с этим отлично, правда, едва не захлебнувшись адреналином и эмоциями из-за волнительности момента. На станции он выполняет функции инженера практически по всем видам бортовой техники, водит и ремонтирует марсоходы, дежурит диспетчером на командном посту в техзале. По графику дежурит и по станции, занимаясь тем же техконтролем и доставкой продуктов в столовую.

Известие о начале ядерной войны на земле и потеря связи с ЦУПом, серьезно ударили по психике Ивана. Учитывая, какая политическая обстановка была на Земле, война не исключалась, конечно. Но полное отсутствие информации о происходящем там оказалось куда страшнее. Неизвестность ежедневно буквально выгрызала душу Малахову. Он пару недель работать толком мне мог, стал страшно рассеянным, а временами неоправданно раздражительным. Вся его жизнь, которую он долго и тщательно строил кирпичик за кирпичиком, полетела кувырком. Что с родителями - неизвестно. И надежда на то, что ЦУП еще отзовется, с каждым днем таяла. Иван помалкивал и переживал происходящее внутри, не позволяя себе выплеснуть все наружу. Потом, вроде, пришел в себя, ожил, но временами бывает, что снова как будто "выпадает" кратковременно из реальности. Причем не думает и не терзается в такие моменты, а просто тупо сидит с пустотой внутри, глядя в одну точку. Новой цели "просто выжить на Марсе" он никак не мог еще внутренне принять. Иван был землянином до мозга костей, все мысли и устремления которого были на Земле. С той же силой, с которой Малахов рвался в космос, сейчас он мысленно рвался на Землю. Но дело свое делает, приказы выполняет, за оборудованием на станции следит. Даже пытается веселиться на каких-то общих праздниках. Правда, праздники на базе нынче не особенно веселые.

8. Дополнительно: знает английский язык, других не изучал. С собой привез на станцию белый флаг хоккейного клуба "Ямальские стерхи" (повесил на стену в стальне над своим столом),

http://sd.uploads.ru/JNyTr.png

винт с кучей игр, фильмов, книг и записей хоккейных матчей. А также настольное украшение в виде маленького хрустального глобуса. Он у Ивана возле ноутбука обычно стоит - вечно залапанный, так как Малахов автоматически трогает его, когда что-то читает или смотрит фильм.

Отредактировано Иван Малахов (2014-08-27 20:32:20)

0

2

Принят.

0


Вы здесь » Наследники Марса » Архив » Россия - пилот, инженер