... Середина XXI века. Земляне успешно покоряют космос.

Они высадились на Марсе и Луне, построили там промышленные и научные базы.

Но вдруг получают экстренные сообщения о том, что на Земле началась

ядерная война. После чего связь прервалась. Космонавты и астронавты

пытаются выжить на неприютных и опасных планетах, оказываются

жертвами катастроф и участниками вооруженных конфликтов.

... На Земле тем временем разворачивается ядерный апокалипсис,

изменивший карту мира, климат, и разрушивший миллиарды судеб.

... Но Солнечная система начинает открывать людям свои тайны.

Наследие древних цивилизаций дает новые шансы, новое

мировоззрение и открывает новые горизонты.

Google Mars

Google Moon

Google Earth

Наследники Марса

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наследники Марса » Архив » Марс. Россия - химик, инженер-робототехник, бортинженер челнока [x]


Марс. Россия - химик, инженер-робототехник, бортинженер челнока [x]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

0. База: Россия
1. Имя: Лариса Анатольевна Далянова
2. Возраст:27
3. Национальность: русская
4. Внешность: Рост - 152 см, волосы черные, глаза карие, худенькая, но спортивная, жилистая и крепкая. Лицо выразительное, богатая мимика. На шее неглубокий, но объемный и очень заметный шрам – последствия спортивной травмы. На левой лопатке небольшая вертикальная надпись сверху вниз הכל עובר. וגם זה יעבור (все проходит - и это пройдет (ивр.), выполненная по технологии скарификации.
5. Профессии, специализации, умения: бортинженер взлетно-посадочного модуля (челнока), химик-робототехник на заводе по добыче воды, кислорода и прочих необходимых веществ.
6. Характер: Решительный и резкий, прямолинейный и не по-женски жестокий. Может быть достаточно агрессивной. Обладает достаточно приличным актерским талантом, благодаря которому легко может отыграть богатый спектр эмоций и проявлений различных чувств, хотя внутри, наоборот – остается абсолютно хладнокровной и равнодушной. Старается избегать прямого общения, но в случае необходимости и благодаря природной интуиции умеет расположить к себе людей стилем и ведением диалога. Неплохой психолог от природы. Язвительна и иронична. Абсолютно лишена многих черт характера, присущих женщинам: природного желания нравиться, сострадания и мнительности. Расчетливой назвать Лару трудно – скорее она логична и простовата.
7. Краткая биография:
Родилась в Санкт-Петербурге в семье лингвиста-арабистки и капитана 1 ранга, командующего атомной подводной лодкой. Закончила гимназию с физико-математическим уклоном, с детства проявляя таланты к точным наукам. Довольно успешно занималась фигурным катанием, став кандидатом в мастера спорта и не раз побеждая в своей категории  на соревнованиях юниоров. Этот спорт Лара не забросила даже после травмы, в результате которой и появился шрам на шее.  Поступила после школы на бюджетное место в Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана (факультет «Специальная робототехника и мехатроника»). Закончила не с красным дипломом, но с хорошими результатами. Во время учебы активно участвовала в научной деятельности университета, в частности, в разработке роботов для марсианского добывающего комплекса и посадочных систем челнока (на уровне студентки, конечно, под руководством преподавателей). Неплохо проявила себя, и ее научные руководители дали ей рекомендацию для работы в Роскосмосе. Лару приняли стажером в технический отдел и сразу отправили на работу в Иран, где российские специалисты возводили стартовый комплекс для спутников, а заодно завод по их постройке. В самой стройке Лара не участвовала, а занималась автоматическими системами в проекте «Сокол ислама» - сеть иранских автоматических наблюдательных спутников, входящих в общую военную орбитальную систему ЕЭС (в который вошел и Иран в 2020 году). Так что, трудовой характер Лара «закаляла» вдали от родины, в арабской стране. В Иране ей пришлось быстро выучить фарси, как технический, так и разговорный. Прожила Лара в качестве командировочного специалиста в Иране три года, после чего была отозвана в Роскосмос, где была направлена в марсианскую программу. Год занималась проектом по усовершенствованию роботов марсианского химзавода на станции «Салют-М1». После чего ей предложили слетать в одну из экспедиций на Марс, чтобы заняться на месте отладкой оборудования – нового и старого. С детства привыкшая к периодам недостаточно комфортной  и скромной жизни, Лара даже не считала жизнь на марсианской базе чем-то экстремальным и сложным. А постоянная боевая готовность и разговоры о войне  в доме сделали события 2050 года чем-то ожидаемым и даже привычным. Поэтому для Лары на Земле просто случилось то, что должно было когда-то случиться.. Разве что ненависть ее к американцам: и без того яркая – теперь полыхала просто как адское пламя. Впрочем, этого Лара никогда и не скрывала. Просто не поясняла причин….
8. Дополнительно: прилично знает арабский язык и свободно фарси. С собой привезла на станцию цифровую фоторамку с коллекцией семейных фотографий, несколько футболок с забавными принтами и картинками, необычный браслет из серебра с камнями, стальными квадратиками и кружками.
Проживает в модуле вместе с Сибиллой Нойманн (2-хместный модуль повышенной комфортности).

Отредактировано Лариса Далянова (2014-09-17 01:29:33)

0

2

Принята.

0

3

Награды

http://i68.fastpic.ru/thumb/2015/0902/d9/e097ea4d5f96d685b300f01169f133d9.jpeg

0


Вы здесь » Наследники Марса » Архив » Марс. Россия - химик, инженер-робототехник, бортинженер челнока [x]