... Середина XXI века. Земляне успешно покоряют космос.

Они высадились на Марсе и Луне, построили там промышленные и научные базы.

Но вдруг получают экстренные сообщения о том, что на Земле началась

ядерная война. После чего связь прервалась. Космонавты и астронавты

пытаются выжить на неприютных и опасных планетах, оказываются

жертвами катастроф и участниками вооруженных конфликтов.

... На Земле тем временем разворачивается ядерный апокалипсис,

изменивший карту мира, климат, и разрушивший миллиарды судеб.

... Но Солнечная система начинает открывать людям свои тайны.

Наследие древних цивилизаций дает новые шансы, новое

мировоззрение и открывает новые горизонты.

Google Mars

Google Moon

Google Earth

Наследники Марса

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наследники Марса » Станция "Салют-М1" (Россия) » Лаборатория №3 (Зайцева)


Лаборатория №3 (Зайцева)

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

В третьем кабинете располагается физическая лаборатория. Основное пространство занимают две массивные конструкции на треножниках. Сейчас они представляют собой чудовищную мешанину проводов и деталей, ничем не намекая непосвященным о своем итоговом предназначении. На деле же они являются прототипами плазменной и лазерной пушки.
Кроме них в помещении присутствует стол, стул и небольшой стеллаж над столом. Практически все свободное пространство завалено разнообразными деталями, схемами и проводами. Все они пребывают в состоянии художественного хаоса, в котором, на взгляд постороннего человека, вряд ли возможно что-то найти. Примостившийся на столе комп смотрится в этом хаосе вполне органично.
Содержимое стеллажа являет собой яркий контраст окружающему пространству. На нем в идеальном порядке разложены инструменты и измерительные приборы. Все они выложены чуть ли не по линейке и даже подписаны.
На верхней полке стеллажа, по соседству с набором шестигранников, стоит книга "Дюна" Герберта и несколько комиксов.

Работают:
Зайцев

0

2

Марсотрясение застало Сергея за расчетами. Так как реактор работал на привозном топливе, а солнечные батареи не покрывали всех нужд базы, он уже несколько недель рассчитывал разнообразные варианты альтернативной добычи энергии. А вопрос энергии был для Сергея отнюдь не праздным, так как его проекты были весьма и весьма энергоемкими, и в то же время не жизненно необходимыми. Соответственно никто ему не даст расходовать на них драгоценный ресурс электростанций.
Пока что, вроде бы, самыми перспективными получались ветряки. Он как раз пытался вычислить минимально необходимое количество ветряных электрогенераторов, для покрытия нужд станции, когда базу ощутимо тряхнуло.
Микросхемы и платы посыпались со стола, с полок соскочили некоторые инструменты. Поймав в полете правой рукой мультиметр, а левой книгу, Сергей подумал что стоит складывать инструменты подальше от края полок и замер прислушиваясь. Однако ни повторных толчков, ни тревожного рева аварийной сигнализации не последовало.
"Обошлось" - подумал Сергей и встал чтобы положить книгу и мультиметр на свои места. В этот момент, подтверждая его мысль, ожила система общего оповещения.
- Внимание всем! Произошло марсотрясение, порядка 5 баллов. Критических повреждений нет, разгерметизации и утечек нет. Всех прошу провести срочную проверку подотчетных помещений и доложить об их состоянии на командный пост. Дежурный - Малахов. На всякий случай будьте готовы к повторным толчкам.
Сергей отметил спокойный голос Ивана и, по привычке, глянул на часы, отмечая время реакции дежурного. Прикинув время он удовлетворенно кивнул. Молодец старлей, четко сработал.
После этого, Сергей тщательно осмотрел стены, пол и потолок своей лаборатории, особое внимание уделяя углам, стыкам и прочим объектам повышенного напряжения. Удостоверившись что все в порядке, он подошел к терминалу связи и вызвал командный пост.
- Зайцев. Лаборатория три. Повреждений нет. Пострадавших нет.
Напоследок он ободряюще улыбнулся Ивану, держись, мол, прорвемся, отключился и направился собирать рассыпавшиеся детали и инструменты.

+1

3

Малахов снова связался с лабораторией Зайцева буквально через 10 минут.
- Сергей Александрович, - сказал он, - я, может, и нарушаю субординацию и инструкции, но хочу вам показать кое-какие снимки, которые мы только что получили со спутников. На американской базе скверная картина. И что-то мне это очень напоминает какой-то взрыв.  Вы все-таки физик, гляньте, пожалуйста. А то между нами 200 км всего. Хотелось бы знать, не АЭС ли у них рванула.  Передаю на ваш ноут данные.

http://se.uploads.ru/MiHEU.jpg

Иван переслал Зайцеву несколько фото американской базы с гигантским столбом пыли и клубами белого газа. На некоторых фото виден полуразрушенный наземный купол, на треть уменьшившееся поле солнечных панелей, покосившаяся башня коллектора СЭС, частично разбитые  переломанные линии модулей между куполом и оранжереей. На последних фото был виден поврежденный, но сохранивший рельсы скальный лифт американцев, у его подножия - куча металлолома от двух упавших платформ и с разбитым ровером. И тучи пыли и осыпи со скал по всей стене каньона в районе базы США.
- Буду благодарен за ваше мнение по поводу увиденного, - продолжил Иван. - Более четкую съемку спутники сейчас производят. Сообщите мне, пожалуйста. Если что, Коваль сейчас у Неля, по соседству с вами. Может, вы выскажете и начальнику свое авторитетное мнение. Да и Нелю поможете. А то у него что-то на камерах наблюдения лицо слишком растерянное.
Малахов кивнул, показывая, что он на связи.но пока вынужден заняться другими делами и отключился.

(Офф: для полноты картины, можно заглянуть еще в локации американцев. Там есть еще пара фоток столба пыли и газа.)

0

4

Сергей просмотрел присланные снимки, и снова вызвал дежурного.
- Реактор не рванул. - Успокоил он Ивана. - По крайней мере пока. Детали позже.
Отключившись он снова начал изучать изображения со спутника. На этот раз внимательно, не торопясь, увеличивая заинтересовавшие моменты и вспоминая все что он знал про американскую базу. Тщательно изучив все снимки, он поднялся и направился в соседнюю лабораторию.

>> Основная база. Лаборатория №4

Отредактировано Сергей Зайцев (2014-09-03 17:15:08)

0

5

По базе прозвучал голос дежурного (Малахова) через систему общего оповещения:
- Внимание! Общий сбор персонала в столовой. Приказ начальника экспедиции. Инженеров, занятых на восстановительных работах, и вахтенных прошу участвовать в собрании по системе внутренней связи. Я включу общую конференцию.

0

6

>> Гараж

В лаборатории Сергей не задержался. Сгрузив оборудование в углу, он сразу направился в жилой модуль отсыпаться.

>> Спальный отсек №3

Отредактировано Сергей Зайцев (2015-01-20 09:16:00)

0

7

» Гараж

Автон Конг Му вырвался из опасной зоны ураганов, вытянувшись блинной тонкой кишкой по ложбинке в полу возле стены. Он оказался совсем рядом с достаточно крупным скоплением неавтонов. Во всяком случае, достаточным для того, чтобы подрасти до размеров, при которых можно будет увеличить ганглий и вырастить дополнительные сенсоры и ноги. Но неавтоны оказались недоступны - путь к ним прегрлаждала металлическая стена, хотя Конг Му чувствовал контент совсем рядом, прямо за ней в полуметре. Потыкавшись возле непреодолимой преграды, и не найдя зазоров для проникновения, автон был вынужден прекратить свои попытки как неэффективные. И направиться к другому конгломерату неавтонов, который чувствовал дальше на своем пути.

>> Лаборатория № 6

Но и там автона постигла неудача. Он снова чувствовал контент и не мог до него добраться. Ганглий, как прежде, отдал команду телу прекратить безуспешные попытки и двинуться к очередному сигналу неавтонов.

>> Тренажерный зал

0

8

Сообщение по системе общего оповещения по базе с поста контроля:

- Внимание! Это не учебная тревога! На станции возникла угроза заражения неизвестными организмами. Срочно принять все меры безопасности. Рекомендуется использование защитных костюмов или скафандров. Запрещено пользоваться сливами, ведущими в общий коллектор. Обеспечить доступ к каждому из них для инженеров аварийной команды. Все, кто чувствует недомогание, немедленно отправляйтесь в медблок.

0

9

По всем помещениям станции прошли три короткие волны мелкой вибрации, которую ощутили все люди. Задребезжали все пузырьки и металлические инструменты, соприкасавшиеся друг с другом. Визуально было заметно, как чуть закачались провода и вещи, висевшие свободно. Все люди ощутили беспокойство (что вполне понятно) и легкое неприятное давление во внутреннем ухе в моменты вибрации.

0

10

>> Спальный отсек №3

Добравшись до своего рабочего места, Сергей включил ноут бук и занялся сортировкой накопленных за неделю данных.

Отредактировано Сергей Зайцев (2015-05-27 07:08:11)

0

11

Прозвучало общее оповещение по станции с поста контроля.

Оповещение по громкой связи.  Пост контроля - во все помещения станции. Дежурный Алексей Завьялов -всему персоналу.

- Внимание! Офицера безопасности просят срочно пройти в тренажерный зал. Повторяю. Офицера безопасности просят срочно пройти в тренажерный зал.

0

12

Услышав необычное оповещение, Сергей нахмурился. Явно произошло что-то необычное и нехорошее, а произойти это могло только с американцами. Интересно вот только - они или их? Он уже было потянулся к планшету, чтобы вызвать дежурного и узнать детали, но отказался от этой мысли. В конце концов, для этого Чингиз есть. А если Сунгурову понадобится его помощь, то он его вызовет. Поэтому Сергей вновь вернулся к своей работе.
В принципе уже вырисовывалась понятная картинка, но некоторые детали все еще требовали пояснения. Ими-то и следовало заняться. Сергей, через свой планшет, подключился к смонтированному инженерами устройству для общения с Конгом Му и набил запрос.

Внутренняя связь (wi-fi).  Лаборатория №3 (личный планшет Зайцева) - Техзоны (устройство связи с Конгом Му). Зайцев - Конгу Му.

Запрос. Предоставить краткий отчет по другим видам неоргаников. Наименование, функции, отношения к автону\органикам.

0

13

Инфразвуковая связь. Конг Му - Максе, Зайцеву, О'Хара лично, и на инфразвуковые приемники инженеров и поста контроля.

- В основе всех неоргаников лежат несколько видов. Объединяясь или трансформируясь, они становятся другими. Мой материнский автон знал много, сохранилась память о нескольких.

Основы неоргаников:

(тут Конг Му занудно перечислил все известные людям химические элементы таблицы Менделеева, кроме золота, серебра и нескольких редкоземельных элементов )

- В основном формы неоргаников базируются на хлоритах, гидрослюдах, кремнеземе, филлитах (примечание: я тут даю названия пород, но Конг называет формулы ). Самые многочисленные виды – на основе сланцев, вулканического туфа и SiO2 (песок), минералы железа. Все виды представляют собой конгломераты нескольких элементов и соединений элементов, живущих в симбиозе постоянно или временно. Циклы жизни разные, но в десятки тысяч раз медленнее, чем у органиков. Однако есть неорганики, которые способны на выполнение функций быстро. Вы, хозяева, таких обычно и отбирали для создания автонов. И такими порой пользуются медленные неорганики, чтобы двигаться или действовать быстрее. Все неорганики производят активный газообмен, пользуются электростатикой и свойствами углекислого газа для перемещений. Автоны имеют в основе природных органиков.

Классы автонов:

Конг – основа: ликон, кум - функции уже известны.
Тут – основа: гемот, пурс, дастер – небесный транспорт.
Там – основа: дастеры, паи, непаи – патрулирование, противодействие дастерам и У, временные защитные полости с высокой статикой.
Базы – основа: пурс, гемот, ликон, кум, конг – стационарный автон-накопитель, защищенное убежище.
Дусс – основа: пурс, кум, гемот, там, чистые металлы  -  самовозводящиеся жилища
Ам – основа: пурс, гемот, база, конг, многодастер, чистые металлы  - комплекс переработки добываемых ресурсов, парниковые газы.

В каждом классе есть стаи, функции которых могут незначительно разниться по желанию органиков. Все автоны обучаемы и самообучаемы. Но воссоздаваться из мелких частей могут только конги и тамы: эти два класса – сборщики с универсальными функциями.

Основы автонов - природные неорганики:

Паи – обычный песок, реголит
Непаи – мелкая пыль, порошок
Апаи и анепаи – черный вулканический песок и черная пыль.
Гемот – камни из кремнезема, песка, хлоритов, гидрослюд, гематита (чаще всего черные сланцы и агаты).
Эме - ростки гемотов (марсианская «черника»)
Пурс – базальтовые крупные структуры
Ликон – вода (разумеется, с высоким содержанием дейтерия)
Дастер – конгломерат мелких паи с управляемой электростатикой (пыльный вихрь)
Многодастер – стая дастеров в единстве (пыльный шторм)
Кум – накопительные растущие песчаники (трованты).
У – хищные конгломераты из разных видов паи и апаи, охотятся на гемотов, распространяют эме. Строят трансформируемые внутренние структуры изо льда (CO2), эме, апаи и статики. За счет этого могут быстро перемещаться. В редких случаях входят в альянс с гемотами и кулами, не потребляя их, а используя в войне. Ими были разрушены многие жилища органиков.

Многое изменилось. Не все сигналы от неоргаников я получаю. Допускаю, что они далеко, поэтому не могу подтвердить их наличие. Но рядом много паи, Эме и гемотов. Один раз здесь слышал дастеров.

Отношения:

Все природные неорганики – враги органиков. Все автоны – создания органиков и служат органикам. Природные неорганики не принимают автонов в симбиоз и конгломераты, но не считают врагами. Потому что автоны близки неорганикам по своему составу, функциям, характеру общения. Неорганики дважды воевали с органиками, это в моей памяти. После того, как мой материнский автон замерз, не знаю о войнах.

0

14

Сергей привычно записывал то, что говорил Конг Му. И на этот раз, он невольно помянул добрым словом своих преподавателей, научивших его, в свое время, правильно конспектировать большие объемы текста. Когда Конг Му наконец закончил, Сергей перевел дух и не спеша, вдумчиво перечитал все сообщение. В процессе прочтения, его не покидало желание как-нибудь позаковыристее выругаться. Закончив чтение, и обдумав ситуацию, Сергей решил не пороть горячку, а решать проблемы последовательно.
Для начала, он переписал сообщение на чистовую, выкинув малозначительные подробности. Оформив файл, он связался с постом контроля, чтобы узнать где Коваль. Дежурный сообщил, что тот у себя и Сергей вызвал кабинет начальника базы.

Внутренняя связь (wi-fi).  Лаборатория №3 (личный планшет Зайцева) - Спальный модуль начальника экспедиции. Зайцев - Ковалю.

Товарищ Полковник.
В ответ на запрос об иных видах неоргаников, Конг Му выдал небольшую лекцию, полностью меняющая взгляд на Марс. Пересылаю Вам файл, с кратким конспектом. Если нужно, позже предоставлю полную запись.
Однако, я по другому вопросу. В свете накопленных данных, абсолютно ясно, что вопрос Конга Му, а как теперь выяснилось, и других автонов, лежит в плоскости физики намного больше, чем в плоскости биологии. Поэтому, прошу Вас рассмотреть вопрос, о переводе всех исследований и работ по автонам в мою юрисдикцию. При всем уважении, вторая лаборатория просто не обладает нужной квалификацией.
На этом пока все.

0

15

http://4put.ru/pictures/max/974/2993911.jpg
Полковник Коваль

Внутренняя связь (wi-fi).  Спальный модуль начальника экспедиции - Лаборатория №3 (личный планшет Зайцева). Коваль -  Зайцеву.

- Сергей Александрович, я просмотрел ваши заметки. В это трудно поверить. Я не готов делать какие-то выводы, слишком уж фантастичное заявление. Хотя, не менее фантастичное, чем сам автон... Да, я хотел бы видеть полный конспект вашего разговора с ним. Насчет 2-й лаборатории. Я бы не стал делать таких категоричных выводов. Первые важные открытия об автоне были сделаны именно там. И Нойманн работала в одиночку. Если бы не ее предложения, у нас могло быть гораздо больше жертв. Поэтому мне бы хотелось, чтобы работа велась сообща. И не только вами или Нойманн, но и всеми нужными специалистами на станции. Но согласен, руководитель проекта нужен... Ладно, беритесь. Я сообщу всем службам и персоналу, чтоб вам оказывали содействие во всем. Но чуть позже. Дайте мне немного времени подумать. Я еще в голове не уложил все, что вы мне прислали. Пока продолжайте контакты. Чем больше информации мы получим, тем лучше. Я вам сообщу, когда все будут оповещены о вашем назначении. Уже сегодня. Конец связи.

0

16

Сергей сперва хотел уточнить, что он и не собирался работать в одиночку, а говорил именно о руководстве проектами, но лишь кивнул. Отключив экран, он открыл свои заметки. Просмотрев их, он переставил некоторые пункты в планах и добавил несколько новых, исходя из свежих данных. Затем снова связался с Конгом Му.

Внутренняя связь (wi-fi).  Лаборатория №3 (личный планшет Зайцева) - Техзоны (устройство связи с Конгом Му). Зайцев - Конгу Му.

Запрос. Имеется ли список автонов, за исключением Конга Му и Конга Фа, с указанием их местаположения? Имеются ли возможности сканировать местность в поисках других автонов? Если да, то на какой дистанции? Общение с автонами других типов происходит в том же диапазоне частот, что и между конгами? Если нет, то в каких диапазонах?

0

17

Автон ответил сразу.

Инфразвуковая связь. Конг Му - Максе, Зайцеву, О'Хара лично, и на инфразвуковые приемники инженеров и поста контроля.

У меня нет полного списка. Есть только воспоминания о нескольких, с которыми входил во временный контакт мой материнский автон. Где они сейчас находятся, мне неизвестно. Я искал вокруг себя других автонов. Их нет здесь. Дистанция... (тут Конг Му показал схематичное изображение поверхности с очень точным рельефом вокруг станции, примерно с радиусом в сотню км вокруг станции). Общение с другими автонами - другими голосами. Между собой свой, для обмена данными - другой. У них между собой тоже свой, я его не знаю, нет данных. Диапазон... (Конг Му издал отличный от своего обычного сигнал, содержание которого люди не поняли, но это тоже многоголосный инфразвук с узнаваемыми двумя каналами, которые являются основной характеристикой речи автона).

0

18

>> Спальный модуль начальника экспедиции (он же его кабинет)

http://4put.ru/pictures/max/974/2993911.jpg
Полковник Коваль

В лабораторию вошел полковник Коваль, постучав для проформы в двери перед этим. В руке он держал свой личный планшет.
- Сергей Александрович, я все внимательно просмотрел из того, что вы мне прислали. И Айрин - американская девушка - оставила мне аналогичный конспект того же самого. Я официально назначаю вас руководителем проекта. Можете сами дать ему какое-то название, чтобы удобней было в базе данных хранить. Руководителей служб станции я оповестил, попросив оказывать вам любую помощь и содействие в работе. И дежурный поста контроля всегда поможет, когда бы вы ни обратились. А, вообще, мне стало чертовски тревожно от всего этого... Я бы хотел быть уверенным, что этот Конг Му нам не врет. Но лучше бы врал. Жаль, что мы не обнаружили здесь автонов раньше. Сейчас у нас нет всего научного потенциала России на связи... Придется действовать самим. И особенно мне важно, существует ли какая-то угроза извне для нашей станции. От этих неоргаников. Я пришел к вам, чтобы показать кое-что... Некоторые фото сделанные еще в прошлом веке или начале XXI-го спутниками и американскими автоматическими марсоходами тех лет. Ваше сообщение заставило меня вспомнить об этом. Тогда к ним относились как к курьезам и чудесам Марса. А сейчас я как-то по-новому их увидел. В общем, посмотрите.

фото

http://sg.uploads.ru/t/bjuhc.jpg
http://sg.uploads.ru/t/ICHYL.jpg
http://sh.uploads.ru/t/FErp2.jpg
http://sh.uploads.ru/t/cd2iS.jpg
http://sg.uploads.ru/t/3Rm8a.jpg
http://sg.uploads.ru/t/PRZ1t.jpg
http://sh.uploads.ru/t/dU70Y.jpg
http://sg.uploads.ru/t/SCRd9.jpg
http://sh.uploads.ru/t/t7RWr.jpg
http://sg.uploads.ru/t/BzGYD.jpg
http://sh.uploads.ru/t/bXRGL.jpg
http://sh.uploads.ru/t/ESnTA.jpg
http://sg.uploads.ru/t/XyDBQ.jpg
http://sh.uploads.ru/t/uknOL.jpg
http://sh.uploads.ru/t/Z3iPT.jpg
http://sg.uploads.ru/t/F47th.jpg
http://sg.uploads.ru/t/E0nXZ.jpg

0

19

Сергей кивнул на сообщение Коваля о своем назначении, внимательно его выслушал, а затем не менее внимательно изучил снимки.
- Действительно, любопытно. Вполне вероятно, что это на самом деле неорганики, о которых говорил Конг Му. Меня тоже беспокоит упоминание о войне, но думаю на данный момент мы в безопасности. По крайней мере не в большей опасности чем раньше. А вот с дальнейшими шагами, нужно быть осторожными. До сих пор они не проявляли к нам какой-то особой агрессивности. Но, возможно, если мы начнем активно взаимодействовать с автонами, это как-то их спровоцирует. Будем глядеть в оба, и я попрошу Конга Му сообщать, если поблизости появятся новые неорганики. Прорвемся, товарищ полковник.
Проводив Коваля, Сергей сформулировал новые вопросы к Конгу Му.

Внутренняя связь (wi-fi).  Лаборатория №3 (личный планшет Зайцева) - Техзоны (устройство связи с Конгом Му). Зайцев - Конгу Му.

Задание. При обнаружении в доступной для сканирования зоне новых неоргаников или автонов - немедленно сообщать. Тревожные системы, при этом, не использовать.

Запрос. Что произойдет с автоном внутри органика при удалении за дистанцию устойчивой связи с Конгом Му? Продолжи ли он выполнять полученные команды или снова начнет наносить вред органику?

Запрос. Предоставить всю имеющуюся информацию по войнам органиков с автонами. Все, что помнишь. Максимально подробно. Особое внимание уделить: причинам войн, исходам войн, применявшимся средствам и способам воздействия с обоих сторон.

Отправив запросы, Сергей подхватил планшет и направился в столовую, чтобы перекусить.

>> Основная база. Столовая

Отредактировано Сергей Зайцев (2015-06-09 13:04:40)

0

20

Инфразвуковая связь. Конг Му - Максе, Зайцеву, О'Хара лично, и на инфразвуковые приемники инженеров и поста контроля.

Задание 1. Автонов нет, а неоргаников на поверхности и в грунте полно. Их там всегда и везде полно. Я здесь уже несколько раз общался с гемотами, которые находятся прямо надо мной. Они там живут.

Задание 2.  Если автон с ганглием, то он может получить инструкции от меня по поведению вне связи. Но он будет ограничен в действиях, в силу своего низкого развития. Безмозглые автоны станут неуправляемыми и начнут развиваться по собственной программе. Они будут наносить вред органику без управления.

Задание 3. Я знаю о двух войнах. В них победили неорганики. Но в первую войну часть органиков спаслась под защитой автонов. Они могли жить только в них. Но когда все недопустимые строения органиков были уничтожены, неорганики больше не нападали на них. До того момента, пока не прилетели с небес новые органики и снова начали строить недопустимое строение. И неорганики снова создали Крей и уничтожили его. После этого автоны стали замерзать. Мой материнский автон тоже. Органики тогда еще оставались. Но многие улетели с планеты на своих небесных автонах. Не все, но многие. Органиков осталось мало. А после замерзания я не знаю, что было. Причины войн были в том, что органики убивали очень много неоргаников, разрушали родильные пласты эме. Мы тоже это делали по приказу органиков. Я рыл тоннели, добывая им воду из родильных пластов эме. И было много недопустимых строений. Поэтому неорганики создавали Крей и нападали на органиков вместе. Они становились быстрыми. Но когда все недопустимые строения уничтожались, и количество смертей неоргаников приходила к норме, война прекращалась и Крей расформировывался. Органики не могли победить неоргаников. Это невозможно. Органики только могли жить с ними рядом, не нарушая их правил и жизненного цикла. Тогда их никто не трогал.

0

21

http://4put.ru/pictures/max/974/2993911.jpg
Полковник Коваль

Хоть пока поводов для успокоения особо не было, Коваль заразился некоторой долей уверенности от зайцева. И покинул его лабораторию в более бодром настроении, чем входил в нее. Но несколько напрягся оттоо. Как быстро Сергей закончил разговор и мягко выпроводил его. Полковнику оставалось надеяться на его профессионализм и своевременную поставку информации.

>> Спальный модуль начальника экспедиции (он же его кабинет)

0

22

Внутренняя связь (wi-fi). Пост контроля - личные планшеты и рабочие компьютеры всех членов экспедиции. Дежурный (Завьялов) - всем (общая рассылка).
- Приказом полковника Коваля уководителем проекта по изучнию автона сейчас назначен Нель. Просим всех специалистов оказывать ему всяческую поддержку.

0


Вы здесь » Наследники Марса » Станция "Салют-М1" (Россия) » Лаборатория №3 (Зайцева)