... Середина XXI века. Земляне успешно покоряют космос.

Они высадились на Марсе и Луне, построили там промышленные и научные базы.

Но вдруг получают экстренные сообщения о том, что на Земле началась

ядерная война. После чего связь прервалась. Космонавты и астронавты

пытаются выжить на неприютных и опасных планетах, оказываются

жертвами катастроф и участниками вооруженных конфликтов.

... На Земле тем временем разворачивается ядерный апокалипсис,

изменивший карту мира, климат, и разрушивший миллиарды судеб.

... Но Солнечная система начинает открывать людям свои тайны.

Наследие древних цивилизаций дает новые шансы, новое

мировоззрение и открывает новые горизонты.

Google Mars

Google Moon

Google Earth

Наследники Марса

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наследники Марса » Станция "Салют-М1" (Россия) » Спальный отсек №1 (Делсон, Минц)


Спальный отсек №1 (Делсон, Минц)

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

>> Комната отдыха в оранжерее (О'Хара)
Честер зашел в свой модуль и сразу прошел в санузел, где раздевшись освежился максимально настолько, насколько это позволяло отсутствие душа. Помыл голову, собственные короткие волосы его раздражали, потому что ещё не успели отрасти после операции и Дэлсону казалось, что он какой-то плешивый. Почистил зубы, а потом надел чистое белье. Простирнул белье, которое оставил в санузле на просушку. Нет, понятное дело, что со стиркой у русских не было вопросов, но Честеру сейчас было комфортнее поступить именно так.
Посмотрев время на планшете, Дэлсон увидел сообщение, открыл его. Айрин разобралась, но у Чейза все равно было неприятное ощущение. Что же за шутки такие? Когда один русский говорит про другого, что он приказал избить девушку. Ладно, пока было решено оставить это на самотек. А Айрин он ничего не ответил.
Чейз решил, что стоит пойти и немного позавтракать, попутно пройдя через рамки и уничтожить автона.

>> Столовая

0

32

По системе общего оповещения прозвучало объявление начальника экспедиции.

Система общего оповещения. Модуль начальника экспедиции - всей базе. Коваль - всему персоналу.

- Доброе утро. Говорит полковник Коваль. Внимание отъезжающих команд. Старшими в группах назначаю Николая Бубнова и Петра Клименко. Подчинение им - по уставу. Все вопросы по комплектации команд, техническому обеспечению и безопасности людей - решают они. Они же отвечают за выполнение заданий лично передо мной. Прошу руководителей групп зайти ко мне после завтрака на краткий инструктаж.

0

33

Эврам вошел в модуль. Не застал там Делсона и осмотрелся. Он сразу видел свою нетронутую койку, комплекты одежды на ней и обувь на полу. В прошлый раз, будучи здесь, он так торопился, что не запомнил их. Выбрав из пакетов все необходимое, он оделся. Потом вскрыл гигиенический набор и вычистил зубы над умывальником. Еще раз внимательно осмотрел свое лицо, вертясь перед зеркалом. "Эффект автона", конечно, удивительный. "Надеюсь, мне не доведется больше сталкиваться с другими его "эффектами"", - подумал Минц. Его взгляд упал на российский флаг - нашивку на плече. Эврам коснулся ее рукой. Как-то тяжело стало на душе. Не этот флаг хотел бы носить Минц. Но теперь уже ничего не поделать... Пришла в голову мысль спороть нашивку с куртки. Но на замену американского флага не было. И, возможно, русским не понравится, если он так поступит, подчеркивая демонстративно свое нежелание носить на себе флаг русских. "Все равно я уже член их команды. И никуда от этого не деться", - подумал он, вздохнул, чуть подправил бороду и усы маленькими ножницами из набора. Затем сунул в карман пару запечатанных спиртовых салфеток и отправился в столовую на завтрак.

>> Столовая

0

34

Спальный отсек №3 (Зайцев, Сунгуров)

Айрин, с заветной пачкой комиксов, сделала несколько шагов по коридорам базы и замерла. После того, как ярость, невыносимая боль и жгучая ненависть ко всем и вся, прошла, девушка вспомнила что ей нужно идти в Столовую. Конечно, она все еще считала логику Неля по распределению обязанностей непонятной, но спорить больше не собиралась. Посмотреть прошло ли отпущенное на задание время, Гриэн не могла, потому что планшета под рукой не было. И подсознательно она была почти уверена, что искать его сейчас не стоит. Займется этим позже.
Сделав уже пару новых шагов в сторону столовой, девушка снова остановилась. Прежде чем идти, нужно было где-то оставить свое "сокровище". Нести комиксы в комнату отдыха в оранжерее, О`Хара не хотела. Теперь это не только ее комната. А допустить, чтобы личные вещи Сергея трогала Элис, ирландка просто не могла.
Помявшись некоторое время в коридоре, девушка уверенным шагом пошла в сторону спального модуля Честера и Эврама. Логично рассудив, что первый еще пару дней пролежит в медблоке, а второй занят работой, Айрин решила, что это самое безопасное место. Да и в данный момент самое "желанное". В конце концов это комната, где живет ее любимый мужчина и близкий друг. Почти дом.

Зайдя в модуль (как же хорошо, что на русской базе их не запирают!), О`Хара не стала тратить слишком много времени на поиски места хранения. Она просто положила комиксы под подушку на одной из кроватей. Насколько она помнила по последнему посещению этой комнаты, это была кровать Минца. А значит, вероятнее всего даже Дэлсон не найдет их некоторое время.

Успокоившись, что важные для нее вещи в безопасности, Айрин зашагала в столовую. По пути мысленно отругав себя, что сразу не забрала одежду из модуля Зайцева. Ведь там были все ее вещи - белье, спортивный костюм, комплект униформы и даже мокрые полотенца. Но Чингиз наверное уже уснул, так что придется ходить в нижней части скафандра до утра. Неудобно, но не критично.

Столовая

0

35

Комната отдыха в оранжерее (О'Хара)

По дороге к модулю, девушка вначале хотела зайти в медблок, проведать Минца. Но вспомнила уставший и строгий взгляд Марго и поняла, что до утра к нему скорее всего никого и не пустят. Он жив. Это главное. Все встречи и разговоры можно отложить на потом.

В модуле все оказалось точно также, как оставила ирландка во время своего ухода. Похоже Честер еще не вернулся с работы и когда он придет, было пока не известно. И все же, по началу Айрин решила его подождать. Она сняла свой комбинезон, потом умылась. Немного обтерла тело влажным полотенцем, приведя себя в более менее чистое состояние. После чего взяла комиксы и с сомнением посмотрела на кровати. По идее удобнее занять кровать Эврама, чтобы не мешать Дэлсону отдыхать ночью полноценно. С другой... вдвоем теплее, да и вдруг Минцу резко станет лучше и он сбежит из медблока. Сомнительно. Слишком обязательный человек, да еще и медик.. но.. все на Марсе немного сумасшедшие, наверное.
О`Хара залезла под одеяло на кровати Чейза, обнаженная и с комиксом в руках. Она некоторое время не решалась открыть "наследство" Сергея, но все же это сделала и погрузилась в чтение истории про людей Х. Ирландка и сама не заметила, как заснула.

0

36

Айрин на удивление спала спокойно. Без сновидений или метаний. Это могло бы показаться странным, ведь разум ирландки был перенасыщен информацией и эмоциями, но вполне легко объяснялось физиологической проблемой. Девушка так и не прошла рамки перед сном. А если учесть, что КОНГ был заморожен, то его кусочек внутри Гриэн сейчас усиленно и стремительно развивался, стараясь стать больше и умнее. Правда, как уже показывал опыт ганглий внутри человеческих тел не успевал достичь разумного уровня до того, как становился причиной смерти своего обладателя.
В данный момент все силы организма Айрин были брошены на то, чтобы выжить в борьбе с "паразитом", отчего разум просто "отрубил" свою хозяйку. Но все же, когда состояние стало совсем плохим, уже ближе к утру, все-таки где-то глубоко в мозгу появился маячок, который заставил ирландку проснуться. резко и сразу. Она даже не поняла, что произошло. Просто открыла глаза и села на кровати. Тут же ощутив, как ее ужасно тошнит, голова кружиться, а губы успели потрескаться от обезвоживания. Жажда была ужасной, а дыхание затруднено. В легкой панике, О`Хара поднялась на ноги и схватилась за ближайшую стену, пытаясь осознать что происходит. Первой мыслью было просто закричать. Позвать на помощь. Но вероятнее всего ее никто бы и не услышал, да пересохшее горло смогло выдать только тихий стон. Несколько секунд Гриэн боролась со своим страхом, стараясь хотя бы дышать ровнее, чтобы добраться хотя бы до терминала и позвать на помощь. Но как только, удалось выровнять дыхание и легкие снова стали получать нормальную дозу кислорода, доставляя его к мозгу, девушка поняла что именно происходит. Она испытывала подобное раньше. В медблоке. Во время карантина. Тогда ее спас Мендельсон. А сейчас... его больше нет. И она должна позаботиться о себе сама.
С трудом накинув на свое обнаженное тело одеяло с кровати Дэлсона (который все еще не вернулся со смены), О`Хара по стеночке медленно, но целенаправленно, пошла вначале к выходу из модуля, а затем все также по стеночке, к ближайшей рамке.

Гараж

0

37

Столовая

Вернувшись с водой и разрушенным куском автона внутри, Айрин почувствовала себя спокойнее. Она потратила еще почти полчаса, на то чтобы умыться, выпить еще одну бутылку воды и посетить туалет. После чего, снова смогла уснуть, устроившись на кровати Честера.

0

38

Система общего оповещения по станции. Дежурный (Летицкий) - всем.

- Внимание!  Начальник экспедиции просит собраться всех инженеров, ученых и носителей автонов в столовой в 7.30. Будет совещание.

0

39

>> Нижний уровень. Техзоны

По пути к своему модулю Честер прошел через активные рамки, чтобы в очередной раз уничтожить автона. Только у своего модуля он вспомнил, что Минц в медблоке, а значит, Дэлсону скоро никто не помешает выспаться, после этого собрания. Но какой же его ждал сюрприз, когда зайдя в модуль он увидел, что на кровати кое кто спит. Сомнений не возникло - Айрин, только её рыжие волосы торчали из-под одеяла, а сама она сжавшись в комочек мирно сопела. Как же Честер ей завидовал. Мужчина прошел к кровати и сел на её край, в этот момент и раздалось объявление по связи. Честер положил руку на одеяло и слегка стянул его. Как же приятно было сейчас, такое вязкое тепло растеклось у него в груди, что от было усталости на мгновение не осталось и следа.
- Эй, лисица, - негромко позвал он, поцеловав девушку в нос, - пора вставать.
Как же он ей завидовал сейчас, девушка хотя бы выспалась, правда, после собрания Чейз так же планировал поспать, только теперь он ещё хотел утащить к себе в логово и эту лисицу. Такое призрачное счастье и так близко, что он уже чувствовал тепло под своей ладонью, которая все ещё лежала на одеяле, в районе талии Айрин. Как же приятно она пахла, как близко сейчас оказалась. Честер чувствовал себя как мальчишка, который желал прогулять "занятия" в приятной лишь ему компании.

0

40

Айрин спала до самого утра, больше не просыпаясь. За несколько часов, организм пришел в норму, восстановив водный баланс и больше не страдая от действия ганглия. И все же, несмотря на долгие часы сна, девушка выспалась не до конца. Наверное нужно было бы дня три, чтобы полностью отдохнуть и физически и морально.
Поэтому, когда раздалось общее оповещение, ирландка лишь что-то сонно пробубнила себе под нос и посильнее укуталась в одеяло. Даже не открывая глаз и не пытаясь проснуться. Но кто-то начал стягивать с нее одеяло, на что Айрин недовольно заворчала. Невнятно и не агрессивно. Просто недовольно.
Но "будильник" не собирался отставать. Что-то проговорил и даже чмокнул в нос. Пришлось открыть хотя бы один глаз, чтобы удостовериться, что это человек, а не какой-нибудь новый местный неорганик. Девушка потянулась и зевнула, лишь потом все-таки открыв второй глаз и уставившись на парня.
- Утро? Уже утро? - снова зевая спросила Гриэн. - Не хочу вставать... Под одеялком очень уютно. Залазь. Думаю можно еще минут десять поваляться.
О`Хара не была уверена, есть ли у них время просто понежится или уже надо бежать куда-то сломя голову, но говорила вполне убедительно.

0

41

Это было так обычно - смотреть на просыпающуюся женщину в своей кровати, слушать её недовольное ворчание и все равно ждать, когда она проснется. Так по-домашнему обычно, что Дэлсон вдруг ощутил вселенскую тоску по родной планете и по тем возможностям, которые у него были. И сейчас все было так просто, что на какое-то время Дэлсон и забыл о Марсе, о погибших и раненных и просто смотрел на девушку, с улыбкой, но грустью в глазах.
- Сказал же - лисица, - кому-то подтвердил он, все так же смотря на Айрин сказал Дэлсон, - я бы с радостью, но я устал, хочу спать и если лягу, то не встану, а начальник хочет устроить что-то вроде собрания. Вот после него я согласен почти на все, особенно на твое похищение в мою обитель.
Чейз провел рукой по слегка спутанным ото сна волосам О'Хара, испытывая непреодолимое желание взять эту соблазнительницу на руки, прямо в одеяле и крепко обнять, просто, чтобы ощутить себя не таким одиноким, чтобы почувствовать её тепло, ради того, чтобы хоть на какое-то мгновение ощутить себя тем, кто может защитить кого-то от зла и прочего дерьма, что их окутало.
- Завтрак. Ты и я и никого больше, после собрания. Это свидание,- твердо заявил он, собираясь пойти умыться хотя бы, только вот вода и мыло не смогут смыть ту усталость, от которой лицо Дэлсона слегка осунулось и как будто посерело.

0

42

Айрин слегка надулась, так и не вылезая из-под одеяла.
- Ха! Кто же тебе спать даст? - девушка демонстративно закатила глаза. - Таааак... немного взбодрились бы. Утром это полезно для организма. Хм... хотя это почти всегда полезно для организма. Ладно... уговаривать не буду. Секс - дело добровольное.
Ирландка слегка расстроенная отказом, наконец вылезла из под одеяла и стала искать свой нижний комбинезон, не смущаясь собственной наготы. Ей не очень нравилось то, как выглядел и говорил Честер, но Гриэн наделась, что это последствие бессонной ночи, а не проявление смертельного заболевания. И чтобы не выдать своего беспокойства, она снова принялась болтать, отвечая на предложение парня.
- Свидание? Хи-хи-хи, - легко рассмеялась Айрин. - Что-то у нас все как-то не так началось. Вначале... вообщем поздновато для свидания. Да и после совещания, сомневаюсь что у меня будет время на что-то личное. Много вопросов, которые нужно решать. Вчера Пака меня почти загонял, но вовремя остановился и отправил спать. Сомневаюсь, что сегодня его пыл поутих. Да и вас кому-то внизу нужно сменить. Боюсь, Чейз, что пять-десять минут утром и минут двадцать вечером, это максимум времени, который мы можем себе позволить. Может со временем как-то все наладиться... Но не уверена. Надо еще подумать о расселении. Я не смогу спать в вашем модуле постоянно. Надеюсь Минцу станет лучше и он уже сегодня вернется на свою кровать. А в комнате отдыха... теперь живет Элис.
О`Хара болтала, одеваясь и собирая упавшие на пол комиксы, аккуратно их сложив на столе. Она с одинаковой интонацией говорила и о свидании и об аварии и планах на будущее.
- Кстати, это, - девушка указала на комиксы. - Наследство Зайцева. Я вчера забрала их, с разрешения Чингиза. И... не знаю где хранить. Можно я пока оставлю их вашем модуле? Пока не найду более надежное место.

0

43

Честер ничего не ответил на слова Айрин о сексе. Против он само собой не был, но единственное сейчас желание было - спать. И только. Пока ирландка расхаживала по спальному блоку обнаженной, Честер откровенно пялился на неё, понимал, что никуда не хочет отпускать и, что как восьмиклашка втрескался в ту, что обратила на него внимание. Но если так посудить, что именно Айрин была для него идеальной спутницей. Честер слишком замкнут, слишком отстранен ото всех, сдержан во всем, а она заставляет его приоткрыть дверь и впустить кого-то в свой мирок и напротив - выглянуть из всех оград. Ему и самому это нравилось.
Выслушав тираду о свободном времени и свидании, Дэлсон улыбнулся.
- Ну и что. Хочу свидание. Даже и пяти минутное утром и двадцатиминутное вечером. А на счет расселения можно поинтересоваться у того же Чингиза. Ему не обязательно знать о размолвке с Элис, просто попросить об услуге, - Честер пожал плечами и посмотрел на комиксы. Когда-то он тоже их любил, знал многие каноны обеих вселенных комиксного мира, сейчас эа информация казалась бесполезной и не доступной.
- Эй, - чуть тише позвал он Айрин и встал с кровати, обнимая девушку за плечи, - ты м-можешь хранить их здесь столько, сколько понадобиться и даже больше. Их никто не тронет.
Горечи от смерти Зайцева Честер не испытывал, ему было почти все равно, жаль было только то, что погиб человек. С Мендельсоном все обстояло иначе.
- Мне жаль, - добавил он в воцарившейся тишине.

Честер не вышел вместе с Айрин в столовую, отому что честно говоря, не хотел он туда. Задержавшись с отговоркой "хочу ещё разок умыться" он и правда направился в ванную комнату, где пару раз ополоснул лицо, стараясь придать своему виду свежести. Только потом он пошел в столовую.

>> Столовая

Отредактировано Честер Ч. Дэлсон (2016-10-19 19:27:59)

0

44

- Да ты романтик?! - толи удивилась, толи усмехнулась девушка. Почему-то она всегда считала, что Дэлсон слишком саркастичен или даже замкнуто-грубоват, для того чтобы просить девушку о свидании. Да еще и на Марсе, когда всякие такие условности вроде как и не нужны. А может и не нужны... Айрин не была уверена. Для того, чтобы вообще понять, что именно нужно ей самой, Гриэн определенно требовалось время или "волшебный пинок" под зад. Хорошо, что Честер тут же заговор о расселении и не нужно было как-то четко отвечать прямо сейчас. - Дело не в Элис. Дело больше в тебе и Эвраме. Для меня не проблема жить с ней в одной комнате.  На американской базе я ее побаивалась и до катастрофы, и тем более после, когда казалось что она не в себе. Но сейчас она вполне адекватна. Проблема в том, что я ХОЧУ жить с тобой. Чтобы не тратить короткие промежутки личного времени на поиск укромного уголочка и попытку побыть без лишних ушей. Но тут проблема... в Минце. Если я буду жить с тобой, то ему придется жить с кем-нибудь из русских, ведь занимать одному целый модуль, не слишком рационально. Если честно, я не знаю с кем бы он мог захотеть жить вмести. Только с Сандей или Марго, которым явно доверяет. Но у русских вечно какие-то предрассудки насчет полов. Не разрешат. Или начнут придумывать себе всякое... А Эврам, несмотря на то, что Земли скорее всего нет, все еще мысленно верен своей жене. Был... по крайней мере. Может быть тот ужас, в котором они побывали в поездке, что-то поменял в его разуме... Не знаю. Не хотелось бы просто ставить его перед таким сложным выбором.
О`Хара закончила с одеванием и лишь тяжело вздохнула, когда парень ее обнял. Снова думать и говорить о гибели Сергея, прямо сейчас она была не готова. Не хотела снова расклеиться или начать истерить. Говорить все равно придется. И когда будут обсуждать положение дел на совещании, и потом... просто чтобы выговориться и принять все окончательно. Но говорить об этом сейчас ирландка точно не хотела. Итак утро началось не слишком хорошо. Разбудили, нужно идти на разговор, отказали в сексе, нет времени чтобы принять душ (еще со вчерашнего дня), не во что переодеться, надо бы поесть, но вчерашнее блюдо не слишком понравилось Айрин... Все это, конечно мелочи по сравнению с глобальной проблемой выживания на Марсе, но настроение они портят.
- Спасибо. Пусть полежат здесь. А сейчас нам пора идти. Думаю, уже все собрались в столовой. Мы даже не успеем забежать к Минцу, но надо обязательно сделать это после совещания. Если будет время... нет. Просто сделать. Надоело, что постоянно кажется, что нет времени. Надо делать то, надо это.. И это действительно так - НАДО. Но потом внезапно наступает момент, когда понимаешь, что просто поздно сделать то, что хотел. Никто не знает, кто из нас погибнет следующим. И когда... Пффф.
Похоже настроение у Гриэн было не слишком позитивным. Как и вообще в последнее время. Раньше О`Хара почти всегда смеялась и улыбалась, в любой ситуации. Даря людям тепло и хорошее настроение, делясь своим счастьем, которое была способна испытывать от любой мелочи. Сейчас же, просто нейтральное выражение лица, ей уже давалось с трудом. - Пошли...

Девушка вышла из модуля и отправилась в столовую, по дороге пройдя через активные рамки. Не хотелось снова испытывать проблемы из-за замороженного Конга. Кстати, может быть именно то, что она больше не ощущала его и не слышала в своей голове, являлось дополнительным раздражающим фактором, постоянно выводящим девушку из себя.

Столовая

0

45

>> Тренажерный зал, туалеты и душевые.

Оказавшись в блоке, Честер не стал тратить времени зря и завалился спать прямо в чем был, немедленно отключаясь.

0

46

Во время сна подал голос автон, привезенный с американской базы.

Инфразвуковая связь. Конг Му - Максе (но слышат Сандей и Делсон).
- Запрос принял. Запрашивающий неопознан. Я - автон Конг Му, дочерний автон Конга Фа, ассимилятор ликона ноль-плюс-минус-двадцать, носитель основного ганглия. Уровень развития - 1,2. Рост – ниже первого уровня, недостаточно ликона. Возможности и функции стандартные, но ограниченные уровнем развития и отсутствием рабочей среды: сбор, очистка, ассимиляция и транспортировка ликона из грунта, выделение запрограммированного комплекса химических элементов, производство и выброс в атмосферу кислорода, азота и иных газов по реестру, создание первичных автонных тоннелей. Не приписан к базе. Материнский автон Конг Фа приписан к базе ноль-девятнадцать. Указания о приписке Конга Му не поступало. Способности: полиморф-ассимилятор до 30-го уровня включительно. Состав стандартный по классу 2 водно-грунтовых автонов, контролеров - четыре полных кластера, один поврежден, не подлежит полному восстановлению, остальные в комплекте. Минимальный набор сенсоров в процессе создания. Недостаточно ликона и химических элементов. Имел несколько контактов с хозяйкой. Связь с ней нестабильна. Выполнял ее указания. Жду инструкций.

После короткой паузы Конг продолжил:

Инфразвуковая связь. Конг Му - Максе (но слышат Сандей и Делсон).
- Кто ты, органик? Твой сигнал четкий, но я не понимаю, кто ты. Не слышал раньше таких сигналов. Опознать тебя пока не могу, недостаточно сенсоров.

Через несколько секунд по станции прошла волна вибрации, но не настолько сильной, чтобы разбудить крепко спящего человека. Длилась она несколько секунд, а потом перешла в очень слабую и мелкую вибрацию, которая продолжалась.

Офф: услышал Конга Делсон или нет, решай сам. Разбудила ли его вибрация на станции - тоже сам определись. Но если разбудила вибрация, то последние слова Конга Делсон тоже должен был услышать. В общем, все на твое усмотрение, Честер.

0

47

>> Нижний уровень. Техзоны

Чингиз подошел к двери и негромко постучал. Вздохнул, пригладив торчащие волосы. Ненавидел он такие обязанности. Нет ничего тяжелее, чем сообщать кому-то о гибели их друзей и родных.

0

48

Честер спал, как убитый. Практически непрерывная болтовня Конга в голове не могла разбудить Дэлсона, сновидений не было, он даже не шевелился на кровати. А когда проснулся, то понял, что отлежал руку, в глазах ещё словно бы был песок, но пора было просыпаться. Шумно вздохнув Чейз перевернулся на кровати и пытался избавиться от омерзительного колющего ощущения в пальцах, старался, разминая, вернуть чувствительность в руку.
Негромкий стук заставил его осознать, что вставать уже совсем пора. Решительно проведя ладонями по лицу, таким образом сгоняя последние остатки сна, мужчина встал с койки, опуская на пол ноги. Ещё раз провел ладонями по лицу, затем словно бы взъерошил волосы, но они были короткими, так что Чейз скорее ладонь о них почесал.
- Иду-иду, - ещё было слышно, что он сонный и язык немного заплетался.
Совладав с собой Дэлсон прошел к двери и открыл её, потирая шею. На пороге оказался Сунгуров, Дэлсон не слишком близко его знал, но даже сейчас был готов сказать, что русского парня что-то гложет.
- Проспал слишком долго? - шутливо задал он вопрос, при этом вскидывая брови "домиком".

0

49

Появился заспанный Делсон, и у Чингиза ком в горле встал. Сейчас он разрушит мир этого парня... Придется...
- (анг) Нет, не слишком, - ответил Сунгуров. - Прости, что разбудил. Поговорить надо.
Он положил руку на плечо Делсона и шагнул вперед, внутрь модуля, вынуждая американца отступить, чтобы пропустить его. И сам немного направлял его, удерживая ладонь на плече. Свободной рукой закрыл за собой дверь. И чуть похлопал Честера по плечу, вздохнув, и  собираясь с мыслями. В такие моменты частенько выскакивают из головы все нужные слова. Но Чингиз не в первый раз был в роли гонца с дурными вестями, случалось пару раз и прежде... Но вот влюбленному парню о гибели его девушки сообщал впервые... Чтобы исключит импульсивные действия, которые добавят нервотрепки остальным людям на станции,  Сунгуров намеренно перегородил собой дверь в коридор. Конечно, он не будет удерживать тут Делсона силой, но хотя бы попытается принять первую волну убитого горем человека на себя.
- (анг) Честер, случилась беда, - негромко начал он, глядя в глаза американцу. - Была вторая авария на нижнем уровне. Двое человек погибли. Одна из них... Там оказалась Айрин в этот момент. И попала под обвал стены. Мы сделали, что могли, и врачи сделали, что могли. Но... спасти ее не удалось. Ее больше нет, Честер. Прости... Мои соболезнования, брат... Держись. Я сам в ужасе от того, что произошло...
Сунгуров сжал пальцами плечо Делсона, выражая ему ему таким образом и поддержку, и пытаясь удержать от импульсивных действий.

0

50

Интуиция не подвела Честера, Сунгуров явно чувствовал себя не в своей тарелке, и едва ли причиной тому была неловкость из-за того, что он разбудил Дэлсона.
- Ничего, - начал было отвечать Чейз и уже хотел было продолжить, но остановился. Поведение Чингиза настораживало, американец с каким-то ужасом ощутил на плече его руку и послушно отступил вглубь модуля. Сейчас начнется мордобой за долгий сон или что? Такая глупая мысль со времен школьных душевых и совершенно не дружелюбных футболистов. Чем дольше Сунгуров молчал, тем больше волнение в душе Чейза окутывало его с головой.
И все-таки русский парень больше не стал томить его молчанием и заговорил. И чем больше он говорил, тем страшнее становилось Чейзу.
- Стоп, стоп, стоп, это, - нахмурившись Дэлсон отступил на два шага, движением смахнув руку со своего плеча - чисто интуитивная реакция - наткнувшись на кресло он вздрогнул и остановился. Слова перемешались в отвратительную какафонию, но основа выявлена - Айрин...
- Это невозможно, прошло всего несколько часов, я разговаривал с ней, - последнее было сказано несколько громче, чем он говорил до этого и как будто это самое "я разговаривал с ней" могло что-то доказать, - это ошибка, это может быть, - тут он осекся. Понял, что нет никакого "это мог быть кто-то другой", что реальность и так отобрала множество жизней, что Элли до сих пор лежит в коме, а Айрин...
Честер с болью во взгляде посмотрел на Сунгурова и шумно выдохнул, какой смысл злиться? Смысл негодовать или крушить все вокруг? От этого не станет легче, просто слабый Дэлсон быстро  выдохнется и будет хныкать где-нибудь в углу. Как это тяжело - терять друга, который мог ещё жить и жить, ведь это Чейз болен, ведь это он должен был умереть самым первым... И все же он злился.

0

51

Чингиз опустил руки, когда Честер смахнул его ладонь с плеча, но был готов вцепиться в парня, если потребуется.
- (анг) Мне очень жаль, брат. Я даже выразить не могу, насколько мне жаль, - произнес он, болезненно поморщившись. - Я был среди тех, кто пытался ее откопать. Мы все сразу кинулись туда. И я нес ее в меблок… Она была…
Сунгуров прервался, выдохнул, нервно мотнул головой, потер переносицу.
- (анг) Она пострадала под обвалом так, что ей никто уже не мог помочь. Никто… Это несчастный случай, Честер. Это гребанный, мать его, несчастный случай… Солнечная была девушка… Я скорблю вместе с тобой. И все мы.

0

52

http://sg.uploads.ru/MprhV.jpg

Инфразвуковая связь. Конг Му-2 - на переводчик (слышат его сами Нель, Сандей и Делсон).

- Приоритетный хозяин Элис Сандей зарегистрирован. Для постоянного качественного контакта потребуется периодически производить дополнительную гармонизацию. Слияние - только по желанию приоритетного хозяина и при наличии Окара. До завершения выращивания полного комплекта сенсоров требуется 96 стандартных малых единиц времени и 34 сверхмалых.

0

53

Испытываемые Честером эмоции сейчас можно было описать одним лишь словом - хаос. Перемешалось всё: горе, боль, гнев... Смятение. Что теперь будет и что теперь делать? Кого винить? Так просто - переложить свою боль на чужие плечи и так просто кричать, что кто-то не спас Айрин, что кто-то виноват в том, что она пошла туда, что... Этим "что" не было конца.
Ему хотелось злиться, хотелось плакать, кричать, но Чейз молчал. Как всегда, запирая все в себе, переживая где-то в глубоко внутри. Эта привычка осталась с ним с детства, с того момента, как он был готов к тому, что умрет молодым от болезни. Просто и быстро сдался.
Постоянно хмурясь Дэлсон так сильно стискивал зубы, что желваки то и дело гуляли вверх-вниз. К горлу подступала тошнота, вкупе с болезненным комом, угрожающем вырваться наружу хриплым всхлипом. Оттого Чейз постоянно сглатывал слюну, старался сморгнуть подступающие к горящим глазам слезы и до боли и белых костяшек пальцев сжимал кулаки.
Хотелось врезать.
Кому угодно.
Сломать что-нибудь.
Хотелось разгромить весь спальный модуль, который им выделили с Минцем и не оставить здесь камня на камне. Хотелось без устали орать. Сорвать голос, а потом, когда силы кончатся, когда ноги сами собой подкосятся, а горло будет саднить и пропадет голос, просто замолчать.
И никак не мог ответить Чингизу. Просто согласиться с ним о том, что она была солнечной девушкой, выразить и свои соболезнования, русские потеряли немало людей. И надо же было в этот момент заговорить студню. Дэлсон ощутил себя рыбой, пойманной на крючок в аквариуме - деться было некуда и он совершенно не принадлежал себе. Его злоба сейчас достигла апогея. Мужчина поднял левую руку к голове и -были б у него ногти длиннее, то точно бы поцарапал кожу - почти впился пальцами в неё.
- Заткнись, заткнись, заткнись, заткнись, - гневно шипел он, не понимая, какого хрена кому-то понадобилось именно в этот момент говорить с Конгом, - какого хрена он не заткнется? - вопрос в пустоту.
Когда инопланетянин замолчал в голове Чейза, тот не заметил, что крупная слеза сорвалась с ресниц, царапнула его щеку легким прикосновением и упала куда-то на пол. Заткнувшийся Конг способствовал смирению внутреннего желания все крушить.
- Я хочу её увидеть, - спокойнее, как-то без жизненнее произнес Честер, опуская руку.

0

54

http://sg.uploads.ru/MprhV.jpg

Инфразвуковая связь. Конг Му-2 - на переводчик (слышат его сами Нель, Сандей и Делсон).

- Слияние происходит в случае необходимости хозяину иметь постоянный и полный контакт с автоном. С Конгами редко бывало, с защитными и небесными автонами - чаще. Процесс заключается в создании полного физического контакта с управляющим ганглием и его телом. Постоянным соединением и полным "взаимочувствованием" друг друга. Внутрь тела хозяина раньше автоны не попадали, это запрещено инструкцией. Ты сейчас находишься в условном полном контакте. но не так, как надо при слиянии. Твой ганглий - это дистанционная часть, низкоразвитая и подчиняющаяся моему разуму. С ним невозможно слияние. После слияния я буду точнее понимать команды, а хозяин точнее понимать меня. Полный контакт. Но у меня нет информации о том, каким может быть слияние, когда автон и внутри, и снаружи. Результат непредсказуем. И я ни с кем сейчас не могу обмениваться информацией, мои сенсоры еще растут.

Инфразвуковая связь. Конг Му-2 - на переводчик (слышат его сами Нель, Сандей и Делсон).

- Я ощущал его присутствие своим телом - по вибрациям земли вследствие гравитационного воздействия. Но говорить с ним не мог.

0

55

Чингиз понимал, что сейчас творится в душе Честера. Он был готов к любой реакции. По нервным движениям видно, что Делсон потерян, в шоке, пытается сдержаться. Кода Честер прошипел «Заткнись» и «Какого хрена он не заткнется», Чингиз сперва принял это на свой счет. Но через несколько секунд понял, что американец говорит про Конга. Требование увидеть погибшую девушку – вполне закономерно. Сунгуров понадеялся, что медики во время операции не сильно повредили лицо Айрин, чтобы не добавлять Делсону лишних травм. Впрочем, он – астронавт и взрослый мужик, должны нервы выдержать. А там посмотрим…
- (анг) Да, - кивнул Чингиз, - это понятно. Пошли в медблок.
Оставлять сейчас Честера одного Сунгуров не собирался. Неизвестно, что может натворить с собой или со станцией человек, только что получивший такой удар. Пусть даже и астронавт. Поэтому Сунгуров намеревался сопровождать Делсона в ближайшее время, пока не удостоверится, что тот адекватен. Хотел еще сказать, чтобы Честер держал себя в руках, но подумал, что, наверно, это излишне.

>> Медблок.

0

56

Честер просто молча последовал за Чингизом, сомневаясь, что хочет видеть Айрин попавшую под обвал, ведь именно такой он запомнит её навсегда.

>> Медблок.

0


Вы здесь » Наследники Марса » Станция "Салют-М1" (Россия) » Спальный отсек №1 (Делсон, Минц)