... Середина XXI века. Земляне успешно покоряют космос.

Они высадились на Марсе и Луне, построили там промышленные и научные базы.

Но вдруг получают экстренные сообщения о том, что на Земле началась

ядерная война. После чего связь прервалась. Космонавты и астронавты

пытаются выжить на неприютных и опасных планетах, оказываются

жертвами катастроф и участниками вооруженных конфликтов.

... На Земле тем временем разворачивается ядерный апокалипсис,

изменивший карту мира, климат, и разрушивший миллиарды судеб.

... Но Солнечная система начинает открывать людям свои тайны.

Наследие древних цивилизаций дает новые шансы, новое

мировоззрение и открывает новые горизонты.

Google Mars

Google Moon

Google Earth

Наследники Марса

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наследники Марса » Станция "Салют-М1" (Россия) » Комната отдыха в оранжерее (О'Хара, Сандей)


Комната отдыха в оранжерее (О'Хара, Сандей)

Сообщений 91 страница 109 из 109

91

Дауж, по части милоты и мягкости Дэлсон сегодня переборщил. Ну, сегодня день был совсем иным, нежели остальные, так что можно простить Честеру его внезапное поведение. Теперь ему придется восстанавливать свою репутацию хотя бы перед Айрин.
Честер ответил на поцелуй, а на последующее замечание Айрин ухмыльнулся, притягивая девушку к себе и укладываясь вместе с ней на кровать, все-таки им надо было немного поспать.
- В следующий раз я стащу у Сунгурова наручники, - сделав вид, что решительно собрался спать, Дэлсон добавил, - только наручники не для меня, - славно было, а уж бедные русские с их видеонаблюдениями и Конгом, который вечно встревает в мысли людей.

0

92

Айрин одобрительно хмыкнула на слова о наручниках и тоже собралась спать. Существовал риск, что ей опять присниться кошмар, но организм срочно требовал отдыха и американка была готова рискнуть. В крепких объятиях Честера.
Единственное, что омрачало эту секунду - липкость. Девушка так и не приняла полноценный душ после секса. А потом еще покрылась холодным потом во время кошмара. Украдкой понюхав себя, американка вроде не обнаружила неприятного запаха. Но все равно было до жути не комфортно. Даже возникла мысль сходить в душ прямо сейчас, пока вся остальная база спит. Надо бы еще вещи в стирку закинуть и попить воды. Точно! Очень хотелось пить. Горло практически пересохло.
Айрин с трудом сглотнула и решительно закрыла глаза, прошептав "Приятных снов". Гигиеной и потреблением жидкости она займется с утра, ведь вставать с кровати прямо сейчас, оставляя там одного Дэлсона - было выше ее сил.

0

93

Система общего оповещения базы. Пост контроля - всем отсекам. Дежурный (Сунгуров) - всем членам экспедиции.

- Внимание. Говорит дежурный поста контроля Чингиз Сунгуров. Доброе утро, жители Марса. Бортовое время 8:05. На станции все в порядке. Выезжающие команды прошу подготовиться и получить у интенданта пайки. Остающихся на базе прошу помочь отъезжающим собраться. Выезд рейса на американскую станцию - в 9:00. Выезд группы на научные площадки - в 9:15. Завтрак в 8:30.
Сделав паузу на секунду, Чингиз сказал уже по-английски:
- (анг) Внимание. Говорит дежурный поста контроля Чингиз Сунгуров. Доброе утро. Бортовое время 8:05. На станции все в порядке. Выезжающие команды прошу подготовиться и получить у интенданта пайки. Остающихся на базе прошу помочь отъезжающим собраться. Выезд рейса на американскую станцию - в 9:00. Выезд группы на научные площадки - в 9:15. Завтрак в 8:30.

0

94

Айрин пребывала в каком-то совершенно безмятежном сонном состоянии. Ей ничего не снилось, но спала она довольно чутко, несмотря на усталость. Наверное потому, что уже отвыкла спать не одна. Поэтому, когда ожила громкая связь, Гриэн резко дернулась, но смогла сдержать чтобы не завизжать от неожиданности. Дэлсон сонно заворочился, но похоже не проснулся. Или только сделал вид. В любом случае, американка аккуратно выскользнула из его объятий и стала тихо собирать свою одежду с пола. Та была помятая и нуждалась в замене, но другая одежда тоже была не в слишком хорошем состоянии. Айрин как-то умудрилась всего за один день "уработать" почти все что ей выдали. И при этом не позаботиться о стирке. Конечно, она не планировала "пачкаться" на поминках, а потом еще и ночью...
- А надо было думать! - пробурчала девушка все еще обнаженная заходя в санузел. - В чем сейчас в душ пойдешь? А ехать в чем собираешься?
Быстро умывшись, Айрин поняла что все-таки нужно тащить свою задницу в душ. Липкость и помятость самой девушки уже определенно напрягала. Поэтому, вернувшись в комнату, американка быстро порылась в оставшихся вещах и не нашла больше белья. Но вот тапочки для душа и спортивный костюм все еще были пригодны к носке.
- Ну ходить без белья, мне не привыкать, - едва слышно прошептала себе под нос Айрин. - Половину колледжа так делала. Веселые были времена.
Наконец, одевшись и слегка расчесавшись, Айрин взяла полотенце и принадлежности для душа. Потом посмотрела на Дэлсона. Парень похоже все еще спал. И наверняка стоило его разбудить и отправить в свой модуль за сменной одеждой или утащить с собой в душ. НО ирландка делать этого не стала. У нее было сразу несколько причин. Во-первых, если утащить его с собой в душ, то она может снова забыть о русских и делах и тогда они оба опоздают к отъезду. Во-вторых, Честер так мило спал. Сейчас он выглядел совершенно беззащитным, как котеночек. Этакий почти лысый, татуированный котеночек весом в 80 килограмм. И постояв пару секунд, умиляясь подобному зрелищу, американка влюбленно вздохнула и решила дать парню поспать еще немного. Разбудит когда вернется из душа. Если он сам не проснется.

Корридор
Уже выйдя из модуля, девушка наконец вспомнила что не знает куда едет. И едет ли вообще. А еще ей нужно было решить вопрос с автоном. С его обучением и его наличием в ней самой. Только в этот момент Айрин вспомнила его ночное сообщение. Оно пришло когда девушка засыпала, поэтому ирландка не отреагировала на него сразу. А потом приснился жуткий кошмар, который начисто выкинул из головы все другие тревожащие мелочи. И вот сейчас О`Хара снова вспомнила. "Гребанный автон!" - подумала она, одновременно злясь и смущаясь. - "Все. Решительно надо от него избавляться".
Айрин зашагала в сторону душевых, но на полпути остановилась. "Наверняка там сейчас много народу", - подумала американка. - "Коля и Чингиз, например. Не хотелось бы встречать их утром." Постояв несколько секунд в раздумьях, американка решила что разговора с Сунгуровым ей все равно не избежать, но лучше это сделать не в душевых. И в этот момент она вспомнила, что именно его голос слышала по громкой связи. Он дежурный и сейчас на посту контроля! Вообще сегодня с памятью у Гриэн творилось что-то непонятное. Похоже ночные приключения, слишком вскружили девушке голову.
Подойля к ближайшему терминалу, Айрин вызвала пост контроля.

Терминал в коридоре - Посту Контроля. Айрин О`Хара - Дежурному (Сунгурову).
- Мистер Сунгуров, - с некоторой запинкой проговорила Айрин. - Доброе утро. У меня к вам несколько вопросов. Могу задать их дистанционно. Как понимаю к вам на пост контроля нельзя?
Американка пыталась улыбнуться, но в ее взгляде читалось толи смятение, толи страх.

На самом деле Айрин была очень рада, что придется говорить с Чингизом НЕ лично. Память о кошмаре и разговоре с Колей была слишком яркой и девушка снова побаивалась СБшника.

0

95

Чингиз появился на экране терминала.

Внутренняя связь (проводная, терминал в коридоре). Дежурный (Сунгуров) - О'Хара

- (анг) Доброе утро, Айрин. На пост контроля нельзя. Простите. Задавайте свои вопросы.

0

96

Чейз проснулся от сообщения по громкоговорителю, но не стал реагировать сию секунду. Айрин, судя по ощущениям Дэлсона выбралась, а мужчина только перевернулся. Считая, что может себе позволить поваляться ещё немного, Честер был где-то на границе между сном и явью. Он не слышал шептания Айрин, только когда за девушкой закрылась дверь, Дэлсон шумно вздохнул, втягивая воздух в легкие. Пора было вставать. Пора было ехать на Mars-2.
Лениво потянувшись, мужчина сел на кровати и подтянул валяющееся на полу белье, надел его и одежду, после чего с силой провел ладонями по лицу. Чейз решил, что в дше скорее всего будет очередь и потому освежится в своем спальном модуле.

>> Спальный отсек №1 (Делсон, Минц)

0

97

Коридор

Терминал в коридоре - Посту Контроля. Айрин О`Хара - Дежурному (Сунгурову).

- Вот и славно, - Айрин выдохнула с заметным облегчением. Ей конечно было интересно побывать на Посту Контроля, но видеть Чингиза не хотелось сильнее. - Я кратко и быстро. Насчет экспедиций. Первое - проблем с автоном у меня не будет. Я полностью согласна использовать рамки. Начну наверное прямо сейчас еще на базе.
Объяснять такую резкую смену своего мнения американка не стала.
- Второе. Я говорила, что хочу поехать. Но меня волнует такая проблема. Мистер Нель тоже уезжает? Если это так, то вы не опасаетесь оставаться на Базе на какое-то время без специалиста по геологии? Вдруг появятся какие-то новые признаки Охоты или что-то подобное? Я постаралась отправить вам в прошлый раз наиболее полный отчет, да и разговор с автоном вы сами можете посмотреть, но все же в данный момент наиболее информированы о возможной угрозе только я и он.
Гриэн сделала небольшую паузу, сама пытаясь понять для себя насколько реальна опасность именно сейчас. Вроде есть еще время в запасе, но вдруг все пойдет не по плану? Да и не плохо было бы потратить это время на изучение проблем, а не поездку. И все же... Айрин очень хотелось поехать, но она должна была вначале снять с себя ответственность за принятие этого решения.
- И сразу третье. А куда я собственно могу поехать? Вы как-то расплывчато сообщили мне о моем месте работы вообще, напарнике или прямом начальнике и том, куда меня посылают. Если по какой-то причине  у меня есть выбор, то я хотела бы узнать куда едут Минц и Дэлсон, если не остаются на базе?

0

98

Внутренняя связь (проводная, терминал в коридоре). Дежурный (Сунгуров) - О'Хара

- (анг) Я рад, что вы решили использовать ЭМ-рамки, - кивнул Чингиз. - В двух марсоходах мы тоже их установим. Вы толькоп ро них не забывайте. Да, Нель едет вниз, в каньон - обслуживать научные площадки.

На вопрос, не боится ли Сунгуров остаться без геолога на случай Охоты, Чингиз помедлил с ответом.

- (анг) У нас есть пословица: волков бояться - в лес не ходить. Если б я боялся Охоты, то прибил бы Неля гвоздями к станции и никуда не отпускал. Но я не вижу пока поводов волноваться. Вблизи станции нет темных дюн. А именно они, как я понял из ваших отчетов, опасны. К тому же Нель вернется на станцию к вечеру. Это команда, которая на вашу базу едет, застрянет там надолго. Так что, не вижу поводов для беспокойства. Куда вы можете поехать? Хм-м. Наверно, туда, куда пожелаете. Доктор Минц захотел отправиться и проверить ваши научные площадки. Он едет туда с Нелем и Колей Бубновым, вы вчера с ним познакомились. А мистер Делсон , полагаю, поедет на вашу станцию. Там надо многое сделать, чтобы восстановить оранжерею, солнечную станцию, и вообще проверить, что там еще можно сделать. И, полагаю, вывезем что-то оттуда, что пригодится нам всем тут.

0

99

Коридор

Айрин не была полностью удовлетворена ответом Сунгурова насчет Охоты. И поэтому не хотела покидать Станцию на слишком долгое время. Но мысль о поездке с Бубновым в одном ровере, даже если там будет еще Эврам и Пака, откровенно пугала. Наверное правильным было остаться на Станции и работать, показав свой профессионализм и необходимость. Ведь на Салюте остается довольно мало людей и помощь в разных сферах наверняка понадобится. Только как заставить себя так скоро распрощаться с ненаглядным Честером? Он едет на американскую базу, а значит его не будет довольно долго. Гриэн точно будет скучать. Очень. Но все эти причины казались мелкими перед невероятным страхом потерять своих друзей. Минц окажется в малюсеньком пространстве с Бубновым (американка пока так и не смогла понять для себя насколько серьезно тот настроен) и не будет готов к нападению. А Дэлсон едет в самый центр марсотрясения. И теоретически там сейчас не опасно, если не лезть куда-то. Но все равно это место казалось проклятым.

Терминал в коридоре - Посту Контроля. Айрин О`Хара - Дежурному (Сунгурову).
- Если вы не возражаете, я поговорю на эту тему еще с мистером Нелем. Кстати, где его можно найти... Ой нет. Вначале сбегаю в душ, потом пойду его искать. Если он поддержит ваше мнение, то прошу разрешение поехать...
И тут Айрин запнулась. она уже была практически готова сказать, что едет на американскую базу, решив просто поговорить с Минцем и предупредить его насчет Коли. Но произнести этого не смогла. От воспоминаний о том, что оан уже видела и что рискует увидеть в свете прожекторов вновь - начало мелко потряхивать. Американка сделала глубокий вдох и постаралась взять себя в руки.
- Нет. Надо вначале поговорить с мистером Нелем. Думаю если мое членство в одной из поездок станет известно руководителям через пятнадцать-двадцать минут, не будет ничего страшного?

0

100

Внутренняя связь (проводная, терминал в коридоре). Дежурный (Сунгуров) - О'Хара

- (анг) Поговорите, - кивнул Чингиз и посмотрел на мониторы в поисках ареографа. - Нель сейчас идет по коридору от спальных отсеков в сторону столовой. Скорее всего, в столовую. Сходите в душ, потом я вам сообщу, где он, если сами не найдете. В столовой, кстати, уже накрывают завтрак. Советую из автомата и что-то сладкое с собой взять. Может пригодиться в пути перекусить. Вас с Делсоном и Минцем уже внесли в опознавательный список автомата, так что имеете право на сладкий паек. Небольшой, но все-таки.

Чингиз улыбнулся.

- (анг) И поторопитесь с разговорами. В 9:00 уезжают "Востоки" на вашу базу. И ждать никого не будут. А в 9:15 отбывает группа, которая спустится в Долину Маринера на одном из американских роверов. Можете и остаться на базе, если хотите. Дел и здесь хватит. Смотрите сами. Докладывать лично Ковалю необязательно. Можете просто сообщить мне. И... не забудьте пройти через рамки в коридоре.

0

101

Коридор

Терминал в коридоре - Посту Контроля. Айрин О`Хара - Дежурному (Сунгурову).
- Окей, - кивнула девушка и отключила связь.

После этого Айрин продолжила свое движение в сторону душевых, надеясь по-быстрому закончить с водными процедурами.

Душевые

0

102

Лаборатория №4

Время летело быстро, даже не заботясь о нуждах американки. Когда девушка оказалась у себя в модуле, до отправки оставалось уже минут десять. Нужно было не просто спешить, а бежать сломя голову. И все же Айрин задержала на пару секунд, с грустью глядя на помятую кровать. Она была счастлива тут сегодня ночью. Счастлива до безумия. И ирландка пообещала себе, что снова будет счастлива. Обязательно. С Дэлсоном или кем-то другим. Это помогало жить. И все же кровать следовало убрать, чтобы не вызывать лишних вопросов. Все-таки вход в модуль имели еще и ботаники. Гриэн стянула грязное белье и свзяла его узлом вмести со своей грязной одеждой. Только сейчас Айрин вспомнила, что у нее даже нижнего белья чистого нет!
- Торопись, солнышко! - подгоняла себя американка, разбираясь с одеждой и занимаясь поиском 3 своих планшетов. - Времени нет. совсем нет!
В подростковом возрасте девушка любила проказничать и сейчас ей очень пригодился навык мгновенного наведения порядка. Сделать вид, что ничего не было? Сделано!
Добавить к планшетам, оборудованию и связке белья было нечего. Личные вещи Айрин были погребены на амеркианской базе вмести с ее друзьями. И девушка боялась впоминать о них. Нужно было сделать еще пару дел, но О`Хара просто не успевала и решила заняться ими уже на бегу.
На секунду зависнув, Айрин поняла, что не знает где можно взять чистую одежду. Да и куда сдать грязное белье - тоже. А главное, времени на поиск нужной информации не было. Американке нужно было уже почти выезжать. Остальные тоже собирались и были заняты. Что же делать? В рыжеволосой голове родилась гениальная идея.

Столовая

0

103

Столовая

По пути ирландка все также отмалчивалась, как и раньше. Но от нее уже не веяло явной агрессией или обидой. Скорее усталостью. И снова девушка не включила рамки по пути.
Пройдя по нескольким коридорам, ведь оранжерея была значительно дальше, чем большенство помещений базы, девушки наконец оказались на месте.
- Это у них называется комнатой отдыха, - со вздохом проговорила Айрин, открыв дверь и первой входя внутрь. - Она даже почти большая. По сравнению с жилыми модулями.
Гриэн хмыкнула себе под нос, с грустью вспоминая удобные и просторные комнаты на американской базе.
- Вот два спальных места, с полками для вещей и занавесками, - О`Хара решила провести мини-экскурсию. - Санузел с умывальником. Душ есть только общий возле столовой. А пару шагов дальше находятся рабочие столы для ботаников. Говорят они могут заходить в комнату когда хотят, ведь тут их рабочее место. Но... я не видела никого. Сама мало времени провела тут, но никого не видела. Да и сейчас людей осталось слишком мало. Сомневаюсь, что кто-то придет.
Ирландка пожала плечами и облакотилась спиной на ближайшую стену. Ее личных вещей в комнате не было, ведь все они в узелке лежали на кровати погибшего Зайцева. Да и после бурной ночи, девушка успела перед отъездом прибраться. И хотя все это на самом деле не имело особо значения, все равно было "приятно".
- На столе есть ноутбук, подключенный к общей сети базы, но с закрытым доступом к секретным файлам. У них тут половина информационной базы закрыто. Так что посмотреть можно только общие файлы. Если сервер не упал. Разговоры с Конгом там есть, может еще что прибавилось - не знаю. А так... русские фильмы, песни... фото. Все то, чего у нас уже нет. Хотя... Сунгуров в прошлый приезд забрал с собой с американской базы жесткие диски. Пароль вроде пока не подобрал, но добраться до информации тебе или Дэлсону не составит труда. Если конечно диски тоже не пострадали. Последний раз я видела их в мастерской Чингиза, недалеко от Завода, который сейчас затоплен.
Айрин даже не знала, жаль ей информации, если та погибла или нет. Наверное это единственное, что теперь осталось от великой американской нации. Но с другой стороны... может оно и к лучшему. Меньше будет поводов цепляться за прошлое. Хотя так хочется цепляться...
- Вроде все... Рядом оранжерея, но я там еще не была. Как-то Аркадий говорил, что стоит туда сходить... но он погиб, - Гриэн тяжело вздохнула и устало потерла глаза, не желая снова расплакаться. - Располагайся. Я сегодня переночую в модуле Честера. У них он на двоих с Минцем, но Эврам.... Он не вернется из медблока сегодня. А Дэлсон...
И снова тяжелый вздох...
- Завтра скорее всего нас переселят. Чингиз сказал, что поскольку людей осталось мало, то стоит перегруппироваться. Чтобы было удобнее. Так сказал он. Но я думаю, что мы сделаем это для того, чтобы проще было экономить ресурсы. Кто знает... может быть скоро придется отключить питание на части базы. Ладно... это будет завтра.

Айрин чуть подалась вперед, переставая подпирать собой стену и собираясь оставить Сандей одну отдыхать, чтобы и самой идти в модуль Честера. Но остановилась. Вдруг у АНБшницы возникнут вопросы. Сейчас, после небольшой эмоциональной разрядки в модуле Сунгурова и легкой стычки (которая и не стала стычкой) в столовой с Нелем, ей казалось что не так уж и сложно говорить... с Элис.

0

104

>> Столовая

   Две девушки неспешно прошли по коридорам базы, Айрин по своему успевшему стать привычным обыкновению хранила полное молчание, чем собственно не сильно расстраивала Элис. По крайней мере на этот раз от вспыльчивой ирландки не тянуло злобой и негодованием, казалось девушка за время проведенное вне компании с Сандей успела несколько расслабиться и успокоиться. Она не стала включать рамки на их пути следования, что тоже вполне устроило АНБэшницу и вновь уберегло от необходимости вступать в диалог.
   Так называемая комната отдыха мало походила на таковую в устоявшемся понятии американцев, но она была светлая, чистая и совсем не напоминала карцер. Тут можно было умыться и отдохнуть, а больше ничего и не требовалось в сложившихся условиях существования. Честно говоря, после девятидневного пребывания на развалинах "Марс-2" в полном неведении и изоляции, русская база устраивала Сандей более чем, а потому она пока не предъявляла никаких личных субъективных требований к окружению даже для себя самой. Охара любезно и даже без излишней грубости и напряжения провела небольшую экскурсию и рассказала об устройстве помещения, хотя по большому счету от нее этого никто не ждал и не требовал. Учтиво кивнув в знак благодарности, Элис положила на одну из коек пакет с вещами и внимательно посмотрела на ирландку. Весь ее внешний вид говорил о просто нечеловеческой усталости как физической, так и эмоциональной. Тот факт, что девушка до сих расхаживает в скафандре был тому подтверждением, хотя у нее банально могло не быть запасной одежды. Обрывистые, с трудом подбираемые фразы, чаще всего не имеющие логического завершения мысли, тоже выдавали внутренний дисбаланс и хаос, творящийся в ирландской душе. К сожалению АНБэшница не умела и не мола быть для Охары подругой и чуткой личностью, чтобы сказать что-нибудь ободряющее и жизнеутверждающее, чтобы поддержать или немного выправить эмоциональный статус инженера в более спокойное русло. Потому Элис посчитала уместным лишь дружелюбно улыбнуться и поблагодарить девушку за проведенную работу:
    - Спасибо. Не стоит беспокойств, думаю я быстро смогу разобраться и сама. Если тебе не во что переодеться,- Элис коротким жестом руки указала на внешний вид Айрин:- то можешь взять спортивный костюм, что принес мне Клименко. В любом случае лучше спать в нем, чем в скафандре.
     Девушка немного помолчала, слегка поджимая губы и разглядывая носы своих ботинок и тихо добавила.
   - Не вешай нос, мы ж еще не сдались, а значит еще будем бороться и обязательно победим. А сейчас действительно всем надо поспать, пока есть такая возможность.

0

105

Айрин непроизвольно широко улыбнулась, а затем слегка смутилась после предложения взять спортивный костюм. Она не планировала спать в одежде вообще, но говорить об этом посчитала излишним.
- Спасибо, но нет. У меня есть одежда, просто ею нужно заняться. Думаю завтра этот вопрос решу. Ну или возьму еще один комплект у Клименко. Не думаю, что сейчас будет проблема с одеждой...
На ободряющие слова АНБшницы, Гриэн лишь кивнула. Она не слишком хорошо понимала, кого нужно победить. Неоргаников? Свою боль и страх? А может и... русских? Завтра станет понятнее и легче.
- Если будет что-то нужно, с ноута или планшета можно вызвать пост контроля. Там постоянно кто-то не спит... Ночи...
Добавить "приятной" или "спокойной" как-то язык пока не повернулся. Впрочем, эта комната на русской базе принесла ирландке только радость и расслабление. Может и Элис повезет.

О`Хара вышла из комнаты и направилась в жилой модуль Дэлсона и Минца.

Спальный отсек №1 (Делсон, Минц)

0

106

Сандей понимающе кивнула Охаре и с видимым сочувствием на лице проводила девушку из комнаты. Если судить по реакции Айрин на те или иные слова, то именно чувственное и эмоциональное сопереживание -это то, что может помочь наладить адекватный и продуктивный контакт с ирландкой, потому стоило быть с ней более открытой и менее серьезной. Оставшись одна, Элис не стала терять время на ненужные мелочи, быстро умылась и переоделась в спортивный костюм, в котором и предпочла лечь спать. В конце концов было абсолютно неизвестно, как долго продлится это затишье и сколько времени будет отведено на отдых. Бегло пробежав по записям в своем планшете и  внеся соответственные изменения и дополнения, полученные за текущий день, американка выставила таймер, рассчитанный на четырехчасовой период и погрузилась в столь долгожданный, если можно выразиться "спокойный" сон.

0

107

Побудка сработала как ей и полагалось ровно через четыре часа. По своей старой привычке Элис с пару минут просто лежала с закрытыми лазами и вслушивалась в тишину отсека, грубо разрываемую противным писком будильника, после чего щелкнула пальцем по планшету и поднялась с постели. Четырех часов конечно же было недостаточно для полного восстановления сил, но их вполне хватало для поддержания себя в рабочем состоянии. АНБэшница умылась и собрала волосы в высокий хвост, она хотела было пройтись по станции и посмотреть, что делают остальные, но задержалась в дверях комнаты с острым чувством тоски по своей привычной прежней работе. Сандей за долгое время успела привыкнуть контролировать всё, быть в курсе дела происходящего и владеть максимальными объемами информации. Теперь же она была ограничена во всем привычном ранее, и речь шла абсолютно не об условиях проживания и межличностных отношениях. Теперь ни один шаг американки на русской базе не останется незамеченным, каждое ее действие будет фиксировано камерами внутреннего наблюдения, и теперь у пульта контроля уже будет находиться не она. В таком случае чем больше необоснованных движений совершит Элис, тем большее количество вопросов ей зададут и тем меньшую квоту доверия она сможет получить. Потому поколебавшись немного, девушка решила отменить свое прежнее намерение и вернуться ко сну до более уместного для подъема часа, согласно принятому на станции времяисчеслению. Выполнив несложный комплекс упражнений и отжиманий, переведя будильник как было заведено на американской базе на 6 утра, Сандей вновь провалилась в сон. Черный как самая глубокая космическая дыра и такой же беззвучный.
      Повторное пробуждение по писку таймера казалось таким же привычным, как и многие другие подъемы ещё до катастрофы на "Марс-2". На какое-то мгновение Элис даже искренне захотелось поверить, что ничего подобного с ней не случалось, что всё это дикий сон, выдуманный чьим - то злым гением, и что открыв глаза она увидит яркое солнце и синее небо над головой. Но механический писк и полная, холодная тишина чужого помещения вокруг незримо касались уже пробудившегося сознания, злорадно возвращая девушку в жуткую марсианскую реальность.
     АНБэшница словно на автомате с рутинным спокойствием поднялась на ноги, заправила постель, умылась, привела в порядок костюм и волосы, взяла планшет, полотенце и пакет со вчерашней одеждой. Не факт, что ей удастся вернуться в скором времени сюда, учитывая предстоящие разговоры и обсуждения. Перед началом "рабочего дня" Элис согласно старого распорядка направилась в тренажерный зал, чтобы перед душем привести в нужное состояние тело и разум.

Тренажерный зал, туалеты и душевые.

Отредактировано Элис Сандей (2016-09-28 21:20:40)

0

108

Система общего оповещения по станции. Дежурный (Летицкий) - всем.

- Внимание!  Начальник экспедиции просит собраться всех инженеров, ученых и носителей автонов в столовой в 7.30. Будет совещание.

0

109

>> Лаборатория №4 (Неля)

Без труда отыскав свою новую обувь и носки, Сандей наконец-то смогла обуть озябшие ноги и с наслаждением простанать. Определенно в подобные минуты жизни очень актуальной становилась фраза- присказка, что часто любил повторять Тони: не то чувство назвали оргазмом, ох, не то...
Задержавшись еще на минуту и поразмыслив о том, что успел за это время на Земле натворить ее неугомонный друг, в чью гибель Элис готова была поверить лишь в самую последнюю очередь, девушка тепло улыбнулась и, вернув усталому лицу прежнюю маску ледяного спокойствия, направилась обратно в лабораторию. Хочет она того, или нет, но пока что Нель оставался единственным человеком на базе, совершающим хотя бы какие-то попытки к продуктивным действиям, хотя наверное стоило все же обратиться к Бубнову...

Лаборатория №4 (Неля)

0


Вы здесь » Наследники Марса » Станция "Салют-М1" (Россия) » Комната отдыха в оранжерее (О'Хара, Сандей)